Здавалка
Главная | Обратная связь

в) основные выводы по результатам работ



После того как мы изучили бизнес-процессы, входные и выходные данные, документацию, структуру организации, межпроцессное взаимодействие, мы составили карты бизнес-процессов, согласовали с участниками и руководителями процессов полученное. Следующим этапом нашей работы было изучение методологии BPMN, затем изучение программы TibcoBusinessStudio и работа в ней. Конечным результатом стало составление моделей процессов и объединение их в общую схему бизнес-процессов.

 

Заключение

Итак, разработка модели бизнес-процессов позволяет обеспечить компанию универсальным инструментом, который способствует, прежде всего, осознанию своей собственной структуры и методов организации производственных процессов. Такая модель позволяет формировать некий план продвижения организации в области бизнеса и развивающихся технологий. Грамотно разработанная бизнес-модель может и должна использоваться руководством предприятия в целях изучения принципов его функционирования, а также дает возможность разработки новых, более совершенных стратегий, организации новых способов планирования развития с учетом необходимости соответствия постоянно изменяющимся внешним условиям. Именно такая бизнес-модель позволяет обеспечивать быстрый отклик и гибкость, что обусловлено выбором соответствующих форм организации, специальной проработкой процессов и использованием определенных классов информационных систем.

В результате сделанной работы был осуществлен анализ деятельности предприятия, детально описаны и смоделированы процессы, где были закреплены за участниками процессов функции, действия и операции, которые, в свою очередь должны выполняться в рамках процесса. Определен перечень документов и артефактов, создаваемых и используемых участниками данных процессов. Обозначены ответственные за выполнение действий, заданы требования к результатам, определены механизмы межпроцессного взаимодействия. Проведенная работа должна помочь повысить эффективность работыкомпании ООО «ЭлеСи-Про ».

В будущем нам и нашему руководителю предстоит осуществление следующих задач:

1)Изучение IT-контура и привязка его к процессам;

2)Реинжиниринг бизнес-процессов - фундаментальное переосмысление и радикальное перепроектирование бизнес-процессов для достижения максимальной эффективности производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности, оформленное соответствующими организационно-распорядительными и нормативными документами.

 

Источники

1. Создание АСУ ТП ДП 2.07-03

2. Проведение пуско-наладочных работ АСУ ТП РГ 023

3. Техническая поддержка РГ 054

4. Разработка ПТК РГ 049

5. Разработка конструкторской, технологической документации и сопровождение производства РГ 118-2008

6. Программирование ПТК РГ 050

7. Разработка эксплуатационной документации РГ 066

8. Отладка ПО и ЭД РГ 094

9. Отгрузка и доставка РГ 038

10. Производство ПТК РГ 053-2006

11. Комплексные испытания РГ 092

12. Управление проектами РГ 062

13. Приемка заводской продукции РГ 091

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.