Здавалка
Главная | Обратная связь

Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства



ПРОЕКТ «ЛИНИЯ ЗАЩИТЫ».

ВВОДНАЯ ЧАСТЬ_________________________________________________________________

Данный Проект создаётся для разъяснений и пояснений отдельно взятых статей УК РФ. А так же для правильности построения линии защиты, отстаивания собственных законных прав и интересов, своей точки зрения на законных основаниях, с указанием статей Законов и нормативно-правовых Актов РФ.

Ни для кого не секрет, что судебная система на сегодняшний день существует по принципу «Каждый суслик – агроном». Связка судья-прокурор-адвокат напоминает любовный треугольник, который только искоса поглядывает(!) даже не в(!) закон а на(!) него, выносит решение(я) по принципу «Прав тот у кого больше прав» и по принципу распределения прибыли, как учредители в коммерческой организации, рассматривая человека как источник извлечения прибыли. То есть по сути, это и есть коммерческая организация.

Данный Проект нацелен на то, что бы человек мог вопреки от «любовного треугольника» выстраивать свою линию защиты на основе Законов и нормативно-правовых актов РФ.

А теперь небольшое философское отступление на тему «Игра слов». Разберём пару примеров такой игры. Фраза «незнание Закона не освобождает от ответственности», имеет совершенно противоположный смысл при удалении из неё отрицательной приставки «НЕ»,= «Знание закона, освобождает от ответственности». Это самый простой пример, который показывает, как при помощи двух букв изменить смысл на противоположный--Закон как дышло….

 

А теперь пример посложнее. На гражданина РФ распространяются все без исключения Законы и нормативно-правовые Акты РФ. Следовательно, если, по каким бы то ни было причинам, (выборочно или по усмотрению судьи) к гражданину не может быть применена та или иная статья, с помощью которой он, гражданин, может себя защитить, гражданин тем самым (так же на своё усмотрение) имеет полное право, игнорировать обвинение в свой адрес, по принципу «если на меня не распространяется Закон, почему на меня должно распространяться наказание предусмотренное этим Законом?». Как видите, теоретически всё просто и очень даже понятно. А теперь перейдём к конкретным примерам….

 

СТАТЬЯ___________________________________________________________________________

Статья 282.

Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные:
а) с применением насилия или с угрозой его применения;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) организованной группой, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.