Здавалка
Главная | Обратная связь

Христианское служение



Место Писания Значение
3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения, 4 утешающий нас во всякой скорби нашей, чтобы и мы могли утешать находящихся во всякой скорби тем утешением, которым Бог утешает нас самих! 5 Ибо по мере, как умножаются в нас страдания Христовы, умножается Христом и утешение наше. Поиск утешения у Отца милосердия и всякого утешения. Утешение других находящихся в скорби тем утешением, которое мы получили от Бога.
9 Но сами в себе имели приговор к смерти, для того, чтобы надеяться не на самих себя, но на Бога, воскрешающего мертвых, 10 Который и избавил нас от столь близкой смерти, и избавляет, и на Которого надеемся, что и еще избавит, Надежда не на свои силы, но на величие и слу Бога Избавителя.
11 при содействии и вашей молитвы за нас, дабы за дарованное нам, по ходатайству многих, многие возблагодарили за нас. Ходатайственная молитва о служителях и их служении.
12 Ибо похвала наша сия есть свидетельство совести нашей, что мы в простоте и богоугодной искренности, не по плотской мудрости, но по благодати Божией, жили в мире, особенно же у вас. Жизнь в простоте, богоугодной искренности, мире благодати Божьей.
17 Имея такое намерение, легкомысленно ли я поступил? Или, что я предпринимаю, по плоти предпринимаю, так что у меня то "да, да", то "нет, нет"? 18 Верен Бог, что слово наше к вам не было то "да", то "нет". 19 Ибо Сын Божий, Иисус Христос, проповеданный у вас нами, мною и Силуаном и Тимофеем, не был "да" и "нет"; но в Нем было "да", —20 ибо все обетования Божии в Нем "да" и в Нем "аминь", — в славу Божию, через нас. 21 Утверждающий же нас с вами во Христе и помазавший нас есть Бог, 22 Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши.) Верность своим обещаниям. Утверждение и помазание от Бога.
23 Бога призываю во свидетели на душу мою, что, щадя вас, я доселе не приходил в Коринф, 24 не потому, будто мы берем власть над верою вашею; но мы споспешествуем радости вашей: ибо верою вы тверды. (2Кор.1:1-24 Сочуствие и совместная радость, твердость в вере
2 глава. 4 От великой скорби и стесненного сердца я писал вам со многими слезами, не для того, чтобы огорчить вас, но чтобы вы познали любовь, какую я в избытке имею к вам. Великая скорбь, стесненное сердце, слезы, которые есть доказательство любви к Церкви.
10 А кого вы в чем прощаете, того и я; ибо и я, если в чем простил кого, простил для вас от лица Христова, 11 чтобы не сделал нам ущерба сатана, ибо нам не безызвестны его умыслы. Способность восстановить упавшего человека.
12 Придя в Троаду для благовествования о Христе, хотя мне и отверста была дверь Господом, Когда Бог открывает двери для благовествования.
14 Но благодарение Богу, Который всегда дает нам торжествовать во Христе и благоухание познания о Себе распространяет нами во всяком месте. Бог дает торжествовать во Христе и позволяет распространять познание о Нем во всяком месте.
17 Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе. (2Кор.2:1-17) Проповедовать не повреждая слова Божьего, с искренностью от Бога перед Богом во Христе.
3 глава. 3 Всем видно, что вы и есть письмо Христа, оно написано благодаря нашему служению. И не чернилами, а Духом живого Бога. И не на каменных скрижалях, а на скрижалях сердца из плоти.   Служение Духа Святого в изменении сердца
5 И не потому, что мы сами по себе на что-то годимся, что мы можем что-то отнести на свой счет. Нет, наша пригодность от Бога. Это способность ( пригодность ) от Бога.
6 Это Он сделал нас пригодными быть служителями Нового Договора, в котором главное не буква, то есть писаный закон, а Дух. Потому что буква убивает, а Дух дарует жизнь. Это служение в Новом Завете в силе Духа Святого.
8 разве не больше будет слава при служении Духу?!     Большая слава служение Духу.
9 И если служение закону, ведущему к осуждению, воссияло славой, насколько превзойдет его славой служение тому, что ведет к оправданию? Служение к оправданию
надежда, мы говорим открыто и бесстрашно.   Надежды, открытости и бесстрашия.
Снятие покрывала с сердец
17 Господь, о котором здесь говорится, это Дух, а где Дух Господа, там свобода.   Служение Духа Святого, который несет свободу.
18 Мы же все, не закрывая лица покрывалом, видим, как в зеркале, сияние Славы Господней и преображаемся, становясь Его подобием и сияя все более яркой славой. Это совершает Господь, а Он есть Дух. (2Кор.3:1-18) Сиять славой Господней, преображаться в подобие Христа, благодаря Духу Святому.
4 глава.   1 Вот почему мы, которым Бог по Своему милосердию доверил такое служение, не падаем духом.   Христианское служение –это:   Доверенное милосердным Богом служение.
2 Вовсе нет, ведь мы отвергли дела, обычно скрываемые из-за их постыдности; мы не жульничаем и не занимаемся подделкой Божьей Вести. Напротив, открыто возвещая истину, мы на глазах у Бога выставляем себя на суд совести всех и каждого. Это не хитрое искажение Евангелия, но открытое возвещение Божьей истины перед Богом и людьми.
5 Ведь мы не самих себя возвещаем, а Иисуса Христа как Господа, а себя — лишь как ваших слуг ради Иисуса.   Возвещение Иисуса Христа как Господа.
7 Мы же всего лишь глиняные сосуды, в которых хранится такое сокровище. Поэтому очевидно, что эта безмерная сила исходит от Бога, а не от нас. Смирение в том, что безмерная сила исходит от Бога а не от личности служителя.
8 Нас теснят со всех сторон, но мы не загнаны в угол. Мы в отчаянном положении, но не в отчаянии.   Трудности, испытания, гонения но и ободрение от Бога.
13 А так как в нас тот же дух веры, о котором сказано в Писании: «Я поверил и поэтому стал говорить» [19], мы верим, а потому и говорим. 14 Мы знаем: Тот, кто воскресил Господа Иисуса, и нас воскресит вместе с Иисусом и поставит перед Собою, рядом с вами. 15 Ведь все это делается ради вас, чтобы Божья доброта, умножаясь, достигла множества сердец и хлынула из них потоком благодарности во славу Бога. 18 Мы устремляем взор не на видимое, а на невидимое. Ведь видимое — временно, невидимое — вечно. Это вера в воскресение Иисуса и в собственное воскресение и вечность с Ним. Божья доброта , достигающая сердец, благодарящих славного Бога. Смотреть не на видимые обстоятельства, но на невидимую славу от Бога.
5 глава. Христианское служение – это:
1 1 Мы знаем: если рухнет шалаш — наше земное жилище, у нас есть дом. Его нам даст Бог. Это нерукотворный, вечный дом на небесах. Пока мы здесь, мы горько стонем: так не терпится нам облечься в этот небесный покров!   Вера и надежда на вечную жизнь в прославленном теле рядом с Богом.
5 Вот цель, ради которой сотворил нас Бог, давший нам в залог Своего Духа.   Жить с залогом Духа Святого
7 Ведь мы живем верой, а не тем, что видим глазами. .   Жизнь верой а не тем, что видно физическими глазами.
9 Потому и желаем больше всего — живем ли дома или на чужбине — понравиться Ему.   Желание понравиться Богу
10 Ведь всем нам придется предстать перед Судьей — Христом, чтобы каждый получил по заслугам за все, что сделано им за время телесной жизни — и за доброе, и за дурное Вера в будущий суд Христа и получение наград за все дела на земле.
15 Он умер ради всех, чтобы те, кто живет, жили уже не для себя, но для Того, кто за них умер и был воскрешен.   Жизнь не для себя, но для воскресшего Иисуса.
17 18 А это все от Бога, который через Христа примирил нас с Собой и дал нам задачу — примирять других. 20 Следовательно, мы — полномочные представители Христа и в нашем лице Сам Бог обращается к людям. Мы умоляем от имени Христа: примиритесь с Богом!   Быть послами Христа, как Царя Божьего Царства. Нести Весть о примирении Бога с людьми и теперь людям с Богом.

 

 

8.04.2014

(2Кор.2:1-17)







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.