Здавалка
Главная | Обратная связь

Иванова Татьяна Александровна.



Материально-техническое состояние спортивной базы

Учебные занятия проводятся на трёх отделениях: спортивные игры, ОФП, аэробика и плавание.

Для проведения учебных и внеучебных занятий кафедрой используется спортивная база университета: спортивный зал для проведения занятий по спортивным играм размером 24Х36 м., оборудованный основными и дополнительными баскетбольными щитами, гимнастическими стенками, волейбольной сеткой, теннисными столами, имеющий звукоусиливающую аппаратуру.

Спортивный зал (ул. Ленина) для занятий аэробикой 9х18, оборудованный зеркалами, аппаратурой музыкального сопровождения, имеется фортепьяно и видеокамера.

Два спортивных зал 12х10 и 9х11 для занятий ОФПна тренажерах, оборудованные различными тренажерам, штангами и гантелями.

Помимо собственных спортивных сооружений для проведения учебных занятий в соответствии с Государственным стандартом кафедрой арендуется игровой зал 22х12 и тренажерный зал 6х9 в подростковом клубе «Бригантина» (ул. Ф. Энгельса), игровой зал 28х42 в спорткомплексе «Автоэлектроника» (СДЮСШОР «Торпедо») (ул. Ленина).

Все арендуемые спортивные базы имеют необходимый спортивный инвентарь и соответствуют требованиям, проводимым в них учебных занятий.

Спортивные сооружения с.к. «Бригантина» используются на условиях арендной платы, спортивный зал с.к «Автоэлектроника» – безвозмездное пользование.

В КГУ им.К.Э. Циолковского работают секции:

Футбол

Тренер преподаватель:

Мастер спорта международного класса по футболу Никольская Ирина Дмитриевна

Команды университета по футболу, как мужская, так и женская успешно выступают на соревнованиях различного уровня. Женская команда не раз становилась чемпионом центрального федерального округа. В 2010 году на всероссийских соревнованиях в рамках проекта "Мини-футбол"в ВУЗы заняла 2 место, а в 2011г. -3 место в России.

Женская сборная команда по футболу КГУ им. К.Э. Циолковского.

Двукратный победитель ЦФО.

Мужская команда на протяжении 4 лет занимает 1 место в области. А в 2010 году заняла 1 место среди ВУЗов в зоне "Черноземье".

Победители областных соревнований по мини-футболу

Команда КГУ им. К.Э. Циолковского.

 

Баскетбол.

Женская и мужская сборные команды университета по баскетболу во все времена занимают ведущие позиции среди ВУЗов Калужской области. Тренировки проходят в спортзале КГУ в режиме от 1.5 до 2 часов. Команды участвует в различных соревнованиях: стритбол, баскетбол, " Оранжевый мяч" и др. В этом году женская сборная заняла 2 место в области, а также 2 место по стритболу в городе.

 

Тренер преподаватель: Финашин Виктор Семенович

Мужская команда также участвовала в чемпионате калужской области, где заняла 3 место, а в соревнованиях по стритболу 2 место. Тренер преподаватель Баранов Алексей Алексеевич.

Туризм

Тренер преподаватель

Мастер спорта по спортивному ориентированию

Иванова Татьяна Александровна.

Команда КГУ по туризму принимает участие в областных слетах между командами ВПО, где в 2011 году заняли 3 место. Участники секции занимают призовые места в городе, области и на Российских соревнованиях. Принимают участие в организации всероссийских соревнованиях " Русский азимут". Во время соревнований студенты совершенствуют свою технику, улучшают физическое состояние, выполняют разрядные нормативы: кандидатов в мастера спорта, мастеров спорта и др.

Настольный теннис:







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.