Здавалка
Главная | Обратная связь

Материальных ценностей компаний-субподрядчиков сотрудниками СР



Наиболее ценное имущество должно быть сложено в контейнеры (помещения), закрыто на замок, опломбировано специальными одноразовыми номерными пломбами с логотипом субподрядной организации, которые приобретаются за ее счет.

 

Порядок приёма под сохранность

материальных ценностей и снятия их с сохранности на объекте

 

1. Материально-ответственные лица субподрядных организаций, исходя из производственной необходимости, определяют места хранения и складирования материальных ценностей.

2. Помещения, сдаваемые под сохранность, должны иметь замки, прочные двери или решетки и пломбироваться специальными пломбами субподрядной организации.

3. Передача имущества под сохранность производится материально-ответственным лицом субподрядной организации и сотрудником службы режима с записью в журнале приема-сдачи материальных ценностей:

- даты, времени сдачи имущества под сохранность;

- наименования материальных ценностей (помещения);

- места их нахождения или складирования;

- номера пломбы, которой опломбировано имущество;

- росписи и фамилии сдающего имущество под сохранность лица;

- росписи и фамилии принимающего под сохранность лица.

4. Время передачи материальных ценностей под сохранность определяется представителем субподрядчика, исходя из производственной необходимости. При приёме под сохранность объекта сотрудник СР совместно с представителем субподрядчика проверяют его состояние (двери, окна, решётки, оборудование, пломбы и т.д.). При отсутствии замечаний объект принимается под сохранность. С момента сдачи материальных ценностей под сохранность представителем субподрядчика сотрудник СР несет полную материальную ответственность за принятые под сохранность материальные ценности. Если это бытовка, вагончик с инструментом, то составляется опись этих инструментовс последующей росписью сотрудника СР о принятии их под сохранность. При обратном приеме материальных ценностей представителем субподрядчика, проверка их состояния производится в присутствии сотрудника СР с последующей росписью о приеме и отсутствии замечаний с проставлением даты, времени, росписи и фамилии лица, снимающего объект с сохранности.

5. В случае обнаружения представителем субподрядчика при снятии своего объекта с сохранности сорванной или поврежденной пломбы, пропажи инструмента, сданного должным образом под сохранность или других замечаниях, вызываются представители заказчика и службы режима, Руководитель объекта ЗАО «ТОР», официальный представитель субподрядчика для разбора случившегося. Если установлена вина сотрудников службы режима из-за ненадлежащего исполнения ими сохранных функций, составляется соответствующий акт и наступает материальная ответственность со стороны сотрудников СР. Стороны оговаривают стоимость и порядок возмещения нанесенного ущерба.

6. Если представитель субподрядчика по собственной халатности не сдал материальные ценности под сохранность сотрудникам СР с записью в журнал, при их пропаже материальная ответственность со стороны службы режима не наступает, а проводится проверка причин, приведших к краже, либо взлому и всю материальную ответственность несет лицо, не сдавшее материальные средства под сохранность.

7. Если между представителем субподрядчика и сотрудниками службы режима возникают разногласия с приемом - сдачей материальных ценностей под сохранность, вопрос решается с руководством СР (контактное лицо _______________________________________________________________). Все возникшие несогласованности решаются на месте в рабочем порядке. При необходимости ставится в известность руководство ЗАО «ТОР» (контактное лицо – Руководитель объект_________________________________________________________________).

7. Сотрудник СР вправе требовать от представителей субподрядчиков исполнять требования настоящего положения. В случае отказа от исполнения, либо грубого нарушения требований положения, сотрудник СР информирует об этом руководство СР и ЗАО «ТОР» для принятия мер к нарушителям.

8. Представителям субподрядчиков запрещается снимать с сохранности имущество при обнаружении его недостачи или порчи до окончания проведения расследования причин и обстоятельств происшедшего или до указания Генерального директора ЗАО «ТОР». При повреждении дверей, замков, окон, решеток, железных ящиков и сейфов проводится совместная комиссионная ревизия помещения с составлением акта с участием представителей заказчика, ЗАО «ТОР», субподрядчика и СР.

 

Пропускной режим на объекты ЗАО «ТОР»

 

1. Допуск постоянных сотрудников субподрядных организаций на объект производится по именным пропускам с фотографиями в соответствии с образцами. Старшие от субподрядных организаций на объекте составляют официальные списки своих сотрудников, работающих на данном объекте и за своей подписью, печатью организации и подписью руководителя объекта ЗАО «ТОР» сдают их службе режима. В случае увольнения или приема нового сотрудника списки и пропуска своевременно корректируются. На территории объекта все сотрудники должны постоянно иметь при себе именные пропуска и предъявлять их службе режима по требованию.

2. Временные рабочие пропускаются на объект по отдельным спискам, составленным старшими от субподрядных организаций за их личной подписью с письменного разрешения руководителя объекта ЗАО «ТОР» Допуск таких рабочих осуществляется по предъявлению документа, удостоверяющего личность сотрудника.

3. Разовые пропуска выдаются сотрудником службы режима прибывшим лицам по документу, удостоверяющему личность при условии сопровождения его представителем субподрядной организации с обязательным сопровождением при убытии с объекта.

4. Разовые пропуска действительны только в день выдачи и сдаются при выходе с территории строительной площадки.

5. Лица в нетрезвом состоянии на объект не допускаются.

6. Основанием для разрешения на вывоз с объекта материалов, оборудования и механизмов в рабочее время является правильно оформленная накладная, при личном письменном разрешении уполномоченного должностного лица ЗАО «ТОР» в соответствии с дополнительным списком. Накладная на вывоз материальных средств с объекта остаётся у сотрудника службы режима.

7. В нерабочее время выезд транспортных средств осуществляется по предварительной письменной заявке субподрядной организации с письменным разрешением руководителя объекта.

8. Все выезжающие с объекта транспортные средства подвергаются досмотру сотрудниками службы режима на предмет несанкционированного вывоза материальных средств.

9. При необходимости производится досмотр выносимых с объекта сотрудниками субподрядных организаций сумок, пакетов, коробок и т.д.

 

Приложение № 6

к договору подряда №246/2014

от «19» ноября 2014 г.

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.