Оборудование для приточных систем вентиляции ⇐ ПредыдущаяСтр 3 из 3
Для обработки приточного воздуха в дипломном проекте применены каркасно-панельные кондиционеры КЦКП ООО «Веза». Подбор оборудования произведен автоматизировано с использованием программных продуктов ООО «Веза». В состав приточной камеры входят: - приемная секция или секция для смешивания рециркуляционного и наружного воздуха; - фильтр - блок теплообменников - промежуточная секция - вентиляторный агрегат Преимущества оборудования фирмы «Веза»: 1. Комплектующие элементы и материалы высокого класса; 2 Уровни облегчающие монтаж; 3. Внутренние воздушные клапаны; 4. Цельная верхняя, нижняя и задняя панели корпуса; 5. Количество секций и панелей сведено до минимума; 6. Возможность поставки установки россыпью; 7. Энергосберегающая конструкция установок; 8. Быстрое изготовление и поставка оборудования после заказа; 9. Полная автоматизация и т.п. Подбор воздухозаборного устройства для П1, П2, П3 Для приточных камер П1, П2, П3 и П4 проектируется общее воздухозаборное устройство. Воздухозаборные решётки подбирают исходя из того, что скорость движения воздуха в живом сечении не превышает 5¸6 м/с, при расчётной производительности системы вентиляции: ∑L = 5215 м3/ч. Для воздухозабора используются решетки типа АРН ООО «Арктос. Задаёмся скоростью движения воздуха равной 6 м/с и находим допустимую площадь: fвозд = 5215/ (3600×6) = 0,24 м2. По допустимой площади выбираем воздухозаборные решётки типа АРН с размерами 700х400 мм в количестве n=1 шт. Затем находим фактическую скорость движения воздуха: Vфакт = 5215 / (3600*0,27) = 5,4 м/с. Рдин = 18,2 Па. DРвзр=xреш×Рдин=18,2*1,2=21,8 Па Забор воздуха осуществляется через воздухозаборную шахту размером 800х900 мм, dэ=847мм, l=17,5м, fш=0,72м2, Vф=6,2м/с. К=4, n=1,96; Рдин=21,6 Па; R=0,36 DРш=0,36*17,5*1,96=12,3 Па; Потери давления в воздухозаборном устройстве, Па: DРвзу = DРвзр + DРш = 21,8+12,3=34,2 Па Подбор воздухозаборного устройства для ПВ4 Для приточной камеры П4 проектируется самостоятельное воздухозаборное устройство. Воздухозаборные решётки подбирают исходя из того, что скорость движения воздуха в живом сечении не превышает 5¸6 м/с, при расчётной производительности системы вентиляции: ∑L = 1740 м3/ч. Для воздухозабора используются решетки типа АРН ООО «Арктос. Задаёмся скоростью движения воздуха равной 6 м/с и находим допустимую площадь: fвозд = 1740/ (3600×6) = 0,08 м2. По допустимой площади выбираем воздухозаборные решётки типа АРН с размерами 300х300 мм в количестве n=1 шт. Затем находим фактическую скорость движения воздуха: Vфакт = 1740 / (3600*0,08) = 6 м/с. Рдин = 21,6 Па. DРвзр=xреш×Рдин=21,6*1,2=25,9 Па Забор воздуха осуществляется через воздухозаборную шахту размером 300х300 мм, dэ=300мм, l=9,9м, fш=0,0612м2, Vф=3,8м/с. К=4, n=1,96; Рдин=9,6 Па; R=0,226 DРш=0,226*9,9*1,96=4,4Па; Потери давления в воздухозаборном устройстве, Па: DРвзу = DРвзр + DРш = 25,9+4,4=30,3 Па Результаты подбора приточных камер представлены в таблице 20. Компоновочные чертежи установок и их подробное описание представлены в приложении З. Таблица 20- Результаты подбора приточных камер
©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.
|