Здавалка
Главная | Обратная связь

Часть 2 - создание главной страницы



 

Немного необязательной теории:

Короткие названия сайтов получить достаточно сложно и дорого. Однако можно «присоседиться» к службе с коротким названием – тогда имя вашего сайта удлинится и получится из имени службы с вашим индивидуальным довеском, например, «МОЕИМЯ.СЛУЖБА.ru».

Имя отдельной странички сайта обычно приписывается к нему сзади через разделитель, например, МОЕИМЯ.СЛУЖБА.ru/fotka.html.

Если имя странички не указывается, то ищется страничка «index.html».

Если сайту передается некоторая информация, то она записывается далее, например «?id=agent007&parol=”parol”».

Если имя страницы вам известно, а гипертекстовой ссылки на нее нет, то достаточно написать ее имя в строке браузера и нажать на Enter. Например, достаточно часто по ссылкам можно выйти на некоторую страничку сайта, на которой Вам предложат зарегистрироваться, рассказать, где деньги лежат, подождать две недели и тогда Вам будут доступны другие ресурсы сайта и т.д. Посмотрев на адресную строку браузера, можно видеть имя сайта, за которой через косую идет имя страницы регистрации и, возможно, какие-то параметры. Если весь этот хвост стереть, оставить только имя сайта и нажать на Enter, то можно попасть на главную страницу сайта и через нее – на другие ресурсы. Как это ни странно, достаточно часто такие простые методы обхода ограничений срабатывают.

На самом деле все страницы, размещенные в Интернете, и все пользователи Интернета имеют уникальные идентификационные номера, состоящие из 4 байтов, например, «147.214.044.119». Однако запоминать их уныло, поэтому и была придумана эта система с более понятными текстовыми названиями. Называются эти текстовые названия URL. Список URL’ов хранится в недрах Интернета и контролируется американским вариантом кровавой гебни.

 

В соответствии с вышеизложенным создание сайте нужно начинать со страницы с именем index.html, причем переименовывать ее не стоит.

В конце части 1 было сказано, как на хостинге narod зарегистрировать бесплатный аккаунт с сайтом и попасть в «мастерскую». При этом будет видно следующее:


Теперь создадим главную страницу:

Шаг 1. Выберем вариант «главная страница»:

 

Шаг 2. Выберем один из предлагаемых вариантов шаблона для главной страницы:

Внимание! Дальше - еще 5 картинок примерно по 70К

Шаг 3. Переходим к следующему шагу:

Шаг 4. Впечатываем тексты, меняет шрифты. Количество частей, на которые делится текст, и варианты изменения его параметров для разных шаблонов различны. Большинство шаблонов позволяет менять не только размеры текста, но и цвет букв и фона. Заполнив главную страничку кратким анонсом, нажимаем «Готово»:

 
 


Шаг 5.Теперь видно, как будет выглядеть эта страница после опубликования в Интернете. Если ее внешний вид вызывает непреодолимое отвращение, то можно нажать кнопку «Редактировать еще» и вернуться к предыдущим шагам. Если все нормально, нажимаем на «Готово»:

Шаг 6. Теперь можно создать другие страницы и сделать на них ссылки.

Об этом – далее:

Создание сайта







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.