Здавалка
Главная | Обратная связь

Партнерские отношения

ЭТИЧЕСКИЙ КОДЕКС

СЕТИ АГЕНТСТВА СОЦИАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ

 

Права и обязанности

Организации, входящие в сеть Агентства социальной информации, разделяют миссию, цели и принципы деятельности сети.

Организация – участник сети АСИ информирует всех сотрудников и волонтеров, привлекаемых к деятельности в рамках сети, о ее миссии, целях и этических принципах.

Вступая в сеть АСИ, организация сохраняет суверенитет в своей деятельности. При этом в рамках деятельности сети, выступая от имени АСИ, каждая организация выражает консолидированную точку зрения сети на общественную проблему и отстаивает консолидированную позицию. Если позиция по вопросу не сформирована, инициатором обсуждения данного вопроса внутри сети АСИ и выработки консолидированной позиции может выступить любой участник сети.

Организация – участник сети АСИ не допускает проявлений недобросовестной конкуренции по отношению другим участникам сети, не выступает от их имени без соответствующих полномочий.

 

Внешние связи

Каждая организация сети АСИ открыта к диалогу и взаимодействию с заинтересованными сторонами, развивает сотрудничество и партнерские отношения в целях реализации задач, поставленных перед сетью.

Организации – участники сети АСИ не выступают в качестве партнеров в проведении мероприятий с политическими партиями, националистическими организациями и ангажированными перечисленными организациями НКО.

Организация – участник сети АСИ стремится к тому, чтобы все заинтересованные стороны знали о ее деятельности в рамках сети, имели контактную информацию АСИ, могли получить по запросу краткую актуальную информацию о деятельности сети; отражает деятельность в рамках сети в своих годовых отчетах и других информационных материалах.

 

Партнерские отношения

Вступая в сеть АСИ, организация на уровне руководителя и штатных сотрудников осознает меру принимаемой на себя ответственности по реализации деятельности в рамках сети, прежде всего, сбору и распространению новостей, организации регулярного взаимодействия внутри сети.

Организация – участник сети АСИ обеспечивает надлежащий уровень качества своей работы.

Организация – участник сети АСИ обеспечивает внутренний контроль за своей деятельностью в рамках сети и регулярную оценку ее эффективности и качества.

Организации – участники сети АСИ осознают ответственность партнерских отношений и стремятся к тому, чтобы их действия или бездействие не приводили к негативным последствиям для партнеров по сети, не наносили вред деятельности и репутации АСИ. Участники сети АСИ информируют своих партнеров о возможных рисках совместной деятельности.

Организации – участники сети АСИ работают на повышение репутации сети в целом и предпринимают усилия для совместного продвижения друг друга.

При инициировании совместных проектов организация – участник сети АСИ, по возможности, согласовывает участие своих партнеров по сети на этапе написания проекта.

При использовании продуктов сети АСИ, созданных организациями в рамках сетевых проектов (статьи, литература, программы курсов и семинаров, идеи для проведения мероприятий и пр.), организация упоминает авторов, ссылается на проект.

Участники сети АСИ считают конфиденциальной информацию, связанную с разработкой новых проектов, кампаний, интеллектуальных продуктов, а также любую другую информацию, наносящую ущерб деловым интересам сети АСИ и/или каждому ее отдельному участнику.

При возникновении конфликтных ситуаций в деловых отношениях между участниками сети АСИ организация – участник сети обсуждает проблему внутри сети. При возникновении претензий к работе кого-либо из партнеров по сети организация – участник сети в первую очередь высказывает их напрямую партнеру.

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.