Здавалка
Главная | Обратная связь

Сцена 1. Ресторан в каком то городке.

Заставка

Играет опенинг.

 

На сцене стоят стол и два стула. За столом сидят Гаури и Лина , держа в руках столовые приборы.

К столу подходит Сильфиль и подаёт им кальмаров.

Лина и Гаури начинают махать столовыми приборами, изображая увлечённое поедание.

 

Сильфиль:У вас как всегда отменный аппетит, госпожа Лина!

 

Лина:Это же то самое блюдо *пип* из кальмаров *пип* ! ( на экране в этот момент появляется очень зацензуреная картинка с тентаклями)

 

Сильфиль:(смущённо) Господин Гаури… Вы же сейчас не заняты… Вы могли бы остаться по дольше…

 

Начинает играть пафосная, торжественная музыка.

 

На сцену, качая головой, выходит Зелгадис и ставит табуретку посреди сцены, после чего раздраженно уходит в противоположную половину сцены.

Далее вбегает Амелия и становится на эту табуретку, неуклюже раскачиваясь на ней, и разматывает бумажный свиток, аля «рулон бумаги».

Сильфиль на протяжении всего происходящего пытается как-нибудь погладить, понюхать Гаури, или просто привлечь его внимание. Последний в свою очередь ничего не замечает и продолжает увлеченно есть.

 

 

Амелия: (очень пафосно) Здравствуйте госпожа Лина и господин Гаури! У меня для вас хорошие новости! Господин Гаури, меня просили передать, что вы являетесь единственным законным наследником королевства из другого мира!

Гаури:Эээ… а что за королевство то?

 

Амелия:(слезает с табуретки и садится на неё)Ну… У нас есть карта по которой можно найти это королевтво, но кажется на ней слегка не точный масштаб…(на экране появляется фото галактики, все молчаливо и задумчиво смотрят на нее) В этом красивейшем королевстве живут очень трудолюбивые и богатые люди! Королевский замок украшен позолоченными башнями, вокруг замка простирается прекрасная долина усыпанная цветами… А какая там природа! Леса, реки… Кстати! В этом королевстве даже есть источник, исполняющий любые желания!

 

В это время у Лины медленно отвисает челюсть. Гаури непринуждено продолжает есть.

Зелгадис с недовольным и скучающим видом стоит, периодически передразнивая Амелию. Но при словах о волшебном источнике начинает пристально слушать.

 

Амелия:Однако, по условиям завещания, господин Гаури, прежде чем вступить на престол, должен обзавестись семьёй!

 

Гаури перестает есть и о чем-то задумывается на мгновение.

Амелия соскакивает с табуретки, подбегает к столу и ставит одну ногу на него.

Сильфиль от этих действий впадает в растерянность.

 

Амелия:Господин Гаури! Ради мира во всём мире и во имя справедливости я прошу вас жениться… НА МНЕ, наследной принцессе Сейруна!

 

Сильфиль почти падает в обморок. Лина вскакивает с места.

Гаури встает из-за стола, и потихоньку отходит от «эпицентра» развивающихся событий.

В это время Зелгадис задумчиво подходит к Гаури и потихоньку начинает отводить к краю сцены.

 

Лина:(раздражённо)ЧТООО?! Амелия, ты что, опухла что ли?!

 

Амелия:Госпожа Лина, чего вы так удивляетесь? Я считаю, что идеально подхожу на роль жены господина Гаури, ведь я (начинает загибать пальцы) умна, красива, …

 

Лина не выдерживает и нападает на Амелию, валит её на пол животом вниз, садится сверху и начинает ломать ей ногу. Пока они дерутся, к ним подбегает Сильфиль и делает фотографию на телефон. После чего спохватывается, убегает за кулисы и прибегает с аптечкой и пытается ее «применить» к дерущимся девушкам.

 

В это время на краю сцены Зелгадис обращается к Гаури.

 

Зелгадис:(спокойным тоном) Гаури, мы давно знаем друг друга. Я никогда ничего не просил, но ты знаешь на сколько сильно я хочу вернуть свой человеческий облик…я думаю, источник, который находится в твоём государстве, поможет мне. Поэтому, прошу вас, возьмите в жёны… (встает на колено) Меня!

 

Гаури:Зел, ты что, опух что ли?!

 

Тут раздается крик «ААААА!!». Все замирают: Лина сидит верхом на Амелии, зажимая ее ногу в руках, Сильфиль стоит над ними с аптечкой, приложенной к голове Лины, Зелгадис на одном колене перед Гаури.

На сцену выбегает Зеллос, держась за голову и смотря в сторону кулис, откуда должна выйти Филия.

 

Зеллос:(смущённо) Я же ещё ничего не сделал!

 

После этих слов на сцену, размахивая дубинкой, выходит Филия.

 

Филия:Ах ты мерзкий монстр!!! Такой мусор как ты не имеет право даже близко подходить ко мне, и уж тем более прятаться под моей юбкой!

 

Тут появившиеся герои обращают внимание на сцену перед ними. Зеллос к тому времени замечает табуретку и расслабленно садится на нее.

 

Зеллос:(хитро)Ооо! У вас тут как всегда очень интересно!

 

Зелгадис встаёт с колена, а Лина встаёт с Амелии.

 

Лина:(задорно) О! Зеллос, Филия! Вы как раз нам нужны! Амелия, что ты там говорила про то королевство, которое в «чёрт-знает-где другом мире»?

 

На экране снова появляется карта галактики. Все герои вновь задумчиво на нее смотрят.

 

Зеллос:Я, конечно, ничего на этой карте не разглядел, но я точно уверен, что мы с моей милой госпожой Филией (в это время филия начинает закипать и злиться) сможем вас доставить в «чёрт-знает-где другой мир»!

 

Гаури:Ну тогда чего же мы ждём? Отправляемся в путь!

 

На этих словах Зеллос показывает и идет в одну сторону кулис, а Гаури в противоположную, после чего спохватывается и тоже начинает идти за Зеллосом.

 

*звук перемещения*

Свет в зале тухнет.

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.