Здавалка
Главная | Обратная связь

II.1. Порядок эксплуатации.



В процессе эксплуатации необходимо предохранять детали переключателя и баллона от загрязнения, беречь баллон от ударов и падений. При работе стараться не допускать попадания на баллон прямых солнечных лучей. Не допускать изгиба шлангов радиусом менее 100 мм. Вентиль баллона открывать и закрывать медленно не прикладывая значительных усилий и обязательно полностью.Категорически запрещается создавать давление более 0,6 Мпа.

Для начала работы необходимо:

1.Проверить, что маховичок редуктора находится в положении «ЗАКРЫТЬ».

 

2. Медленно открыть вентиль баллона (против часовой стрелки) и убедиться, что давление в баллоне не ниже 13,0 Мпа, а через выходной штуцер не происходит утечка воздуха.

 

3. Подключаем шланг к выходному штуцер редуктора.

 

 

4. Второй конец шланга подключаем к боковому разъему переключателя.

 

 

5. Подключаем шланги к верхним

разъемам переключателя

 

 

 

И к разъемам пневмодомкратов.

 

6. Убедиться, что краны переключателя находятся в положении «ВЫКЛ» и медленно вращая маховичок редуктора создать необходимое давление по манометру на выходном штуцере,но не более 0,6 Мпа.

7. Включая кран соответствующей линии, создать необходимое давление в пневмодомкратах.

 

При необходимости переключения на дополнительный пневмодомкрат без сброса давления в уже задействованном необходимо перевести кран линии этого домкрата в положение «ВЫКЛ.»,отсоединить от клапана домкрата байонетный замок шланга и подключить его к другому пневмодомкрату. Сброс давления из пневмодомкрата возможен только при подключенном шланге.

 

 

8. Сброс давления из пневмодомкратов производится путем нажатия на кнопку «СБРОС» соответствующей линии, при этом кран этой линии должен быть в положении «ВЫКЛ.»

 

 

9. По окончании работы закрыть вентиль баллона (по часовой стрелке), сбросить давление из системы нажатием кнопки «СБРОС» и включением крана одной из линий переключателя.

10. Маховичок редуктора повернуть в положение «ЗАКРЫТЬ»

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.