Здавалка
Главная | Обратная связь

В ЧЕМ ПРЕИМУЩЕСТВА ТЕХНОЛОГИИ MSL?

Новая революционная технология производства надувных SUP-досок – MSL.

Эксклюзивная разработка компании Red Paddle!

MSL - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В БУДУЩЕЕ!

Технологии будущего всегда означают пересмотр основ. Мы переосмыслили весь стандартный процесс производства надувной доски, чтобы выйти на новый уровень. И вот что мы изобрели:

Обычно материал drop stitch покрывают первым слоем PVC. Если на этом закончить, получится однослойная доска (single layer board). Она легкая, но не слишком устойчива к повреждениям, а также не отличается высокой жесткостью. Максимально разрешенное давление, как правило, не более 15-17 psi. Поэтому некоторые производители (как и мы ранее) наклеивают второй, внешний слой PVC. Это делается вручную, с помощью кисти и клея, на уже надутой доске. Любой пропуск или неаккуратность рабочего могут привести в будущем к деламинации (отделению слоев друг от друга). Кроме того, поскольку первый слой PVC находится во время склейки под давлением, а второй нет, неизбежно появление микроскладок и неровностей, которые портят внешний вид доски. Владельцы двуслойных надувных SUP, несомненно, поймут, о чем речь.

Мы решили заменить первый слой PVC на новый уникальный композитный материал. Он является одновременно и герметичной оболочкой для drop stitch, и адгезионной основой для последующего слоя. Последующий же (наружный) слой – это высокопрочный армированный PVC. Он буквально сваривается с базовым слоем (ламинируется) при высокой температуре. Процесс ламинации проводится путем машинного прессования под давлением, а не с помощью клея и ручного труда. Это исключает возможность ошибки, а также делает поверхность доски очень ровной и приятной на ощупь, без каких-либо неоднородностей. Кроме того, при накачивании доски оба слоя теперь находятся под натяжением, что существенно повышает торсионную жесткость доски. Новую технологию мы назвали MSL (Monocoque Structural Laminate).

В ЧЕМ ПРЕИМУЩЕСТВА ТЕХНОЛОГИИ MSL?

• Приятная на ощупь и очень красивая поверхность доски. Никаких морщинок и шероховатостей!

• Благодаря тому, что и базовый, и наружный слои надутой доски теперь находятся под натяжением, доска имеет большую торсионную жесткость при том же давлении воздуха.

• Главное же преимущество технологии – легкость! Доски стали легче примерно на 2 кг. Это очень много! Все, кто подержал в руках доску Red Paddle 2016, говорят примерно следующее: «Да она вдвое легче обычного!» На самом деле разница в весе около 20%, но она очень хорошо чувствуется.

 

Помимо новой технологии MSL, доски Red Paddle 2016 имеют все преимущества предыдущего сезона:

· RSS (система повышения жесткости доски, в канты вставляются стеклопластиковые латы);

· рюкзак с колесами;

· уникальный насос двойного действия TITAN PUMP;

· фирменный водонепроницаемый чехол для смартфона в комплекте.

 

Red Paddle. Пожалуй, лучшие в мире надувные SUP-доски!





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.