Здавалка
Главная | Обратная связь

Сроки проведения: 17 февраля - 24 февраля 2015 года.

Этапы проведения Фестиваля

I этап. Отборочные туры в муниципальных образованиях Курской области.

Сроки проведения: 2 февраля – 13 февраля 2015 года.

Формирование команды работающей молодежи в муниципальных образованиях Курской области для участия в зональных Фестивалях. Подача заявок на участие в зональных Фестивалях в установленные сроки.

II этап. Зональные Фестивали.

Сроки проведения: 17 февраля - 24 февраля 2015 года.

Солнцевский район, 17 февраля – принимают участие:г. Щигры, Мантуровский, Советский, Солнцевский, Тимский, Черемисиновский, Щигровский, Горшеченский, Золотухинский, Обоянский, Пристенский, Касторенский районы.

 

Суджанский район, 18 февраля - принимают участие: г. Железногорск, г. Льгов, Рыльский, Большесолдатский, Беловский, Глушковский, Льговский, Суджанский, Кореневский, Дмитриевский, Хомутовский, Конышевский, Железногорский районы.

 

Город Курск, 24 февраля - принимают участие: учреждения и предприятия города Курска, г.Курчатов, Курский, Курчатовский, Медвенский, Фатежский, Октябрьский, Поныровский районы.

 

В состав команды входят: руководители делегаций, члены творческих коллективов, индивидуальные исполнители, участники всех номинаций, группа поддержки.

Участие в финале Фестиваля проходит в форме очного участия творческих коллективов и исполнителей по следующим направлениям:

 

I. Музыка:

-вокал эстрадный;

- вокал народный;

- вокал академический;

- авторская песня;

- инструментальная музыка;

- ВИА;

- РЭП;

- Битбокс.

II. Хореография:

- танец народный;

- танец бальный;

- танец эстрадный;

- танец современный;

- микс-танец (смешанные танцевальные формы).

III. Театр:

- любительские театры;

- художественное слово.

IV. Оригинальный жанр:

- молодежная мода;

- цирковое искусство.

V. Литературно-фольклорное направление «70 лет Победы Великой Отечественной войне»(Эссе, заметки, очерки, рассказы о ветеранах ВОВ проживающих в муниципальном образовании Курской области). Сдается в оргкомитет в день проведения зонального фестиваля (в электронном и печатном виде с указанием контактных данных автора), оценивается жюри.

 

Время выступления команды муниципального образования до 20 минут.

Муниципальное образование имеет право включить в творческую программу Фестиваля не более одного номера в каждом направлении и любое количество литературных произведений.

 

Участие в финале Фестиваля проходит в форме заочного участия по следующим направлениям:

 

- «Гостеприимство»(развитие сельского гостевого туризма). Идеи и бизнес-планы о конкретных мероприятиях, возможных к реализации с туристическим потоком на территории конкретного муниципального образования курской области с участием заявителя в качестве исполнителя или организатора. Победители номинации получат возможность реализации заявленной идеи совместно с туристическим бизнес-сообществом Курской области.

 

- «Молодой специалист».Информация оЛИЧНЫХ достижениях молодого специалиста по одному из следующих направлений.«Профессиональное мастерство» - за активное участие в профориентационной работе, вклад в повышение престижности, пропаганду и популяризацию профессии, высокие достижения в конкурсах профессионального мастерства и иные формы признания высокого уровня профессиональных знаний, умений и навыков;

«Рационализаторская и изобретательская деятельность» - за активную рационализаторскую работу и внедрение новых технологий, подходов и методов в практическую деятельность;

«Социальная активность» - за активное участие в подготовке и проведении мероприятий и высокие достижения в общественной, культурной и спортивной жизни предприятия, муниципального образования, области.

Приветствуется предоставление фотоматериалов в электронном виде.

Заявка является официальным участием в заочном этапе рассмотрения кандидатур молодых специалистов для соискания Премии Губернатора Курской области в 2015 году.

 

III этап. Форум молодых специалистов Курской области – участников областного творческого Фестиваля работающей молодежи «Юность России». 27 февраля 2015 года

· Торжественная церемония награждения обладателей Гран-при фестиваля и Лауреатов,

· Гала-концерт Лауреатов и Дипломантов областного творческого Фестиваля работающей молодежи «Юность России».





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.