Здавалка
Главная | Обратная связь

Вопрос № 13. Объяснить устройство воздуховодов и фасонных частей, их назначение.



Изготавливают воздуховоды, из стальных листов, на заводах с применением специализированных станков, по замерным эскизам и заказным спецификациям. В производстве используют металл из черной, оцинкованной или нержавеющей стали.

По геометрической структуре воздуховоды подразделяются на прямоугольного и круглого сечения. Круглые воздуховоды и круглые фасонные изделия наиболее простые в изготовлении, чем прямоугольные воздуховоды. Соединение воздуховодов, зависит от необходимости обеспечить воздухонепроницаемость всей системы, и может быть сделано на фланцах или соединительных ниппелях. Для объединения нескольких воздуховодов, или для поворота их под необходимым углом, используют фасонные части (стандартный круглый отвод, равносторонний тройник, переход, зонт и т.п.).

Прямоугольные воздуховоды используются обычно в системах вентиляции жилых помещений, офисов и т.п. Стандартная длина прямого прямоугольного воздуховода составляет 1,25 или 2,5 метров.
Если по системе воздуховодов будет проходить воздух нормальной влажности и температуры до 70оС, то для изготовления прямоугольных воздуховодов применяется кровельная или листовая сталь. В случае, если систему воздуховодов планируется размещать снаружи здания, или же по ним будет циркулировать воздух повышенной влажности, тогда воздуховоды изготавливаются из оцинкованной стали.
Когда необходимо создать разветвленную сеть прямоугольных воздуховодов, используются прямоугольные фасонные изделия (отводы, тройники и т.п.)

Прямоугольные воздуховоды длиной менее метра относятся к фасонным изделиям.

 

Круглые воздуховоды используются в основном в системах вентиляции промышленных предприятий и крупных объектов. Мы предоставляем услуги по производству прямошовных круглых воздуховодов. Прямошовные воздуховоды изготавливаются из одного листа стали, и соединяются двумя кромками на лежачем фальце. Стандартная длина прямого круглого прямошовного воздуховода составляет 1,25 или 2,5 метра.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.