Здавалка
Главная | Обратная связь

МАГНИТОСКОПИЧЕСКИЙ АППАРАТ «ЗОРКИЙ»

РЕНТГЕНОФЛУОРЕСЦЕНТНЫЙ АНАЛИЗАТОР МАГНИЙ-1

Анализатор МАГНИЙ-1 с возбуждением характеристического излучения элементов малогабаритным рентгеновским излучателем проводит многоэлементный анализ металлов, сплавов, в том числе алюминиевых и магниевых, и изделий на их основе, а также идентифицирует химические элементы от магния до америция в веществах, находящихся в порошкообразном и жидком (неагрессивные жидкости) состоянии.

 

«МЕТЭКСПЕРТ» — ПОРТАТИВНЫЙ РЕНТГЕНОФЛУОРЕСЦЕНТНЫЙ АНАЛИЗАТОР

Анализатор обеспечивает работу в переносном или лабораторном варианте использования, при питании от вмонтированного в прибор блока аккумуляторных батарей постоянного тока 15В.

· Масса — 2,9 кг

· До 7 часов автономной работы

· 83 определяемых элемента (от Na до Pu)

· Диапазон определяемых содержаний — от 0,05 до 100%

· Определение легких элементов (Mg, Al, Si) без вакуумирования

МАГНИТОСКОПИЧЕСКИЙ АППАРАТ «ЗОРКИЙ»

Прибор магнитооптический для идентификации и выявления фальсификации номеров кузовов и агрегатов транспортных средств «Регула» модель 7505 («Зоркий») предназначен для криминалистического исследования автомобилей с целью:

· установления подлинности номеров кузовов, шасси, агрегатов;

· восстановления первичных номеров в случае недостаточности их рельефа (коррозия, лакокрасочное покрытие (ЛКП) и т.д.);

· восстановления первичных номеров в случае выявления факта их изменения;

· определения технологии изменения знаков номера;

· определения подлинности сопроводительных документов.

Прибор представляет собой комплект аппаратных средств и набор специализированных программных продуктов обеспечивающих визуализацию (получение видеоизображения) рельефа и структурных неоднородностей поверхности металлов, обладающих магнитными свойствами (следы механообработки, включение неферромагнитных материалов, поверхностные дефекты сварных швов) без снятия лакокрасочного покрытия (при его наличии) или коррозии методами магнитооптической визуализации. В качестве устройства для сбора, накопления, обработки, передачи и отображения информации в приборе используется портативная персональная электронно-вычислительная машина (ПЭВМ).

"РЕГУЛА" 4305 -Прибор контроля подлинности документов

· питающее напряжение AC 220 В +/-10%, 50 Гц

· потребляемая мощность не более 25 Вт

· габаритные размеры 400x330x280 мм

· масса 7,9 кг

 

 

ИОННО-ДРЕЙФОВЫЙ ДЕТЕКТОР ВЗРЫВЧАТЫХ И НАРКОТИЧЕСКИХ ВЕЩЕСТВ "КЕРБЕР"

Технические особенности

Детектирование веществ и их идентификация основываются на измерениях ионной подвижности молекул в газовой среде при атмосферном давлении. Источник ионизации — импульсный коронный разряд.

Детектор имеет режим детектирования паров органических веществ в воздухе контролируемого объекта и режим детектирования твердых частиц органических веществ на специальной салфетке, используемой при протирке контролируемой поверхности.

• Масса — 3 кг

• Габариты — 120×120×320 мм

• До 8 часов автономной работы

• Чувствительность — 10−12 г/см3

• Время выхода на рабочий режим — 15 мин.

• Время анализа — 1–5 сек.

ПОРТАТИВНЫЙ ПРИБОР ИДЕНТИФИКАЦИИ «КЕДР-М» обеспечивает оперативную идентификацию лесо- и пиломатериалов лиственных и хвойных пород древесины, а также измеряет их объем, плотность, влажность в реальных условиях эксплуатации прибора, при этом отображение результатов идентификации и измерений проводится в реальном масштабе времени.

ППИ обеспечивает решение следующих задач:

· Оперативную диагностику различных пород древесины (лесо- и пиломатериалы) методом прямой идентификации или методом исключения (не сосна, не ясень и т.п.) за время не более 30 секунд с вероятностью не менее 0,95.

· Измерение влажности древесины и фотодокументирование грузов (с применением влагомеров «GMH 3850» и «Testo 606-2» и вэб-камеры, входящих в комплект поставки, при этом их программные средства интегрированы в программное обеспечение ППИ).

· Измерение объёма лесо- и пиломатериалов методом ультразвукового сканирования и фотографическим методом.

· Измерение плотности лесо- и пиломатериалов методом ультразвукового прозвучивания и методом свободных колебаний.





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.