Здавалка
Главная | Обратная связь

Винт – гайка качения US 2009/0007710 Al



Патентный поиск

Патентный поиск передач винт-гайка качения

Винт – гайка качения US 7,350,434 B2

Изобретение касается устройства шарикового винта, в котором вращение от шарикового вала передаётся гайке через большое количество шаров. В таком устройстве наружная поверхность шарикового вала и внутренняя поверхность гайки имеют вид цилиндрических канавок, образующих винтовой канал. Размеры канавок позволяют расположить в них циркулирующие шарики с минимальным зазором. Гайка имеет канал возврата циркулирующих шариков из конца винтового канала на его вход.

Винт – гайка качения US 6,776,063 B2

В шариковом винте циркуляционная труба шара 20 сформирована так, чтобы иметь такую форму, чтобы подвижное количество шаров 15 в первом направлении (X) пересечения под прямым углом к оси трубы 20 было больше, чем подвижное количество шаров 15 во втором направлении (Y) пересекающийся под прямым углом к первому направлению (X), и циркуляционная труба шара 20 установлена к гайке 13 в такой манере, что наружная поверхность трубы 20 располагалась параллельно с первым направлением (X) и настроена против наружной поверхности гайки 13. Соответственно, возможно обеспечить ограничение изменения в крутящем моменте шарикового винта, вызванного взаимными движениями скольжения шаров, происходящего в пределах циркуляционной трубы шара. Гайка имеет канал возврата циркулирующих шариков из конца винтового канала на его вход.

Винт – гайка качения US 6,397,697 Bl

 

В шариковом винте четыре прохода обращения, формирующие маршрут обращения шариков, устроенный в осевом направлении шарикового винта. Повышающиеся положения вторых и третьих проходов A2 и A3 обращения установлены в положениях, которые полностью изменены по отношению к окружающему направлению относительно повышающихся положений первых и четвертых проходов обращения Al и A4. Соответственно, возможно обеспечить уменьшение изменения в распределении груза вдоль осевого направления шарикового винта, вызванного моментами вокруг поверхностного перпендикуляра к оси шарикового винта, которые обеспечиваются перемещением фазы окружающего направления между проходами обращения, формирующими маршрут обращения шариков. Передача имеет канал возврата циркулирующих шариков из конца винтового канала на его вход.

 

Винт – гайка качения US 2009/0007710 Al

 

Шариковый винт, в котором поверхностная твердость выше, чем обе из поверхностной углубления шарикового винта вала винта и поверхностной твердости углубления шарикового винта гайки и твердого смазочного материала, сформирован о поверхности шаров с толщиной от 1 мм до 5 мм. Далее, профильная форма углублений 11 и 21 из вала винта 1 и гайка 2 является Готической дугой. Отношение (R/D) радиуса (R) дугообразного профиля углубления 11 относительно диаметра (D) шаров 2 установлено в 51% - 52% . Твердый смазочный материал, из MoS2, сформирован о поверхности шаров 3 с толщиной 0,5 мм или 3.0 мм. Передача имеет два канала возврата циркулирующих шариков из конца винтового канала на его вход.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.