Здавалка
Главная | Обратная связь

Инструкция по приёму спиртового экстракта «Бобровой струи».

Явных противопоказаний нет, кроме индивидуальной непереносимости. Каждый человек во время приема бобровой струи должен следить за своим самочувствием. Общеизвестен тот факт, что настойка на бобровой струе отличается не самым приятным запахом. Наши предки употребляли лекарства на основе этого продукта с другими природными веществами — медом настоями целебных растений и т. д. По этой причине можно прибегнуть к такому способу: возьмите в рот ложечку кофейного напитка, не горячего, после чего добавьтеложечку бобровой струи и сразу глотайте. К слову сказать, рекомендуется использовать именно кофе, хотя можно попробовать и другие средства. Кофе лучше всего помогает не только уменьшить резкую горечь, но и сам запах от настойки бобровой струи. Отличные результаты достигаются и при наружном применении бобровой струи (обязательно при одновременном приеме внутрь).

Принимают бобровую струю обычно 1 раз в день, утром. Для профилактики заболеваний и поднятия общего тонуса достаточно 20 капель (1 ч. ложки) спиртовой настойки. Лечебные дозы определяются индивидуально, в зависимости от состояния: Как правило, это та же чайная (реже — десертная) ложка настойки от 1 до 3 раз в день. Бобровая струя применяется как наружно, так и внутрь. Наружно: для лечения травм, порезов, ушибов, гематом. Обычно за несколько дней, если травма небольшая, она проходит. Часто бывает даже так: утром человек приложит компресс – к вечеру опухоль рассасывается или уменьшается. При более крупных травмах, гематомах, переломах, срок излечения сокращается – обычно 1-2 недели.

Лечение простудных и легочных заболеваний.
Этот способ подходит для лечения всех респираторных и бронхолегочных заболеваний, в том числе туберкулеза.
Настой бобровой струи используется в таких случаях для ингаляций. Емкость со спиртовым настоем следует открыть и сделать несколько резких вдохов носом и ртом. Одновременно для повышения иммунитета принимать по 1 ч. ложке настойки струи внутрь (лучше утром, натощак).

Лечение варикозного расширения вен и отеков мягких тканей.
При ноющих болях от варикозного расширения вен, синяков, опухолей настойку бобровой струи назначают одновременно наружно и внутрь. Больное место распарить в бане, сауне или ванне, а затем втереть настойку легкими массажными движениями. Внутрь принимать по 1 ч. ложке 3 раза в день за час до еды, ничем не заедая и не запивая. Результаты (исчезновение болевых ощущений, уменьшение опухоли, повышение настроения и аппетита) проявляются, как правило, через три недели после начала лечения.

Лечение кандидоза (молочницы).
Спиртовую настойку бобровой струи разбавить слегка теплой кипяченой водой (2 ч. ложки настойки на 1 стакан воды). Пропитать раствором тампон и ввести во влагалище. Как правило, хватает одного применения.

Напиток для быстрого восстановления сил.
Добавить в чай или кофе 1 ч. ложку спиртовой настойки бобровой струи. Пить теплым (но не горячим!). При бессоннице и повышенном артериальном давлении вместо чая или кофе можно использовать настои ягод и целебных трав.





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.