Здавалка
Главная | Обратная связь

Социальный туризм - двигатель экономического развития



 

Статья 5

Сотни миллионов людей путешествуют и принимаются в мире благодаря социальному туризму, который охватывает все социальные слои и возрастные группы.

Социальный туризм процветает в экономической среде, для которой характерны солидарность и продуманная социальная политика. В свою очередь, социальный туризм во все большей степени предлагает благоприятные экономические возможности.

Туризм для всех является ключом к экономическому процветанию. Благодаря ему генерируется постоянный поток людей и инвестиций, что способствует региональному развитию, формирует национальное и международное богатство, а также стимулирует перенос ресурсов из более богатых в более бедные страны.

 

Статья 6

Туризм должен приносить выгоды всему обществу. Его выгоды должны содействовать социально-экономическому развитию регионов и граждан в целом. Туристский сектор должен одновременно обеспечивать занятость и гарантировать основные права всех трудящихся.

Статья 7

Все основные участники процесса развития туризма испытывают одинаковые экономические сложности. Все они - предприниматели, директора объектов, туроператоры и гиды, преподаватели и массовики-затейники являются субъектами экономической деятельности, на которых распространяются одинаковые условия конкуренции, профессионального уровня и стандартов.

Решение задач социального развития немыслимо без прекрасного менеджмента и совершенствования результатов.

 

Социальный туризм - участие в управлении землепользованием

 

Статья 8

Задолго до того, как международные организации взяли на вооружение концепцию устойчивого развития, ее принял социальный туризм, выразив ее в следующих целях:

гармоничное объединение развития туризма с охраной окружающей среды и уважением характера местных сообществ;

передача новых ресурсов в отсталые регионы;

содействие развитию, при котором ресурсы не исчерпываются;

обеспечение местных выгод экономического, социального и культурного характера.

 

В то время как в общемировом масштабе туризм является одним из двигателей регионального развития, он никогда не должен приводить к неконтролируемому вторжению в какой-либо регион, к эксплуатации местного населения или к разрушению его культуры.

 

Статья 9

Туризм может и должен стать перспективным направлением для многих неустойчивых экономик. Защита окружающей среды должна устоять перед давлением со стороны организации или лиц, озабоченных только коммерческим успехом или личным обогащением.

 

Статья 10

Социальный туризм в виде предпринимателя и менеджера проектов развития туризма играет ключевую роль в работе с туристами, он призван повышать их информированность и сознательность, а также прививать уважение к окружающей среде и местному населению.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.