Здавалка
Главная | Обратная связь

Выполнение монтажного проекта вентиляции с использованием чертежей унифицированных блоков.



Современные технологии унификации и стандартизации вентиляционных деталей, применяемые при проектировании вентиляционных систем, дают возможность разработчику вентиляции гибко и легко проектировать конструкционные узлы любой сложности и назначения. При этом используются специальные сборники унифицированных вентиляционных элементов, позволяющие оперативно и с минимальными временными затратами создавать комплектовочные ведомости по тому или иному объекту вентиляции.

Такой способ монтажного проектирования, представляющий из себя своеобразный "конструктор" из заранее подготовленных вентиляционных деталей, является на сегодняшний день наиболее предпочтительным, и рекомендуется к использованию для всех разработчиков монтажных проектов, работающих в области создания вентиляционных систем и других климатических и инженерных сооружений.

Основные достоинства проектирования вентиляции на основе унифицированных чертежей.

Первым и наиболее важным преимуществом проведения работ по монтажному проектированию на основе рабочих чертежей и унифицированных деталей является значительное сокращение времени, затрачиваемого на разработку монтажного проекта. При этом создаются условия и возможности для совершенствования и синхронизации различных технологических процессов, улучшения слаженности в работе трудовых коллективов.

Кроме того, благодаря высвобождению значительного количества рабочего времени создаются благоприятные условия для внедрения на предприятиях систем и методов комплексной механизации, системной автоматизации большого количества рутинных производственных процессов, а также переходу на автоматическое и полуавтоматическое производство всех видов вентиляционных заготовок, деталей и узлов.

Другие преимущества унифицированного монтажного проектирования.

При стандартизированном подходе к процессу производства вентиляционных деталей перед производителями открываются широкие возможности по использованию самого современного технологического оборудования, в разы повышающего производительность труда монтажных бригад и обслуживающего персонала. Помимо этого, благодаря такому подходу значительно снижается себестоимость вентиляционных изделий, повышается их качество.

Таким образом, чем быстрее предприятие-производитель вентиляционной техники перейдет на рельсы централизованного, обезличенного подхода к процессу производства вентиляционных заготовок, блоков, деталей и отдельных узлов, тем быстрее, эффективнее и с наименьшими затратами будет налажено ритмичное и бесперебойное производство выпускаемой продукции, тем лучших показателей сможет оно добиться в течение всего года.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.