Здавалка
Главная | Обратная связь

ПОРЯДОК ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ ОРГАНАМИ ОРГАНИЗАЦИИ



8.1. Решения руководящих и контрольно-ревизионных органов принимаются коллегиально на заседаниях большинством (более половины голосов от числа присутствующих членов руководящих органов или контрольно-ревизионных органов соответственно при наличии кворума), а решения по вопросам реорганизации, ликвидации, внесения изменений в Устав, избрания руководящих, исполнительных, координационных и контрольно-ревизионных органов, должностных лиц и досрочного прекращения их полномочий, определение приоритетных направлений деятельности, а также определение принципов образования и использования имущества Организации принимаются количеством голосов, составляющих не менее двух третей при наличии кворума. Форма голосования определяется заседанием.

8.2. Решения руководящих органов, принятые с нарушением настоящего Устава, могут быть отменены вышестоящим руководящим органом Организации.

8.3. Принятые решения оформляются протоколом, который подписывается председателем и секретарем заседания.

8.4. Центральные руководящие органы являются вышестоящими по отношению к руководящим и контрольно-ревизионным органам всех структурных подразделений Организации.

Руководящие и контрольно-ревизионные органы регионального отделения являются вышестоящими по отношению к руководящим и контрольно-ревизионным органам местных отделений.

8.5. Решения вышестоящих руководящих и контрольно-ревизионных органов обязательны для исполнения нижестоящими. Решение нижестоящего руководящего или контрольно-ревизионного органа, принятое с нарушением действующего законодательства РФ или Устава, может быть отменено вышестоящим руководящим органом.

8.6. Работой руководящего и контрольно-ревизионного органа руководит руководитель данного органа. Во время отсутствия руководителя, его обязанности исполняет заместитель или один из членов руководящего или контрольно-ревизионного органа, избираемый членами данного органа, или по письменному поручению руководителя этого органа.

8.7. Полномочия члена руководящего или контрольно-ревизионного органа Организации могут быть досрочно прекращены за совершение действий, дискредитирующих Организацию, нарушение действующего законодательства РФ или Устава, невыполнение решений руководящих или контрольно-ревизионных органов, в связи с невозможностью исполнять свои полномочия, а также по собственному желанию на основании личного заявления.

8.8. Решения по вопросам исключительной компетенции высших руководящих органов Организации (и её отделений) принимаются не менее 2/3 голосов присутствующих делегатов (членов) при наличии кворума.

8.9. Полномочия члена руководящего или контрольно-ревизионного органа автоматически прекращаются в случае прекращения членства в Организации в порядке, предусмотренном п.п. 3.8. – 3.13. Устава, с момента прекращения членства в Организации.

8.10. В случае истечения срока полномочий членов руководящих и контрольно-ревизионных органов их полномочия сохраняются до избрания нового состава соответствующего органа. В этом случае новые члены руководящего и контрольно-ревизионного органа должны быть избраны не позднее 3 месяцев со дня истечения срока полномочий.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.