Здавалка
Главная | Обратная связь

МАСЛО ВИНОГРАДНЫХ КОСТОЧЕК

Виноградное масло обладает весьма широким спектром косметического действия:

· быстро впитывается, не оставляя жирного блеска и ощущения липкости, отлично смягчает и увлажняет кожу, предохраняя ее от шелушения и высыхания

· тонизирует и освежает кожу, повышает ее тургор, эластичность и упругость (входящие в состав виноградного масла масла витамины А, С и резвератрол повышают активность клеток-фибропластов, вырабатывающих коллаген и эластин)

· ускоряет процесс регенерации кожного покрова, улучшает структуру и рельеф кожи,способствует эффективному отшелушиванию ороговевших клеток эпидермиса

· способствует активной грануляции и эпителизации поврежденных участков кожи

· улучшает цвет кожи лица, а также оказывает легкое отбеливающее действие на кожу,предотвращает появление возрастных пигментных пятен

· восстанавливает липидный баланс кожи, нарушенный в результате частого применения мыла, шампуней, гелей для душа

· стимулирует обмен веществ и кровообращение в верхних слоях кожи, укрепляет подкожные капилляры, нормализует микроциркуляцию крови и лимфодренаж в подкожно-жировом слое, предотвращая тем самым образование целлюлитных отложений и купероза («сосудистых звездочек»)

· предотвращает чрезмерную жирность кожи, нормализует секрецию сальных и потовых желез, способствует сужению пор, успокаивает кожу, защищая ее от раздражения и воспаления (в связи с данным свойством обладающее противовоспалительным и вяжущим действием виноградное масло часто применяют в составе комплексного лечения угревой сыпи).

· Оказывающее мощное антиоксидантное действие масло косточек винограда также предупреждает преждевременное старение кожи (в т.ч. связанное с воздействием ультрафиолета и гормональным дисбалансом), а также усиливает барьерные функции кожного покрова.

Лицо: Маска для жирной и проблемной кожи

Приготовление и применение: смешайте 1 ст.л. белой глины, ½ ч.л. масла виноградных косточек и 1 ч.л. чистой воды. Все тщательно перемешайте и нанесите на чистую кожу. Через 20 минут умойтесь теплой водой и нанесите увлажняющий крем.

Маска при мимических морщинах вокруг глаз

Приготовление и применение: 1 ст. ложка масла виноградных косточек, 1 ст. ложка масла авокадо и по 1-2 капли эфирных масел сандала, нероли или розы.

Маска для жирной кожи лица и области декольте

Приготовление и применение: на предварительно очищенную кожу лица и область декольте нанесите небольшое количество смеси виноградного масла с маслами жожоба или зародышей пшеницы, а затем легкими движениями вбейте его в кожу кончиками пальцев. Через 25 минут излишки масла удалите с помощью салфетки.

Виноградно-мятная маска против морщин

Приготовление и применение: в чайную ложку с маслом капните несколько капель масла мяты и смазывайте морщинки 1-2 раза в день.

 

Волосы:Питательная маска для волос

Приготовление и применение: смешайте в равных пропорциях масло виноградной косточки, масло зародышей пшеницы и масло жожоба. Нанесите на волосы, распределив средство по всей длине. Наденьте на голову шапочку для душа и укутайте волосы махровым полотенцем. Маску рекомендуется делать на ночь, а утром просто вымыть волосы с шампунем.

Раствор для ополаскивания сухих и ломких волос

Приготовление и применение: разведите в 1 литре кипяченой воды 1 ч.л. масла виноградных косточек и используйте в качестве ополаскивателя после каждого мытья головы.

Лосьон против перхоти и выпадения волос

Приготовление и применение: небольшое количество масла виноградной косточки подогрейте на водяной бане и перелейте в удобную емкость. Перед тем, как мыть голову, втирайте подогретый в микроволновой печи лосьон в корни волос на 10-15 минут.

Укрепляющая маска для волос

Приготовление и применение: смешайте по 1 ст.л. оливкового масла, масла виноградных косточек и жидких витаминов А и Е. Также можно добавить к смеси 10 капель эфирного масла розмарина. Нанесите смесь на чистые и сухие волосы, распределив по всей длине. Укутайте волосы пленкой и полотенцем, выждите 10 минут. По истечении времени вымойте волосы шампунем.

Маска для роста волос

Приготовление и применение: смешайте с 4 ч. л. масла виноградных косточек 2 ч. л. масло жожоба и маслом розмарина с корицей – по 3-4 капли каждого. Нанесите на волосы, укутайте пленкой и оставьте на час. По истечении времени вымойте голову шампунем.

Для укрепления волос, для стимуляции роста волос, придания им блеска и шелковистости необходимо легкими движениями втирать масло виноградных косточек в кожу головы за 15 минут до мытья волос.

Ресницы: Чтобы ваши ресницы стали еще гуще и длиннее, рекомендуется использовать масло виноградной косточки на ночь. Для этого, перелейте небольшое количество масла в чистый тюбик из-под туши для ресниц, и наносите ежедневно на ночь на ресницы чистой кисточкой. При регулярном применении масла виноградных косточек, ваши реснички станут заметно гуще, здоровее и привлекательнее.

Ногти: Регулярное втирание масла виноградных косточек в кожу рук и ногтей заменит использование крема для рук и дорогостоящих средств по уходу за кутикулой.

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.