Здавалка
Главная | Обратная связь

Миндальная косточка

Абрикосовая косточка

Косметическое действие: Оказывает противовоспалительное, регенерирующее, тонизирующее, омолаживающее кожу действие, а также питающее, смягчающее, увлажняющее действие.

Хорошо распределяется по коже, восстанавливает эпидермальный барьер.

Увлажняет и питает кожу век, шеи и всего тела. Способствует синтезу коллагеновых и эластиновых волокон. Повышает упругость и тонус кожи. Придает коже здоровый красивый цвет. Разглаживает мелкие морщинки, способствует восстановлению упругости и эластичности кожи.

Помогает отслаиванию ороговевших чешуек поверхностного слоя кожи. Эффективно при порезах, ссадинах. Помогает при сухом дерматите.

Используется при целлюлите и огрубевшей коже, способствует устранению воспаления.

Подходит для ухода за всеми типами кожи, особенно для увядающей, сухой и чувствительной, обезвоженной и воспаленной кожи. Используется для ухода за утомленной и дряблой кожей: оживляет ее и разглаживает морщины. Также подходит для проблемной кожи и для повседневного ухода за кожей смешанного типа. Традиционно рекомендуется для ухода за чувствительной и детской кожей, в том числе эффективно лечит потницу и себорейный дерматит новорожденных.

Применение:

Абрикосовое масло может применяться в чистом виде так и в смеси с другими растительными маслами в различных пропорциях, в зависимости от причины и цели. Нетоксично.

Меры предосторожности:

Индивидуальная непереносимость абрикосового масла.

 

Масло жожоба

Косметическое действие:Масло жожоба обладает хорошими кондиционирующими свойствами. Масло густой консистенции, но с чрезвычайно высокой проникающей и всасывающей способностью, обеспечивает защитный слой, не оставляет жирного блеска на коже и волосах. Оно и питает, и увлажняет, и глубоко проникает в поры, идеально ухаживая за кожей лица, шеи, декольте. Это уникальное масло, по свойствам аналогичное спермацету, не имеет себе равных по химическому составу в растительном мире.

Отличается высоким содержанием витамина Е, что определяет его антиоксидантное, противовоспалительное, регенерирующее свойство и способность к длительному хранению без прогоркания. Образует при нанесении тонкую полупроницаемую пленку, которая смягчает кожу и помогает ей удерживать влагу (уменьшает трансэпидермальную потерю воды), образуя воздухонепроницаемый барьер, при этом не блокируя нормальное функционирование кожи, не задерживая испарения газов и водяных паров.

Омолаживает, регенерирует, сохраняет естественную влажность кожи. Обладает противовоспалительным и нормализующими свойствами, поэтому полезно как для сухой, так и для жирной кожи. Масло жожоба является чрезвычайно функциональным ингредиентом в рецептах по уходу за волосами и кожей головы. Масло жожоба быстро проникает в кожу и волосы и эффективно разрыхляет и рассасывает эти твердые наслоения. Кожа головы очищается , волосяные фолликулы освобождаются, нормализуя свои функции. Масло жожоба также является отличным растворяющим агентом, который эффективно снимает с волос липкие наслоения от современных средств для ухода за волосами,оставляет волосы чистыми и мягкими. Позволяет достигать бесподобного кератопластического эффекта, который делает волосы блестящими и возвращает им натуральные оттенки.

Показания:

- для ухода за кожей любого типа, особенно сухой, увядающей, чувствительной, пересушенной, воспаленной, шелушащейся, стареющей, утомленной, дряблой кожи, морщин вокруг глаз, придает коже ровный и красивый цвет;

- для ухода за проблемной кожей, при угревой сыпи, трещинах, мелких травмах, «апельсиновом» эффекте;

- регулирует процесс появления угрей вплоть до полного их уничтожения;

- для чувствительной и склонной к раздражению кoжи;

- оптимизирует процессы усвоения витамина D и продуцирования кожей меланина под воздействием солнца;

- при экземе, псориазе, нейродермите, сухом дерматите, покраснениях и воспалениях кожи при дерматитах;

- для ухода за волосами любого типа, особенно окрашенных, сухих и ломких. Содержащийся в масле воск окутывает, защищает и обновляет волосы, помогая при ломких волосах и, придавая им естественный блеск и силу. Обладает потрясающими свойствами в лечении сухой кожи головы;

- идеально для ухода за кожей младенцев;

- для ухода за губами, особенно сухими, обветренными, потрескавшимися;

- для ухода за кожей после бритья, принятия солнечных ванн и водных процедур;

- для смягчения уплотненных участков кожи на ладонях, локтях, подошва ног;

- разглаживает келоидные рубцы;

- профилактика и устранение растяжек кожи после беременности или изменении массы тела;

- при целлюлите;

 

Зародышей пшеницы

Косметическое действие:Регенерирующее, увлажняющее, смягчающее, противовоспалительное, ранозаживляющее, очищающее, антицеллюлитное действие.

Стимулирует обменные процессы, нормализует внутриклеточный обмен, поддерживает функции мышц и желёз в организме улучшает состояние, как сухой, так и жирной кожи. Способствует улучшению цвета лица, омолаживает кожу, сохраняет ее эластичной и свежей даже в пожилом возрасте.

Особенно рекомендуется для сухой и зрелой или увядающей кожи. Содержит много неомыляемых веществ, в том числе витамин Е, который является естественным антиоксидантом, замедляющим старение клеток и устраняющим воспалительные процессы на коже. Обладает большой проникающей способностью и способствует выведению вредных веществ из организма и кожи.

Пригодно для ежедневного ухода за кожей лица и рук. Как массажное масло оно тяжеловато. Но в сочетании с другими оно прекрасно заживляет раны, рубцы, устраняет неровности на коже. Хорошо использовать при дерматитах. При солнечных ожогах. Прекрасно восстанавливает текстуру кожи. Улучшает кровообращение

Показания:

- преждевременное старение кожи, для устранения морщинок на шее, лице, особенно вокруг глаз ;

- заживление ран, кожи и слизистых после травм, эрозий, ожогов и воспалений;

- укрепляет стенки капилляров;

- при длительном использовании устраняет сухость кожи в период менопаузы, вызванную недостатком женских гормонов;

- обладает прекрасными восстанавливающими, увлажняющими и разглаживающими свойствами;

- освежает кожу, выравнивая ее цвет и рельеф;

- окрашенные, поврежденные, ослабленные (сухие и ломкие) волосы;

- природный УФ-фильтр;

- способствует устранению зуда, шелушения;

- различные дерматиты;

- при угрях, проблемная и загрязненная кожа;

- потертости и огрубение кожи;

- потрескавшиеся, шершавые и обветренные губы;

- трещинки на ладонях и в уголках губ;

- Помогает затвердеванию сосков перед рождением ребенка.

- предотвращает растяжки и помогает избавиться уже от имеющихся свежих растяжек, в том числе после беременности и изменении массы тела. Профилактическое средство против растяжек и потери тонуса кожи;

- солнечные и бытовые ожоги.

 

Оливковое масло

Косметическое действие:
Масло знаменито благодаря своей неомыляемой фракции, в которой содержатся восстанавливающие и смягчающие кожу вещества. Неомыляемая фракция оливкового масла является ценным ингредиентом в косметике для стареющей кожи.
Масло может использоваться при уходе за кожей, особенно неровной, воспаленной, шелушащейся. Смягчает кожный покров. Не окисляется на коже. Сохраняет влагу, образуя воздухонепроницаемый барьер, при этом не блокируя нормальное функционирование кожи.
Обладает дезинфицирующим и ранозаживляющим действием. Не забивает поры.
Показания:
- для ухода за сухой, воспаленной кожей;
- способствует закреплению и сохранению влаги в коже;
- заживление язв, поврежденных тканей, ушибов, укусов насекомых;
- прекрасное средство по уходу за волосами и ногтями;

 

Миндальная косточка

Косметическое действие:Легкое питающее масло. Содержит витамин Е, который является естественным антиоксидантом, замедляющим старение клеток и устраняющим воспалительные процессы на коже, а так же витамин F, который нормализует функцию сальных желез и предупреждает расширение пор, способствует росту волос и сохраняет им эластичность и блеск.

Придает коже здоровый, красивый цвет. Содержит много олеиновой кислоты, благодаря этому легко впитывается и распределяется по коже. Хорошо смягчает кожу, но в чистом виде может быть комедогенным.

Оказывает противовоспалительное, омолаживающее, питающее, увлажняющее, противоожоговое, болеутоляющее и смягчающее действие.

Показания:Возможно применение для всех типов кожи. Особенно полезно при кожных раздражениях, шелушениях, при сухой, воспаленной коже.

- для ухода за проблемными (воспаленными) участками тела и склонными к снижению упругости;

- сухая и нормальная утомленная, дряблая кожа (оживляет ее и разглаживает морщинки на теле и лице, особенно вокруг глаз);

- для ухода за чувствительной, склонной к раздражению кожей и видимым сосудистым рисунком на ней, придает коже бархатистый оттенок и красивый ровный цвет кожи (смягчает кожу, делает ее нежной и свежей);

- прекрасное средство для увлажнения сухой кожи, зрелой кожи;

- балансирует жирную кожу

- при экземе,

- солнечные и бытовые термические ожоги, мелкие травмы кожи;

- растяжение связок;

- огрубевшая кожа и целлюлит;

- сухой дерматит, герпес;

- сухие и жирные волосы;

- выпадение волос. Является стимулятором роста волос, придает им блеск и эластичность;

- стимулирует рост бровей и ресниц;

 

Кокосовое масло

Косметическое действие:
Подходит для всех типов кожи. Быстро впитывается, не закупоривает поры. Хорошо питает кожу и защищает ее от агрессивных факторов окружающей среды. Обладает высокой биологической активностью и сильным увлажняющим эффектом. Уменьшает мелкие морщинки вплоть до их устранения. Легкий солнцезащитный эффект (наносить до, во время и после и солнечных ванн). Одно из лучших масел для волос – существенно уменьшает потери белка из волос во время мытья.

 

 

Экстракт Зверобоя

Мощный антиоксидант. Подходит для ухода за нечистой, проблем-ной, жирной и смешанной обезвоженной кожи. Препятствует потере влаги, нормализует гидролипидный состав кожи. Уменьшает воспаления, зуд, раздражение. Устраняет ломкость капилляров. Используется для укрепления, ускорения роста волос при себорее и облысении.

Нетоксично.

 

Экстракт Календулы

Биологически активные вещества, находящиеся в цветках календулы, тонизируют, улучшают обменные процессы в клетках кожи. Сильное антисептическое средство, успокаивающее боль, снимающее раздражения и воспаления, ускоряет регенерацию тканей. Смягчает грубую, потрескавшуюся кожу, предотвращает возникновение шрамов и рубцов.

Нетоксично.

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.