Здавалка
Главная | Обратная связь

D.S. По 1 таблетке 3 р/день



МД - вазодилатирующее, антиангинальное и гипотензивное действие. Уменьшает ток Ca2+ в кардиомиоциты и гладкомышечные клетки коронарных и периферических артерий; в высоких дозах подавляет высвобождение Ca2+ из внутриклеточных депо. Уменьшает количество функционирующих каналов, не оказывая воздействия на время их активации, инактивации и восстановления. Разобщает процессы возбуждения и сокращения в миокарде, опосредуемые тропомиозином и тропонином, и в гладких мышцах сосудов, опосредуемые кальмодулином. Расширяя периферические артерии, снижает ОПСС, тонус миокарда, постнагрузку, потребность миокарда в кислороде и увеличивает длительность диастолического расслабления ЛЖ
ПП - купирование гипертонического криза; болезнь и синдром Рейно; спазм коронарных артерий, стенокардия
НОВОКАИНАМИДАнтиаритмическое средство блокатор натриевых каналов группы IA
Rp.:Novocainamidi 0,25

D. t. d. N 10 in tabul.

МД - Тормозит входящий быстрый ток Na+, снижает скорость деполяризации в фазу 0. Угнетает проводимость, замедляет реполяризацию. Снижает возбудимость миокарда предсердий и желудочков. Увеличивает длительность эффективного рефрактерного периода потенциала действия
ПП - Наджелудочковые аритмии: мерцание и/или трепетание предсердий (в т.ч. пароксизмальное), тахикардия (в т.ч. синдром WPW), предсердная экстрасистолия, желудочковые аритмии (тахикардия, желудочковая экстрасистолия).
ОМЕПРАЗОЛ Противоязвенное средство, ингибитор протонового насоса
Rp.: Omeprasoli 0,02

D.t.d.N. 20 in caps gelat.

S. По 1 таблетке 3 р/день

МД - Препарат легко проникает в периетальные клетки слизистой оболочки желудка, кумулируется в них и оказывает цитопротекторное действие, защищает слизистую оболочку желудка и двенадцатиперстной кишки. Тормозит активность H+K-ATФазы в периетальных клетках желудка и блокирует секрецию соляной кислоты.
ПП - Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, Рефлюкс-эзофагит, синдром Золлингера-Эллисона.
ПАНКРЕАТИН Пищеварительное ферментное средство

Rp.: Pancreatini 0,5

D. t. d. N 20 in tabul.

МД - восполняет дефицит ферментов поджелудочной железы, оказывает протеолитическое, амилолитическое и липолитическое действие

ПП - хронический панкреатит, панкреатэктомия, состояние после облучения, диспепсия

ПИКАМИЛОННоотропные и гамкергические лекарственные средства

Rp:Picamiloni 0.05

D.t.d. N40 in tabb.

МД- Препарат стимулирует окислительно-восстановительные процессы, повышает потребление нервной тканью кислорода и глюкозы, после ишемии способствует восстановлению процессов утилизации энергетических субстратов, предотвращает нарастание концентрации молочной кислоты в ткани мозга. Пикамилон обладает выраженными сосудорасширяющими свойствами в сочетании с ноотропным и транквилизирующим действием.

ПП- Применяют пикамилон (у взрослых) при нарушениях мозгового кровообращения легкой и средней тяжести, при вегетососудистой дистонии, при абстиненции у больных алкоголизмом, а также для повышения устойчивости к физическим и умственным нагрузкам.

ПРОБУКОЛ гиполипидемическое средство
Rp.: Tab. Probucoli 0,25 N. 100







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.