Здавалка
Главная | Обратная связь

Масло ши — Применение для волос



Чистое и подогретое — до сорока градусов — масло наносят на сухой волос. Голову укутывают. Маску можно оставить на ночь. Смывать теплой водой, обильно поливая шампунем.

Двадцать пять граммов масла карите (ши) соединяют с десятью граммами оливкового масла и используют как в п.1. Не обязательно оставлять маску на ночь. Но минимум полчаса стоит подержать.

Можно взять Ваш обычный кондиционер иди бальзам для волос, добавить масло Ши и оливковое масло по одной столовой ложки каждого, и нанести также оставив на волосах от получаса до восьми часов. Эта смесь легче смоется с волос.

Возьмем 200 граммов масла карите, подогреем его до сорока градусов, добавим туда пять столовых ложек касторового масла, нагреем еще немного, а после того, как эмульсия снята с огня и остужена до 37 градусов, в нее надо влить десять капель эфирного компонента с иланг-илангом и столько же лимонного эфирного масла.
Это средство наносится на вымытые и слегка влажные волосы. Держать в течение часа.

Масляные маски – универсальное средство в уходе. К тому же они стимулируют прикорневые луковицы, ускоряя тем самым рост волос. Масло ши можно сочетать и с другими маслами. К примеру, соединить половину чайной ложки льняного масла с таким же количеством касторового и репейного масел, ввести чайную ложку масла ши и добавить пару капель витамина Е и A в масляных капсулах. Состав желательно подогреть и в теплом виде использовать, как описано в предыдущем рецепте.

Для поддержания волос красивыми и блестящими, в общем, в здоровом состоянии, а также для предупреждения их выпадения и сечения рекомендуется проводить дважды в неделю следующую масочку, за полчаса до мытья головы. Чтобы ее приготовить, следует соединить 50 г масла ши с двумя столовыми ложками заранее подогретого с помощью водяной бани оливкового масла. Полученный состав распределить по влажной шевелюре, сверху укутать полиэтиленом и полотенцем. Снимать маску, как обычно, с использованием теплой воды и шампуня.

 

ПЕРСИКОВОЕ МАСЛО

Случаи применения:

— утомленная кожа;

— увядающая, морщинистая и дряблая кожа (востанавливает ее упругость, омолаживает, придает свежесть);

— уход за веками и губами;

— уход за проблемными участками тела (воспаление, опрелость, потеря упругости);

— экзема, дерматит;

— ожоги;

— целлюлит;

— для ухода за ногтями.

 

Персиковое масло для ресниц. Питание и укрепление ресниц с использованием масла персика проводят за один час до сна. Для этого необходимо использовать чистую кисть с нанесенным на нее маслом (например, кисть для туши) и пользоваться ею так, как для нанесения туши. Перед сном остатки масла с ресниц нужно удалить.

Маски для лица

Маска при утомленной, дряблой коже и при морщинках

Желательно делать 1–2 раза в день.

Салфетку, смоченную маслом или аромасмесью, накладывать на проблемные участки на 15–20 мин.

При чувствительной коже очень хорошо подойдет смягчающая маска с персиковым маслом и творогом:
Просто разотрите 1 ст. ложку творога с таким же количеством масла персика, и наложите полученную массу на лицо на 15 минут, по истечении которых умойтесь чуть теплой водой.

Уход за губами

Персиковое масло или в сочетании с маслом жожоба или авокадо, или зародышей пшеницы (1:1) , или с добавлением к 1 ст л базового мала по 1-2 капли эфирных масел лиметта, розы и мелиссы.

Способствует восстановлению свежести, эластичности и упругости, яркости красной каймы губ. Устраняет шершавость, шелушение и трещинки.

Ежедневно утром и вечером наносить масло на губы, слегка их массируя.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.