Здавалка
Главная | Обратная связь

Общие сведения организации

Письменная работа

по дисциплине “Теория менеджмента”

ТЕМА

Менеджерский анализ организации

«Procter and Gamble»

 

Выполнил

Студент 2012 года обучения

кафедры Маркетинга

Специальность: Маркетинг

Форма обучения: очно-заочная

Лункевич Э.В. __________

(подпись)

 

 

Проверил: __________

(подпись)

 

Москва 2011 г.

 

Содержание

Общие сведения организации….

Анализ внутренней и внешней среды организации

Характеристика организации как социотехнической системы

Характеристика организационной структуры управления

Рекомендации по дальнейшему развитию организации

 

 

Общие сведения организации

Со времени открытия своего первого представительства в 1991 г. российское подразделение P&G стало одним из самых динамично развивающихся в мировой системе P&G. Сегодня компания продает в России более 70 торговых марок (в том числе Ariel, Tide, Fairy, Blend-a-med, Pampers, Always, Pantene, Head & Shoulders, Wella, Olay, Gillette, Braun, Duracell) и имеет лидирующие доли рынка в 3/4 категорий товаров.

В настоящее время Procter & Gamble в России имеет головной офис в Москве (в том числе подразделения, занимающиеся профессиональными средствами для ухода за волосами и престижной парфюмерией) и 4 региональных представительства (в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону и Екатеринбурге). Производство продукции компании в России осуществляется на 3 заводах (в Новомосковске, Дзержинске и Санкт-Петербурге).Головной офис расположен в Торговом Центре «Мегаполис» рядом с метро Войковская.

Компания Procter & Gamble уделяет серьезное внимание развитию местного производства. Более 50% продукции, реализующейся на российском рынке, производятся в России на следующих производственных объектах:

- ООО «Проктер энд Гэмбл - Новомосковск» в г.Новомосковскe Тульской области, специализирующееся на производстве чистящих и моющих средств Ariel, Tide, Миф, Tix, Ace, Lenor, Comet, Fairy, Mr.Proper, Dreft, а также детских одноразовых подгузников Pampers,
- ООО «Капелла» в Нижегородской области, производящее средства для ухода за волосами – средства для мытья волос Shamtu, краски для волос и средства для укладки волос линий Wella и Londa,
- ЗАО «Петербург Продактс Интернешнл» в г.Санкт-Петербургe, специализирующееся на производстве одноразовых бритвенных станков, сменных картриджей и традиционных двусторонних лезвий Gillette.

Объем инвестиций P&G в российскую экономику постоянно растет и уже превышает 300 миллионов долларов США, они охватывают Тульскую и Нижегородскую области и г.Санкт-Петербург

В России P&G имеет постоянные трудовые договоры с более чем 4000 человек. Большинство ключевых позиций в компании занимают российские граждане, фактически управляя бизнесом компании. В целом, P&G создает 14000 рабочих мест в компаниях-поставщиках и компаниях – деловых партнерах. В частности, региональные компании, занимающиеся распространением продукции, обеспечивают работой около 10000 россиян.

Более 25% продукции, производимой компанией P&G в России, экспортируется по всему миру.

Со времени начала своего бизнеса в России в бюджеты всех уровней P&G уплатила в виде налогов и сборов более 2,5 миллиардов долларов США.

Цель организации:

Целью организации является производство товаров и услуг наивысшего качества и потребительской ценности, улучшающие жизнь сегодняшнего и будущего поколений по всему миру

Миссия :

Миссия компании- улучшение жизни сегодняшнего и будущего поколения по всему миру.

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.