Здавалка
Главная | Обратная связь

И производственным помещениям



2.1. Перед началом движения водитель должен:

· убедиться в отсутствии людей на пути движения автомобиля, а также помех для его движения;

· предупредить находящихся вблизи автомобиля людей, в каком направлении будет двигаться автомобиль;

· в темное время суток включить освещение автомобиля (габаритные огни и ближний свет фар).

2.2. Перед выездом из ворот помещения (въезде) задним ходом води­тель должен убедиться, что на пути движения нет людей и других помех, или обратиться к бригадиру (мастеру, руководителю участка, цеха) с просьбой назначить помощника (регулировщика), который руководил бы выездом (въездом).

2.3. Водитель не должен осуществлять движение на автомобиле с неис­правной тормозной системой и рулевым управлением, а также в случае, когда другие неисправности автомобиля угрожают безопасности движения.

2.4. При движении в производственных помещениях, а также по терри­тории предприятия водитель не должен превышать установленного огра­ничения скорости:

- по территории предприятия скорость движения устанавливается при­казом по предприятию с учетом местных условий и обеспечения безопас­ности движения, но не более 20 км/ч;

- в помещениях - не более 5 км/ч.

2.5. Испытание и опробование тормозов на ходу разрешается произво­дить только в специально отведенном для этой цели месте.

2.6. Водитель должен соблюдать осторожность при:

· выезде из ворот (въезде) и объезде производственных помещений;

· движении в стесненных условиях (между рядами автомобилей и т.п.);

· движении по производственным участкам, где могут работать люди.

2.7. При движении автомобиля по территории и в производственных помещениях запрещается находиться людям на подножках и крыльях авто­мобиля.

2.8. Водителю автомобиля запрещается без разрешения руководителя участка пользоваться подсобным транспортом (другим автомобилем, авто­погрузчиком и другими движущимися механизмами) для буксировки.

2.9. Перед выходом из кабины водитель должен убедиться в том, что стояночный тормоз затянут до отказа.

2.10. Работники предприятия должны:

- соблюдать осторожность при передвижении в зонах возможного дви­жения автомобилей, особенно при наличии объектов, ограничивающих об­зорность. При выходе из-за стоящих автомобилей, из-за углов зданий, из ворот необходимо остановиться и осмотреть путь дальнейшего движения, чтобы убедиться в отсутствии автомобиля;

- пропустить движущийся транспорт;

- соблюдать осторожность при переноске (перевозке) предметов, ограни­чивающих обзор пути движения и окружающей обстановки, а также при движении по скользкому покрытию и в темное время суток;

- с осторожностью передвигаться в узких проходах между автомобилями (особенно с работающим двигателем);

- при передвижении в производственных помещениях для перехода через осмотровые канавы пользоваться только переходными мостиками.

2.11. Помощник (регулировщик), оказывающий помощь водителю при маневрировании автомобиля на ограниченной площади, должен выбирать позицию, гарантирующую его личную безопасность.

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.