Здавалка
Главная | Обратная связь

Духовность и единство российского народа



На новые вызовы времени верный ответ может дать только нравственно здоровое общество.

Нужно воспитывать приверженность семье, ответственность за судьбу Отечества, уважение к людям, учить беречь природу. Это обогатит наше общество, объединит его для новых свершений.

Опираясь на Общероссийский народный фронт и самую широкую общественную поддержку, заявляем: мы готовы к решительным и ответственным действиям по модернизации страны. Россия преобразится, станет страной, в которой комфортно жить и работать, растить детей и внуков. Страной, где каждый человек сможет реализовать себя, свою мечту.

Огромное влияние на здоровье человека и качество жизни оказывает экология. Проблемы охраны окружающей среды в прошлом были оттеснены на второй план другими, более насущными социальными заботами. Сегодня нужно кардинально менять ситуацию. На ближайшие годы мы выделяем четыре приоритетных направления: утилизация мусора, качество воды и воздуха, сохранение лесов, кардинальное увеличение площадей парков и скверов.

Эффективная власть под контролем народа

Власть на службе людей

Мы обеспечим подотчетность власти обществу, для которого она работает. Все государственные и муниципальные услуги будут предоставляться людям в соответствии с установленными стандартами. Максимальное количество услуг будет доступно в электронной форме. Мы упростим рассмотрение претензий граждан к государству, создадим для этого административные суды.

Будут созданы реальные механизмы общественного контроля за деятельностью власти в наиболее чувствительных и опасных с точки зрения проявлений коррупции и неэффективности сферах: государственных закупках, дорожном строительстве, жилищно-коммунальном хозяйстве, правоохранительной деятельности.

Нам нужно переосмыслить всю систему охраны общественных интересов, отказаться от её чрезмерного репрессивного уклона. Такая ситуация деформирует наше общество, делает его морально нездоровым.

Все важнейшие законопроекты и решения – будут в обязательном порядке проходить через широкое общественное обсуждение – с участием граждан, бизнеса, общественных и профессиональных организаций.

Если Россия едина, мы вместе преодолеем любые трудности.

ВЫСКАЗЫВАНИЯ.

«Сделать это можно путем экологического воспитания, образования, но не в формальном плане, как это у нас зачастую проходило, а с раннего детства прививать к экологической культуре, бережному отношению к окружающей среде», — сказал Дмитрий Медведев.

Президент РФ Дмитрий Медведев в ежегодном Послании Федеральному Собранию подчеркнул необходимость оценки реального состояния всех загрязненных территорий, и рассматривать этот уровень в качестве стартового для осуществления программ минимизации негативного воздействия на окружающую среду и накопленного ранее экологического ущерба.


Это касается профилактики загрязнений морей и водоемов нефтью, внедрения принципа "наилучших доступных технологий" очистки выбросов и сточных вод для предприятий, эффективности организации государственного экологического мониторинга, контроля и аудита и ряда других вопросов. Инициативы по данным дополнениям и расширению природоохранного законодательства были высказаны президентом РФ Дмитрием Медведевымна Государственном совете по вопросам экологии, проведенном 27 мая 2010 года. Сегодня соответствующие законопроекты разрабатываются в Минприроды РФ.

«Не заботясь об экологической среде, нельзя бороться за те цели, которыми мы озаботились» В.В. Путин

«Необходимо создать действенную систему экологической безопасности в стране». По мысли Путина, это должна быть система, которая «эффективно справлялась бы с имеющимися техногенными и антропогенными факторами загрязнения и при этом результативно отвечала на возникающие новые проблемы и вызовы».







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.