Здавалка
Главная | Обратная связь

III.Что нужно новорожденному ребенку на первое время?



· Пеленальный столик для новорожденного или доска для пеленания новорожденного. Есть комоды со встроенными пеленальниками, есть отдельно пеленальники, которые при необходимости можно сложить, есть пеленальные доски, которые можно класть либо на кровать или стол, либо крепить на кроватку.
Непромокаемые пеленки для новорожденного. На первое время хватит небольшой пачки, 5 штук.
Комментарии мам: Очень удобная штука для такого занятия, как голопопие. Положишь малыша и в случае если он написает или сделает свое грязное дело, стирки тебе не прибавится. Но единственный минус - они стоят денег. Поэтому можем посоветовать для экономных мам купить клеенку. Кладете клеенку, на нее обычную пеленку и собственно поверх этого малыша. Кокда он делает свои дела - меняете пеленку, протираете ей же клеенку и кладете следующую. Единственное, где незаменимы эти впитывающие пеленки, так это в поездке, а вот дома вполне можно обойтись и без них.

· Ванночка для новорожденного. Гамачок в ванночку для новорожденного, горка или матрасик.
Комментарии мам: Сейчас выбор ванночек для новорожденных и аксесуаров к ним поражает воображение. Есть ванночки с "встроенной" горкой для новорожденного, дополнительных приспособлений не надо, очень удобно. Но, опять же, не вский ребенок будет в этом приспособлении лежать. Практика многих мам показывает, что при наличии сноровки и отсутсвия страха, купание новорожденного просто в ванночке с использванием рук родителей наиболее удобно и комфортно, как для новорожденного, так и для его родителей.

· Термометр для воды.
Комментарии мам: Очень полезная вещь, хотя мамин или папин локоток тоже достаточно чувствительны для того, чтобы определить, подходящая ли температура воды для малыша или нет. Но термометр очень нужен если важна четкая температура.

· Детское средство для купания с первых дней жизни.
Комментарии мам: Обзательно выбирайте средство именно с первых дней жизни. Но мыть с ним новорожденного рекомендуется не чаще раза-двух в неделю! Остальные дни купание проводите в чистой воде, желательно с добавлением отвара ромашки или череды.

· Банное полотенце, 2 штуки
Комментарии мам: Я взяла сначала с капюшоном, думала удобно. А оказалось - не очень! Удобство полотенчика с капюшоном приходит только с наступлением времени, когда малыш уверенно держит голову.

· Губка натуральная для купания, или махровая.
Комментарии мам: Махровую мочалку не рекомендуют для кожи новорожденного, она слишком груба и может травмировать нежную кожу новорожденного. А вообще, в первое время хватит и мыльных папиных или маминых рук.

· Крем от опрелостей для новорожденных, крем под подгузник для новорожденных.

· Одноразовые подгузники. Размер - для новорожденных, примерно 2-6 кг.
Комментарии мам: Сейчас много дебатов по поводу подгузников, кто-то использует, кто-то нет. Но точно можем сказать, что в роддом берите пачку маленькую обязательно. Там вам ее хватит. Плюс, практически во всех роддомах сейчас как рекламная акция, выдают пробники подгузников и их, как правило, тоже не мало. Попробуете, какие понравятся и купите дальше.

· Ватные палочки с ограничителями.
Комментарии мам: А зачем они нужны? Чистить ушки? Так лучше скрутить небольшую трубочку из ваты и прочистить, удобнее и безопаснее!

· Стерильная вата, ватные диски.

· Детские влажные салфетки.

· Детское масло или молочко.
Комментарии мам: В первое время не усердствуйте с косметикой для новорожденных, их кожа еще не привыкла к этому. Поэтому стоит наносить масло или молочко в первое время 1 раз в день, после купания.

· Ножницы с закругленными концами или специальные щипчики детские для ногтей.

· Увлажняющий и противовоспалительный крем.
Комментарии мам: Не стоит до рождения малыша так усердствовать с покупками косметики для малыша. Вам вполне хватит крема от опрелостей и под подгузник. Очень рекомендую Бепантен (и маме соски мазать и новорожденному опрелости), а под подгузник есть замечательный детский крем Бюбхен, очень советую!

· Перекись водорода, марганцовка, зеленка.

· Расчестка, щетка.

· Термометр детский.
Комментарии мам: Если детский имеется ввиду электронный, то будьте осторожны, они часто врут! Мы мерили первое время обычным, а потом купили специальный, им по лбу проводишь 3 сек. и он показывает температуру, пока ошибок не было! Очень довольны!

· Порошок для стирки детского белья с рождения, кондиционер.

· Небольшой контейнер со сменными пакетами мусорными. Поставите в комнату, очень удобно выбрасывать туда подгузники и другие предметы гигиены малыша.

· Корзина для грязного детского белья.

Что нужно новорожденному для кормления:

· Молокоотсос.
Комментарии мам: Очень, ну очень нужная вещь. Поможет вначале вам "разработать" грудь. Руками это сделать проблематично. Да и вообще, осторожнее с ручным способом сцеживания, молокоотсос сохранит красоту вашей груди!

· Бутылочки для молокоотсоса, 2 штуки.

· Детская вода
Комментарии мам: Мамочки, не давайте детям некипяченую воду, к сожалению надпись "Детская" не сбережет Вас от опастности подделки.

· Смесь.
Комментарии мам: Можно купить баночку смеси на всякий случай, чтоб стояла. Всякое бывает. Но лучше это сделать после возвращения домой из роддома. Возможно новорожденного придется докармливать и там, поэтому проконсультируйтесь с неонатологом, какая смесь больше подойдет вашему малышу.

· Подогреватель, стерилизатор бутылочек (если малыш вскармливается смешанно или полностью искусственно)
Комментарии мам: Мой малыш вскармливается смешанно, стерилизатор и подогреватель не покупала, как-то и нет необходимости... Хотя, наверное, экономит время.

· Ершик для бутылочек новорожденного, средство для мытья детской посуды с рождения.
Комментарии мам: Самое лучшее средство для мытья детской посуды - Сода! Обычная, пищевая.

Сон новорожденного

Где и как спать новорожденному решают только родители. Будет ли это кроватка, люлька или даже родительская постель. Всё зависит только от ребенка. Некоторые дети охотнее спят в люльках, более замкнутых пространствах. Если у родителей нет желания покупать дополнительно люльку помимо кроватки, то можно пойти на следующую хитрость: "смастерить из пледика "гнездышко" в кроватке, и туда класть малыша. Так ему будет намного уютнее!

Поэтому следующий список имеет относительный характер, всё зависит только от ваших желаний или возможностей.

Что нужно новорожденному для сна:

· Детская кроватка / Детская люлька.

· Ортопедический матрас.

· Постельное белье.

· Байковое, шерстяное одеяло.
Комментарии мам: Под шерстяным жарко даже зимой, топят же! Но если в квартире у вас бывает свежо, то в самый раз. А вообще хорошо новорожденному спать под пледиком, т.к. он и так будет скорее всего в пижамке.

· Бампера для детской кроватки.
Комментарии мам: Они , в принципе особо не нужны для новорожденного. Но с ними его не будет пугать огромное окружающее пространство.

· Ночник.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.