Здавалка
Главная | Обратная связь

Логико-интуитивный интроверт

Интроверт и экстраверт. Типы

Интроверт и экстраверт – это два противоположных типа личности. У первого жизненная энергия обращена вовнутрь, такого человека интересует его внутренний мир, а эмоции, которые он переживает внутри, имеют для него большое значение. Для типа «экстраверт» характерно направление жизненной энергии во внешний мир. Такого человека интересуют реальные внешние объекты, социальные и практические стороны жизни, в то время как интроверта привлекает мир размышлений и своего воображения.

Типы интровертов

Логико-сенсорный интроверт

Такой тип личности как логико-сенсорный интроверт – человек-реалист, с сильным логическим мышлением и практическим подходом к жизни и знаниям, которыми он обладает. Ему будет комфортно работать в структурах со строгой иерархией, например, в армии, государственных органах или в аппарате управления.

Для него хорошо подойдет профессия юриста, контролера процессов в компании или чиновника, так как логико-сенсорный интроверт любит власть и обладает решительностью, он стремится везде руководить и взять все под свой контроль. Это человек-карьерист, который стремится к высокому положению в обществе. Такой тип личности очень любит порядок и не терпит, когда кто-то нарушает его личный порядок. Каждому предмету он отводит свое место. Для логико-сенсорного интроверта очень важен уют, который он с удовольствием создает сам.

Такой человек сохраняет хорошие отношения с окружающими, даже если они ему не симпатичны. Он всегда вежлив и ведет себя корректно. Но если кто-то попадает в список его недругов, то простить обиды он не сможет. Он очень болезненно реагирует на критику себя и своих способностей, поэтому ведет себя осторожно и подозрительно с новыми людьми.

Логико-интуитивный интроверт

Логико-интуитивный интроверт – это теоретик. Все явления он тщательно анализирует. Ко всему применяет научный подход, любит классифицировать события, людей, предметы. Его шаги всегда выстроены логически. Он любит анализировать новые идеи, но на практике реализовывать их не способен. Свою точку зрения всегда аргументирует и отстоит. К людям относится объективно, видя и их достоинства, и их недостатки. Помогает окружающим раскрыть их таланты и способности. К людям относится доброжелательно. Логико-сенсорного интроверта можно назвать слишком доверчивым.

Такой тип личности, как логико-интуитивный интроверт, в общении не проявляет эмоций, и поэтому окружающие его считают холодным человеком. Отсутствие эмоций связано с тем, что они отнимают у него много энергии и сил, так же как и переключение с одного дела на другое. Такой человек не может выполнять дела, которые ему не интересны. Он, конечно, выполнит их, если есть необходимости, но с большим трудом. Поэтому логико-сенсорному интроверту не стоит работать в организациях с жесткой системой и с авторитарными руководителями.

Его привлекают яркие и эмоциональные люди, он ищет общения с ними - ему необходимы положительные эмоции. С такими людьми ему особенно хочется быть вежливым и внимательным и демонстрировать только положительные эмоции и качества. Для него очень важен уют и комфорт, но сам создать его он не может. Поэтому заботливого партнера очень ценит и, находясь рядом с ним, чувствует себя лучше как эмоционально, так и физически.

В работе и жизни действует с «холодным» умом и всегда все рассчитывает. Это касается и бюджета, и любого дела, за которое он берется. Если он не видит целесообразности работы, никогда за нее не возьмется. Из совершенных ошибок всегда выносит урок, и не повторяет их в будущем. При наступлении кризисных ситуаций в жизни всегда действует решительно и хладнокровно.





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.