Здавалка
Главная | Обратная связь

Названные вами действия и стали залогом успешной работы предприятия?

ОАО «Калинковичский мясокомбинат» — градообразующее предприятие, из числа тех, чей вклад в экономику района наиболее весом. С 16 ноября 2008г. им руководит Геннадий Курлович. Эти три года смело можно охарактеризовать как период устойчивого развития и роста предприятия, о чем свидетельствуют и экономические показатели.

Геннадий Александрович, в первый же месяц после вашего прихода к руководству предприятием темп роста производства продукции вырос на 60% и все последующее время находится на высоком уровне. Так с чего же начался подъем и какие первые шаги на руководящем посту были вами сделаны?

- Хотел бы отметить, что к руководству предприятием я пришел не со стороны, а работал на комбинате в должности заместителя директора по коммерческим вопросам. То есть знал предприятие, его стратегию изнутри, хорошо видел, что необходимо изменить. Первое, что тогда было сделано — предприятие отвоевало все свои сырьевые зоны. Значительным шагом по пути стабильного развития производства стал выход на российский и украинский рынок, где успешно себя зарекомендовали наши колбасные изделия и консервы. Сегодня наш мясокомбинат единственный в Республике Беларусь, который поставляет свою продукцию в Украину. Ежемесячно в Киеве реализуется ее до 20 т.

Постоянно расширяется география поставок в Россию. Нашу продукцию знают в Москве, Санкт-Петербурге, Брянске, Смоленске, Орле, Курске.

Три года назад было принято решение более активно развивать сеть фирменной торговли. Каждый год количество наших торговых точек увеличивалось и сегодня у нас 6 магазинов, 4 торговых павильона, кафе, торговые места на продовольственных рынках. Наша продукция продается в столичных супермаркетах и гипермаркетах, в крупных торговых точках областных центров. Ведется строительство нашего фирменного магазина по ул. Пушкина в г. Мозыре. В настоящее время мы проводим масштабную реконструкцию магазина «Полесье-2» по аллее Маркса, 5 в Калинковичах, по окончании которой он будет полностью переведен на самообслуживание. В магазине будет установлено современное торговое оборудование и открыт цех по производству полуфабрикатов.

Названные вами действия и стали залогом успешной работы предприятия?

— И не только это, а и знания и опыт специалистов, применение традиционных рецептур и новейших технологий, внедрение современного отечественного и импортного оборудования, планомерное расширение ассортимента и стабильность качества. Эти составляющие позволяют нам постоянно наращивать объемы производства. Из года в год растет производство мяса и субпродуктов, полукопченых и твердокопченых колбас, копченостей, полуфабрикатов. Увеличиваются объемы производства консервов и пельменей. Одним из первых в мясоперерабатывающей отрасли Республики Беларусь Калинковичский мясокомбинат начал выпуск охлажденных полуфабрикатов, которых мы выпускаем до 20 наименований и реализуем через фирменную торговлю.

Прочнейшей опорой при достижении положительного результата является команда профессионалов, единомышленников, людей, влюбленных в свое дело, с которыми можно решать самые сложные задачи, чувство профессиональной ответственности, требовательность к себе и другим, принципиальность, доверие и уважение друг к другу присущи каждому из 725 работников мясокомбината. Немаловажную роль играет признание потребителей, уважение партнеров, непреодолимое желание совершенствоваться.





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.