Здавалка
Главная | Обратная связь

Применение (тут я не очень уверен)



Перечень препаратов для диагностики, лечения и профилактики вирусных инфекций

1. Гриппозные вакцины

Название препарата

Состав

Способ получения

Применение

Живые гриппозные вакцины изготавливают из аттенуированных, без- опасных для человека штаммов вируса гриппа типов А и В, культивируемых в аллантоисной жидкости куриных эмбрионов. Одна доза такой вакцины со- держит 3 варианта вируса гриппа: А (Н3N2), А (Н1N1) и В, а также минималь- ное количество мономицина, нистатина и яичного белка. При введении жи- вой гриппозной вакцины воспроизводится ослабленная естественная инфек- ция, в ходе которой формируется как местный, так и общий клеточный и гу- моральный иммунитет. Реактогенность таких вакцин значительно выше инактивированных, однако они более экономичны. Вакцина против гриппа входит в календарь профилактических прививок. Вакцинацию проводят по эпидемическим показаниям: ежегодно осенью. ● Вакцина против натуральной оспы человека, созданная на основе непа- тогенного для человека вируса оспы коров.

Гриппозная вакцина субъединичная

(Значит содержит только основные антигенные компоненты вируса гриппа — его гемагглютинин (НА) и нейраминидазу 1 (NA))

  1. вакцина
  2. живая
  3. содержит основные антигенные компоненты вируса гриппа — его гемагглютинин (НА) и нейраминидазу 1 (NA) вируса гриппа
  4. получен путем заражения куриных эмбрионов аттенуированным.и вакцинными штаммами вируса, которые по антигенной структуре и другим биологическим свой­ствам соответствуют циркулирующим эпидемичесим штаммам с последующей очисткой вирусов от внутренних не способных стимулировать иммунитет АГ
  5. мл
  6. активная профилактика гриппа людей старше 16 лет
  7. В/М или П/К
  8. создание активного приобретенного поствакцинального противовирусного антиинфекционного иммунитета

 

2. Противогриппозный донорский иммуноглобулин

Название препарата

Состав

Способ получения

Применение

Иммуноглобулин противогриппозный донорский получают из сыворотки крови доноров, иммунизированных живой противогриппозной вакциной ти- пов А и В. Препарат предназначен для лечения гриппа и его профилактики в эпидемических очагах. Специфическое лечение осуществляется в комплексе с другими терапевтическими средствами. Вводят внутримышечно. Титр про- тивогриппозных AT 1600 АГЕ/мл (антигемагглютинирующих единиц в 1 мл) к вирусу гриппа типа В и 400 АГЕ/мл к типу А

Противогриппозный иммуноглобулин

  1. иммуноглобулин
  2. гомологичный
  3. содержит ATк возбудителю гриппа
  4. получают из венозной крови доноров, многократно иммунизированных живой гриппозной вакциной типов Л и Б
  5. мл
  6. лечение и профилактика гриппа
  7. внутримышечно
  8. создание искусственного пассивного противовирусного иммунитета

 

3. Интерферон лейкоцитарный человеческий, лейкинферон

Название препарата

Состав

Способ получения

Применение

Нету

4. Живая коревая вакцина

Название препарата

Состав

Способ получения

Применение

Живая коревая культуральная вакцина (ЖКВ), приготовленная из вак- цинного штамм вируса кори, выращенный в культуре фибробластов эмбрио- нов японских перепелов. Массовая вакцинация в рамках календаря обяза- тельных профилактических прививок. Вакцину вводят подкожно. В России, кроме отечественной, зарегистрированы еще несколько вак- цин для профилактики кори: 1) Рувакс – живая вакцина для профилактики кори (Франция). 2) MMR II – ассоциированная вакцина для профилактики кори, эпидемиче- ского паротита и краснухи (США). 3) Приорикс – ассоциированная вакцина против кори, краснухи и паротита (Бельгия).

Коревая вакцина

  1. вакцина
  2. живая
  3. содержит аттенуированный штамм вируса (Л-16)
  4. штамм вируса получен на культурах почек морских свинок или фибробластах япон­ских перепелок
  5. мл
  6. плановая вакцинация (однократная детей в возрасте 12-15 месяцев до 8 лет) с це­лью профилактики
  7. подкожно в дозе 0,5 мл под лопатку или в область плеча
  8. создание активного приобретенного поствакцинального противовирусного антиин­фекционного иммунитета

 

5. Противокоревой иммуноглобулин

Название препарата

Состав

Способ получения

Применение (тут я не очень уверен)

Иммуноглобулин нормальный человеческий (противокоревой) готовят из сыворотки крови доноров, а также плацентарной и абортной крови. Он со- держит в достаточно высокой концентрации антитела против вируса кори, в различных концентрациях антитела против возбудителей гриппа, ветряной оспы, полиомиелита, краснухи, коклюша, дифтерии и многих других бакте- риальных и вирусных инфекций, потому что готовят его из смеси большого числа сывороток взрослых людей, которые в течение жизни могли перенести различные заболевания или подвергнуться различным видам вакцинации. Применяют нормальный иммуноглобулин с целью профилактики кори, инфекционного гепатита, коклюша, менингококковой инфекции, по- лиомиелита, при состояниях гипо- и агаммаглобулинемии у детей, в период реконвалесценции при респираторных вирусных и ряде других инфекцион- ных заболеваниях. Препарат вводят внутримышечно в количестве 0,15 - 0,2 мл/кг. Курс лечения -3-4 инъекции с интервалом в 2-3 дня. Фармакологиче- ское действие - иммуностимулирующее.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.