Здавалка
Главная | Обратная связь

II. Информация о заливаемом ранее масле.



Если Вы купили подержанный автомобиль, обязательно узнайте, насколько подходящее и качественное моторное масло залито в двигатель, запишите его марку и производителя. Если предыдущий владелец автомобиля не дает такую информацию (не помнит или скрывает), приготовьтесь к дополнительным расходам.

Помните, что если моторное масла в двигателе присутсвует, его расход не может быть нулевым. Какое-то количество масла сгорает в любом случае. Для каждого двигателя производитель определяет усредненную норму расхода масла, но это не означает, что она не может быть больше или меньше у Вас. Подробнее об этом читайте в статье про расход масла в двигателе.

III. Необходимость смены марки моторного масла.

Имея данные о том, что рекомендует производитель двигателя, и какое масло залито фактически, подумайте о смене марки. Иногда это необходимо (если используется непредусмотренное производителем автомасло), а в некоторых случаях может нанести прямой вред внутренним деталям двигателя и существенно повысить материальные затраты автовладельца. Таким образом, решая вопрос о необходимости смены марки масла, прежде всего, сравните допуск автопроизводителя и спецификацию масла, залитого по факту. В идеале на этикетке масла должен стоять именно Ваш допуск. Однако это возможно только в тех случаях, когда производитель автомобиля протестировал именно эту марку масла и сертифицировал ее по соответствующему допуску. Если все сошлось, не следует что-либо менять – таким образом Вы продлите "жизнь" двигателю.

Единственной разумной мотивацией для смены марки масла может быть его слишком завышенный расход – в этом случае следует перейти на менее вязкое масло (например, с синтетического на полусинтетическое).

IV. Анализ рынка автомасел.

Составьте список подходящих Вам моторных масел разных марок и производителей. Зная требования производителя двигателя, сделать это будет несложно. Если допуски, по которым сертифицирована та или иная марка масла, не публикует сам автопроизводитель, то они обязательно имеются на сайтах трейдеров, а кроме того, на этикетках самих масел.

Нельзя ориентироваться только на то, что рекомендует для Вашего автомобиля производитель моторного масла – часто он не указывают, для какого именно двигателя рекомендована данная марка.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.