Здавалка
Главная | Обратная связь

Определение результатов соревнований.



Место и сроки проведения.

Соревнования проводятся 19-20 декабря 2015 года на базе специализированного спортивного зала МОБУ СОШ № 26 г. Благовещенска.

 

Руководство соревнованиями.

Руководство подготовкой и проведением Соревнований осуществляет Амурская региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация спортивного туризма и экстремальных видов спорта» (далее-федерация спортивного туризма) совместно с МОБУ СОШ №26.

Соревнования проводятся в соответствии с действующими «Правилами соревнований по спортивному туризму», утвержденными Федеральным Агентством по физической культуре и спорту от “22” июля 2013 г. № 571. И «Регламентом проведения Соревнований по группе дисциплин «дистанция – пешеходная», утвержденным туристско-спортивным союзом России от 28.03.2015 условиями выполнения технических приемов «Регламент» раздел 7, настоящим Положением и общими условиями соревнований (Приложение 1), изменениями в Регламент «Классификация дистанций в закрытых помещениях» от 23.11.2012г..

Непосредственное проведение Соревнований осуществляет Главная судейская коллегия (далее - ГСК). Ответственность за создание безопасных условий при проведении Соревнований возлагается на ГСК. Ответственность за соблюдение правил безопасности, сохранность жизни и здоровья участников в пути и в дни Соревнований возлагается на руководителей (представителей) команд.

 

Участники соревнований.

В Соревнованиях принимают участие команды Амурской области и команды других регионов.

Соревнования в рамках Первенства проводятся на «дистанциях – пешеходных» II и III класса по возрастным группам (раздел 6 «Регламента»):

 

II – класс дистанции: 14-15 лет (2001-2000 года рождения);

III – класс дистанции: 16-18 лет (1999-1997 года рождения).

19 лет и старше (1996г. и старше).

Чемпионат проводится на дистанции 3кл.

Спортсмен имеет право принимать участие только в дистанциях одного класса и одного вида. Общее количество участников от команды в каждом классе Первенства не более 6 человек. Участники возраста 14-15 лет могут выступить в рамках чемпионата на дистанции 3кл.

Программа соревнований.

19.12.15г.- до 12:00 - Заезд команд, мандатная комиссия;

тренировка в зале:

13:00 – 15:00 - 2 класс;

15:00 - 17:00 - 3 класс.

17:30 - 18:00 – Начало соревнований, парад открытия;

18:00 – 19:30 - «Дистанция пешеходная личная» - 2 класс;

19:30 – 21:00 - «Дистанция пешеходная личная» - 3 класс;

 

 

Г.

 

10:00 – 11:30 - «Дистанция пешеходная - связка» - 2 класс;

11:30 – 13:00 - «Дистанция пешеходная - связка» - 3 класс;

14:00 – парад закрытия, награждение команд.

 

 

 

Обеспечение безопасности и требования к снаряжению.

Ответственность за безопасность проведения соревнований и применяемого судейского снаряжения несет проводящая организация и ГСК. Ответственность за соответствие подготовки участников требованиям, предъявляемым к дистанциям соревнований, несут представители делегаций.

 

Определение результатов соревнований.

Победитель определяется временем прохождения дистанции.

Соревнования проводятся по безштрафовой системе оценки нарушений (Регламент п. 6.2).

В рамках первенства определяются победители и призеры личного зачета и связок в трех возрастных группах. Командный зачет проводится в рамках Чемпионата. В командный зачет Чемпионата идут два лучших мужских и два лучших женских результата на «дистанции пешеходной-личной», и лучшие результаты одной мужской и одной женской связок на «дистанции пешеходной-связке». Смешанные связки допускаются в зачет мужских. Результат определяется по сумме баллов согласно таблицы Регламента (приложение 3).

Награждение.

В зачет Первенства, участники-победители и участники-призеры «Дистанции - пешеходная - личная» по каждой возрастной группе награждаются медалями и грамотами. Участники-победители «Дистанции пешеходная - связка» награждаются кубками, медалями и грамотами. Участники-призеры «Дистанции пешеходная - связка» в каждой возрастной группе, награждаются грамотами и медалями.

В зачете Чемпионата: команды-победители и команды-призеры награждаются дипломами и ценными призами.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.