Здавалка
Главная | Обратная связь

Способы применения персикового масла



Персиковое масло для кожи

Персиковое масло широко используют в современной дерматологии и косметике.

Оно проявляет противовоспалительное, ранозаживляющее и тонизирующее действие на кожу.

Оно питает, увлажняет, омолаживает, повышает тонус усталой, морщинистой и дряблой кожи в различных частях тела.

Его рекомендуют для повседневного ухода за кожей любого типа.

Масло подходит для ухода за проблемной, нежной, чувствительной кожей детей и людей пожилого возраста. Оно является эффективным средством профилактики и устранения морщин вокруг глаз, на лице и шее.
Персиковое масло защищает кожу от воздействия агрессивных факторов внешней среды (ветер, солнце, мороз) и способствует устранению их негативных последствий – шелушения, пересыхания, солнечных ожогов и воспаления кожных покровов.

Как дополнительное средство его используют при лечении кожных болезней (дерматитов, экземы, псориаза), целлюлита, а также для профилактики и устранения уплотнений кожи.
Персиковое масло полезно для ухода за веками и губами.

Оно способствует устранению воспаления и покраснения век.

На губах устраняет шелушение и трещины, а также способствует восстановлению яркости красной каймы губ.

Персиковое масло можно использовать в чистом виде или в смеси с другими жирными растительными маслами, а также как базовое масло в форме аромакомпозиций с добавлением натуральных эфирных масел. Масло используется для ухода за кожей тела, лица и рук.

Массаж лица и тела

Несколько капель персикового масла нанести на кончики пальцев, смазывать и делать легкий массаж губ, ногтевого валика, ногтей или участков кожи с затвердением.

Персиковое масло может применяться как массажное масло в чистом виде или в сочетании с эфирными маслами:

на 1 ст л персикового масла добавить по 1-2 капли эфирных масел розы, сантала и лиметта. Обладает смягчающим и питательными свойствами.

Обогащенное эфирными маслами апельсина, мандарина или грейпфрута (по 1-2 капли на 1 столовую ложку), персиковое масло, является прекрасным антицеллюлитным средством и используется для глубокого массажа. Применяется и другая композиция: эфирные масла герани, можжевельника, лимона, лаванды и кипариса, взятые по 1 капле , на 1 столовую ложку основы (масла персика).

Маски для лица

Маска при утомленной, дряблой коже и при морщинках

Желательно делать 1–2 раза в день.

Салфетку, смоченную маслом или аромасмесью, накладывать на проблемные участки на 15–20 мин.

Уход за губами

Персиковое масло или в сочетании с маслом жожоба или авокадо, или зародышей пшеницы (1:1) , или с добавлением к 1 ст л базового мала по 1-2 капли эфирных масел лиметта, розы и мелиссы.

Способствует восстановлению свежести, эластичности и упругости, яркости красной каймы губ. Устраняет шершавость, шелушение и трещинки.

Ежедневно утром и вечером наносить масло на губы, слегка их массируя.

Уход за веками

Персиковое масло можно использовать как в чистом виде, так и в смеси с миндальным маслом или маслом жожоба в соотношении 1:1,

или с добавлением к 1 столовой ложке жировой основы по 1–2 капли эфирных масел натуральных эфирных масел лиметта, сантала, розы.

Ежедневно 1-2 раза смазывать веки или делать аппликации на 15-20 минут в течении 10-15 дней. Как поддерживающее средство применять 1-2 раза в неделю.

Устраняет воспаление век, морщины и предупреждает их появление.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.