Здавалка
Главная | Обратная связь

О ПОЛНОЙ КОЛЛЕКТИВНОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ



 

г. Нижний Новгород «___» __________ 201__ г.

 

В соответствии с Постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 31 декабря 2002 г. № 85 письменные договоры о полной материальной ответственности могут быть заключены предприятием, учреждением и организацией с работниками (достигшими 18-летнего возраста), занимающими должности или выполняющими работы, непосредственно связанные с хранением, обработкой, продажей (отпуском), перевозкой или применением в процессе производства переданных им ценностей, если должности, занимаемые работниками или выполняемые ими работы, предусмотрены в специальном перечне, утвержденном в установленном порядке.

НАЗВАНИЕ КОМПАНИИ, далее именуемое «Работодатель», в лице индивидуального предпринимателя ФИО, действующего на основании свидетельства _________серия _№ ________________, с одной стороны, и члены коллектива в составе:

1.____________________________________________,

2.____________________________________________,

3.____________________________________________,

именуемые в дальнейшем «Работники», заключили настоящий Договор о нижеследующем:

 

1. «Работники» принимает на себя полную коллективную материальную ответственность за недостачу вверенного им «Работодателем» имущества, а также за ущерб, возникший у «Работодателя» в результате возмещения ими ущерба иным лицам, и в связи с изложенным обязуется:

1.1.Бережно относиться к переданному для осуществления возложенных на них функций (обязанностей) имуществу «Работодателя» и принимать меры к предотвращению ущерба.

1.2.Своевременно сообщать «Работодателю» либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ему имущества.

1.3.Вести учет, составлять и представлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ему имущества.

1.4.Участвовать в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверке сохранности и состояния вверенного имущества.

 

2. «Работодатель» обязуется:

2.1.Создавать «Работникам» условия, необходимые для нормальной работы и обеспечения полной сохранности вверенного имущества.

2.2.Знакомить «Работников» с действующим законодательством о материальной ответственности работников за ущерб, причиненный работодателю, а также иными нормативными правовыми актами (в т.ч. локальными) о порядке хранения, приема, обработки, продажи (отпуска), перевозки, применения в процессе производства и осуществления других операций с переданным ему имуществом;

2.3.Проводить в установленном порядке инвентаризацию, ревизии и другие проверки сохранности и состояния имущества.

 

3. Определение размера ущерба, причиненного «Работниками» «Работодателю», а также ущерба, возникшего у «Работодателя» в результате возмещения ими ущерба иным лицам, и порядок их возмещения производятся в соответствии с действующим законодательством РФ.

 

4. «Работники» не несут материальную ответственность, если ущерб причинен не по их вине.

 

5. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания.

Действие настоящего Договора распространяется на все время работы с вверенным «Работникам» имуществом «Работодателя», а также в случаях, установленных действующим законодательством РФ.

 

6. Настоящий Договор составлен в ________(зависит от количества членов коллектива, для каждого должно быть 2 экземпляра) имеющих одинаковую юридическую силу экземплярах, из которых один находится у «Работодателя», а второй - у «Работника».

 

7. Изменение условий настоящего Договора, дополнение, расторжение или прекращение его действия осуществляются по письменному соглашению сторон, являющемуся неотъемлемой частью

настоящего Договора.

 

8. АДРЕСА И ПОДПИСИ СТОРОН:

 

«РАБОТОДАТЕЛЬ» НАЗВАНИЕ Юридический адрес Фактический адрес: ИНН: ОГРИП: Зарегистрировано р/с к/с   БИК Телефоны: ИП _______________/ФИО М.П. ФИО: Паспорт: Место рождения: Дата рождения: ИНН Адрес регистрации: СНИЛС Конт.тел: _______________________/_______________ ФИО: Паспорт: Место рождения: Дата рождения: ИНН Адрес регистрации: СНИЛС Конт.тел: _______________________/_______________

Второй экземпляр договора о полной материальной ответственности на руки получен:

«»201г. _____________/_____________

_____________/_____________







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.