Здавалка
Главная | Обратная связь

Миндальное масло для волос



Полезные свойства миндального масла

Начнем с того, что миндальным маслом принято называть масло, которое производят путем холодного отжима из ядра косточек сладкого и горького миндаля. Основным назначением миндального масла издревле считалось восстановление кожного покрова, причем не только у взрослых, но и у грудничков.

Миндальное масло, прозрачное и легкое по текстуре, с едва заметным сладковатым запахом, является универсальным косметическим средством так, как подходит для любого типа кожи и прекрасно впитывается. Ну а благодаря высокому содержанию олеиновой и линолевой кислот, а также полезными белковыми веществами, сахарами и минералами, миндальное масло используют как основу для различных косметических и лечебных мазей, а также как растворитель для лекарственных препаратов.

Помимо этого, миндальное масло также используют в кондитерской промышленности и парфюмерии.

К полезным свойствам миндального масла следует отнести:

· способность снимать раздражение, воспаление и сухость кожи;

· увлажнение, питание и стимулирование роста волос;

· способность растворяться в любом косметическом средстве, тем самым, обогащая его полезными витаминами;

· способность предотвращать раннее старение кожи, благодаря высокому содержанию витаминов А и Е;

· лечение проблемной кожи лица;

· использование масла для лечебного массажа, а также для борьбы с целлюлитом и растяжками.

Более того, миндальное масло отлично сочетается с эфирными маслами, что позволяет тщательно ухаживать за кожей лица и тела, а также дарить здоровье и блеск нашим волосам.

Далее, мы расскажем более подробно о применении миндального масла в косметологии, в том числе и домашнего производства.

Применение миндального масла

Как говорилось ранее, полезные свойства миндального масла позволяют нам использовать его для поддержания красоты волос и тела. Именно поэтому, нам бы хотелось остановиться на каждом из подпунктов, и рассказать более подробно, как правильно применять миндальное масло для каждой части нашего любимого тела. Начать мы решили с волос.

Миндальное масло для волос

Миндальное масло для волос помогает укрепить волосы, тем самым, предотвращая их выпадение и стимулируя их рост, уменьшает жирный блеск, увлажняет волосы и избавляет от перхоти. Именно поэтому, в составе дорогой косметики для волос очень часто присутствует миндальное масло. Однако сегодня мы решили поделиться с вами экономными и доступными всем и каждому рецептами по уходу за волосами на основе миндального масла, которые легко приготовить и применять в домашних условиях.

Важно отметить, что миндальное масло можно применять для волос, как в чистом виде, так и как ингредиент лечебных масок для красоты наших локонов.

Миндальное масло для волос в чистом виде применяется для ежедневного расчесывания волос. Для этого вам просто нужно смочить в небольшом количестве масла расческу или гребень, и хорошенечко расчесать им волосы. Процедуру можно повторять несколько раз в день

Если вы любите экспериментировать с эфирными маслами, то рекомендуем вам приготовить целебную смесь для волос, взяв за основу 10 мл миндального масла и добавив к нему 5 капель вашего любимого эфирного масла. Данную смесь наносят на корни волос, при помощи расчески. Масло можно не смывать.

Говоря о горячих обертываниях для волос, нельзя не вспомнить о том, что втирание подогретого миндального масла в корни волос позволит вам избавиться от многих проблем. Причем, для жирных волос, данная процедура показана за 30 минут до мытья головы, а вот на сухие волосы можно наносить масло сразу после душа.

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.