Здавалка
Главная | Обратная связь

Миндальное масло для ресниц



Ни для кого не секрет, что основой питания и стимуляции роста ресниц являются многие косметические и натуральные масла. Именно поэтому, миндальное масло, которое содержит массу полезных витаминов, стало одним из самых популярных средств по уходу за ресницами в домашних условиях. Используя миндальное масло для ресниц, вы буквально за две недели отметите, что реснички приобретают красивый и природный блеск, становятся более густыми и длинными.

Как правило, миндальное масло в уходе за ресничками используют в сочетании с натуральными и эфирными маслами, или используют в чистом виде, как основное средство по уходу.

Чтобы легко удалить тушь с ресниц, вам нужно всего лишь смочить ватный тампон в теплом масле миндаля и провести им от корней ресниц к кончикам, захватив их между пальцами.

Теперь можно приступить и к маске, которая поможет укрепить и оздоровить ваши реснички. Для этого заранее подготовьте пустую «тару» от старой туши, тщательно вымыв ее. Налейте в тюбик миндальное масло, нанесите на ресницы чистой кисточкой или ватной палочкой и не смывайте. Масло прекрасно впитается само.

Чтобы ваши ресницы и брови обрели красивый и ухоженный вид, можно периодически делать теплые компрессы. Для этого опустите ватный диск в подогретое миндальное масло, оберните пергаментной бумагой и приложите на область глаз. Этот же способ позволит вам избавиться от темных кругов под глазами и мелких мимических морщин.

Миндальное масло для глаз

Применение миндального масла для глаз довольно обширное. При помощи миндального масла можно легко удалить макияж с глаз, сделать горячий компресс и избавиться от темных кругов под глазами, а также уменьшить проявление мимических морщин.

Итак, чтобы снять макияж с глаз, смочите ватный тампон в небольшом количестве миндального масла, зажмите его между ресничками и аккуратно снимите тушь. Также, смоченным ватным тампоном можно очистить все лицо. Отметим, что смывать масло не нужно, а излишки легко удаляются бумажной салфеткой.

Чтобы избавиться от синяков под глазами, которые возникают вследствие усталости, рекомендуем вам раз в неделю баловать свои глазки и веки горячими компрессами на основе миндального масла. Для этого подогрейте небольшое количество миндального масла в микроволновой печи, смочите тканевую салфетку и наложите на веки. Процедура длится около 20 минут. По истечении времени промокните веки салфеткой.

 

Если вы хотите уменьшить проявление мимических морщин вокруг глаз, то воспользуйтесь рецептом маски: 2 ч.л. мякоти спелого авокадо смешайте с 5 каплями миндального масла и нанесите полученную пасту на область, где есть морщины. Через пять минут снимите маску смоченным в теплой воде тампоном.

Важно отметить, что миндальное масло подходит абсолютно для любого возраста и типа кожи.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.