Здавалка
Главная | Обратная связь

Мужской портрет. Самый чуткий мужчина



 

Юноша ДОСТОЕВСКИЙ скромный, тактичный и деликатный, большой любитель чтения и вообще интеллектуал. Чаще всего бывает астенического телосложения. У него тихий голос, кроткий взгляд, ласковая улыбка и возвышенный строй мыслей. Он любит носить длинные волосы, по современной моде иногда забирает их в хвостик. Одежде не уделяет должного внимания, считая, что не это главное в жизни, так что одет, как правило, очень скромно. Хотя изредка встречаются среди мужчин этого типа и настоящие франты в дорогих широкополых шляпах и длинных пальто. Все зависит от индивидуальной направленности характера.

Когда вы говорите с ДОСТОЕВСКИМ, кажется, что сама совесть смотрит вам в глаза. У него есть дар понимания людей. Он участлив, способен сопереживать чужим горестям и несчастьям, утешить, разделив ваше плохое настроение. Ему можно доверять - он никогда не пойдет против интересов близких ему людей.

В школе мальчики этого типа обычно прозрачные и тихие. Они приветливы ко всем детям в классе, дружелюбны, всегда готовы войти в положение любого ученика, будь то друг или просто одноклассник. Но они не амбициозны, в драках не участвуют, за лидерство не борются. Умеют находить общий язык практически с любыми детьми. Учатся мальчики ДОСТОЕВСКИЕ неплохо, могут доблестно справляться и с математикой, но все же им больше нравится общаться, их больше занимает личная жизнь одноклассников, за которой они тихо наблюдают со стороны, много и мечтательно думая про себя обо всем, что происходит. Свои переживания по этому (да и по другим поводам) они описывают в стихах или прозе, которой регулярно посвящают какое-то время.

При выборе института чаще всего проявляется их склонность к гуманитарным наукам.

Из жизни: «Мы учились с ним (ДОСТОЕВСКИЙ) на филологическом факультете, на одном курсе. На парах он предпочитал садиться на последний ряд. Вовсе не для того, чтобы болтать или списывать у соседей несделанную домашку. Суета была не в его стиле. Вместо ведения конспектов он чаще всего дописывал неоконченную поэму, читал под партой Ремарка или рисовал облака. Иногда он вдруг включался и начинал задавать преподавателю вполне уместные вопросы. Не помню, чтобы он хоть раз ответил невпопад, когда его вызывали к доске. Он всегда находил, что ответить. Однако больше пяти минут его научная активность не длилась. Ему также никогда не хватало терпения выучить все билеты к экзамену.

Легкая беспечность и тихая жизнерадостность - так можно вкратце охарактеризовать его стиль общения. К нему не клеились слова-паразиты. Он не рассказывал анекдотов и не цитировал Фоменко.

Однажды мне довелось заглянуть в его внутренний мир. Я обнаружил, что внешняя беззаботность сочетается в нем со склонностью к строгой самокритике. Наедине он мог часами переживать из-за своего безделья или подолгу сожалеть о неправильно сказанном слове».

Но встречаются среди представителей этого типа и такие герои, которые поступают в Бауманский университет и даже заканчивают его с красным дипломом.

Спорт, особенно в детстве, не слишком привлекает их. Хотя, немного повзрослев и обретя более материальное тело, они могут увлечься йогой, бегом на лыжах или теми видами спорта, которые требуют от участника скорости и хорошей реакции, за исключением силовых видов, где ставка делается на агрессивность, борьбу и столкновение противников.

Несмотря на тихий характер и стремление к уединенному существованию, юноша ДОСТОЕВСКИЙ любит людей и с удовольствием встречается с ними. Мальчики этого типа бывают и в компаниях, но даже там общаться предпочитают все-таки один на один по очереди со всеми, кто вызвал у них интерес или к кому они привязаны. Характер у ДОСТОЕВСКОГО мягкий и покладистый, так что он бывает очень отзывчив на инициативу со стороны женщин. Он ведет себя как галантный кавалер, шутит и поддерживает мягкое, ненавязчивое веселье. Кстати, он остроумен, так что может показаться своей даме вполне интересным партнером. Что касается его самого, ему больше всего нравятся волевые, определенные, сдержанные девушки, которые всегда знают, чего они хотят, а также могут подсказать, что предпринять в той или иной ситуации.

Из юношей этого типа получаются мягкие покладистые мужья. Они заботливые и дружелюбные. В них нет агрессивности. И еще они умеют поддерживать в доме атмосферу, украшенную мягким юмором. Однако следует знать, что, будучи покладистым и кротким, ДОСТОЕВСКИЙ при этом отличается крайне упорным характером и способен тихо, но настойчиво следовать каким-то своим правилам. Спорить с вами он, может, и не станет, но и от своих принципов не отступится. Тем не менее, он обычно неконфликтен, старается избегать открытой конфронтации. Ему проще отшутиться, перевести ссору в юмористическое русло, тем более, что чаще всего ему это хорошо удается.

Ту же тактику он избирает с детьми. Это доброжелательный друг и воспитатель, довольно педантичный, но гуманный. Он не только поможет учиться, но и научит, как уважительно относиться к людям, а также как не терять высоких целей и духовных ориентиров в жизни. К детям сильно привязывается, скучает без них, если уезжает из дома надолго.

В отношениях с домашними запас терпения у ДОСТОЕВСКОГО чрезвычайно велик. Однако если вы все же умудрились обидеть его, то кроткий вид и полные грусти опущенные вниз глаза ДОСТОЕВСКОГО не смогут не произвести на вас должного впечатления. Можно не сомневаться, что в эту минуту вам больше всего на свете захочется провалиться сквозь землю, и вы пожалеете о своих несправедливых словах.

Поскольку ДОСТОЕВСКИЕ любят и умеют жить по плану, то они - отличные работники, на которых всегда можно положиться. Они пунктуальны, довольно тщательны в работе и очень ответственны. Мужчины этого типа душой болеют за общее дело. Их способности находят применение в самых разных областях, начиная от гуманитарных и заканчивая техническими. Часто они работают учителями в школе или преподавателями в вузе, редакторами, журналистами. Встречаются также среди людей этого типа и те, кто профессионально занимается химией. Могут работать инженерами или конструкторами на заводе. Но лучше всего им удается карьера психолога, потому что эти люди - прирожденные психологи.

Их человеческие качества позволяют им занимать особую нишу в коллективе. Сотрудники обычно любят и уважают их за терпимость, готовность выслушать и понять каждого, за отзывчивость и безотказность.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.