Здавалка
Главная | Обратная связь

Если творческая функция - этика отношений (НАПОЛЕОН, ГЕКСЛИ)



 

Отношения для таких людей - рабочий инструмент. Наладить контакты, завести друзей, оказывать влияние на людей - это то, что они способны делать творчески. Они легко устанавливают дружеские отношения, заботливы, приятны в общении. Им под силу построить для достижения цели сложные психологические комбинации.

Примеры:

- Популярный ведущий телевизионных программ Владимир Познер (НАПОЛЕОН) в своих передачах всегда удерживает атмосферу доброжелательности и корректности. В его присутствии даже самым непримиримым оппонентам не удается развязать скандал - привычный метод ведения дискуссии, с успехом применяемый ими в других передачах. Какими-то неуловимыми способами В. Познер при абсолютной вежливости к присутствующим великолепно и при этом твердо выстраивает нужную ему канву отношений. Так происходит творчество по этике отношений у людей этого типа.

- Всенародную любовь завоевал у зрителей нашей страны замечательный актер Алексей Баталов, исполнив роль Гоши в фильме «Москва слезам не верит». Виртуозно, оригинально и последовательно выстраивал он отношения с женщиной, пережившей тяжелые потери в жизни, а также с ее дочерью-подростком, всегда оставаясь на высоте. Это творчество не осталось незамеченным - все женщины Советского Союза мечтали о таком тонком, понимающем и заботливом партнере.

 

Если творческая функция - волевая сенсорика (МАКСИМ, ДРАЙЗЕР)

 

Человек с творческой волей умеет добиваться поставленных целей. Сильный и решительный, он не боится трудностей, ему трудно помешать выполнить то, что намечено. Взятая им на себя ответственность за порядок на конкретной территории, как правило, никем не оспаривается. МАКСИМЫ и ДРАЙЗЕРЫ готовы работать, не покладая рук, скрупулезно воплощая задуманное.

Примеры:

- Режиссер Никита Михалков (МАКСИМ) не только умеет и не боится брать на себя ответственность за объемные проекты, но и блестяще справляется с управлением большой массовкой. В его фильмах есть и броско развернутые широкомасштабные сцены с участием множества людей, и прекрасно показанные пространства, играющие важную роль в развитии сюжета. О его воле и умении жестко отстаивать свою точку зрения ходят легенды в кинематографических кругах.

- Несколько иронический, но яркий аспект работы творческой волевой сенсорики представляет нам актриса Инна Ульянова (ДРАЙЗЕР) в роли Маргариты Павловны в известнейшем фильме «Покровские ворота». Деспотичная бывшая жена Хоботова распространяет свое неограниченное и экспансивное влияние не только на своего нового мужа, но и на старого. Она душит его «своей заботой», строго контролирует каждый его шаг, потому что, на ее взгляд, он «не может нести за себя ответственность». Именно типичность и узнаваемость этого образа сделали его таким запоминающимся и популярным, принеся актрисе заслуженный успех.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.