Здавалка
Главная | Обратная связь

Политика выставления оценок



Выписка из Правил проведения текущего контроля, промежуточной и итоговой аттестации успеваемости обучающихся

 

1. Оценивание и контроль знаний студентов осуществялется в соответствии с балльно-рейтинговой системой:

 

Оценка по буквенной системе Числовой эквивалент баллов Процентное содержание Оценка по традиционной системе
А 4,0 отлично
А- 3,67 90 – 94
В + 3,33 85 – 89 хорошо
В 3,0 80 – 84
В - 2,67 75 – 79
С + 2,33 70 – 74 удовлетворительно
С 2,0 65 – 69
С - 1,67 60 – 64
D + 1,33 55 – 59
D 1,0 50 – 54
F 0 - 49 неудовлетворительно

 

2. В учебном процессе текущий контроль предназначен для проверки знаний студентов, их активности во время аудиторных занятий и своевременного выполнения самостоятельных работ. На протяжении всего семестра ведется оценивание общей работы студента, то есть посещение практических (семинарских) занятий , выполнение СРСП, сдача текущего контроля, творческая активность и научно-исследовательская деятельность каждого студента. Текущий контроль проводится преподавателем (лектором).

3. Порядок оценивания: в каждом семестре рубежный (промежуточный) контроль проводится 2 раза. До начала проведения рубежного контроля ППС оценивает обучающихся на занятиях (практические, лабораторные, семинар, СРСП, СРС и др.) на 3, 5, 7, 10, 12, 14 неделе, затем выставляет эти баллы в системе «Platonus» по 100-балльной системе. Таким образом, 25 процентов итоговой оценки студента составляют оценки по практическим, лабораторным, семинарским занятиям, а также СРСП и СРС, 35 процентов составляют оценки по рубежному контролю, остальные 40 процентов составляют оценки за экзамен. К рубежному контролю допускаются только студенты, набравшие не менее 50 баллов по текущему контролю. Итоговая оценка вычисляется по нижеследующей формуле:

Средняя текущая оценка (ОАБ) = 0.25 коэф

Рубежный (промежуточный контроль)( МБ) = 0.35коэф

Экзамен ( Е) = 0.40 коэф

ОАБ = (Аб1+Аб2) /2*0,25

МБ = (М1+М2)/2*0,35

Е =Е*0,40

Итоговая оценка = ОАБ+ МБ+ Е

4. Все виды контроля, а также вопросы, задания, тесты по рубежному, итоговому контролю в обязательном порядке приводятся в силлабусе дисциплины. С целю повышения активности студентов, а также их конкурентоспособности со стороны ППС высокие баллы должны дифференцироваться. Связь между общим числом студентов группы и процентным показателем следующая:

А (отлично) – 10 %

А- (отлично) - 15 %

В+ (хорошо) - 15 %

5. Рубежный и итоговый контроль проводится в соответствии с графиком. В один день не допускается проведение более 4 рубежных контролей.

6. Перед итоговым контролем (экзаменом) студент заполняет анкету на профессора-преподавателя по этой дисциплине.

7. Вопросы, задания компьютерного теста, рубежного, итогового контроля, проводимого в устной, письменной или творческой форме выдаются студентам заранее.

8. Преподаватели дисциплин должны проследить обеспеченность явку обучающихся по графику, а также наличие у них логин-пароля, зачетной книжки и удостоверения личности.

9. Студенты, не оплатившие оплату за обучение в сроки, указанные в договоре не допускаются к сессии.

10. Директоры научных школ в следующих случаях (по состоянию здоровья, по семейным обстоятельствам, служебным причинам) дают разрешение студенту о сдаче рубежного и итогового контроля по индивидуальному графику.

11. Студенты, сдающие по индивидуальному графику, должны со дня явки, в течение 3-х рабочих дней сдать заявление и справки директору научной школы. Срок сдачи рубежного и итогового контроля для студентов, сдающих по индивидуальному графику составляет 4 рабочих дня.

12. Во время экзамена запрещается использование средств связи и вычислительной техники, а также разговоры с другими студентами и списывание. В случае невыполнения данного требования экзамен приостанавливается и составляется акт. Студенты, заполнившие акт, должны сдать экзамен в платной форме в пределах 7 рабочих дней. С разрешения преподавателя допускается использование показателей методологического информационного характера.

13. Не допускается пересдача итогового контроля с целью повышения оценки.

14. Студентам, не явившимся на итоговый контроль, в ведомости проставляется отметка «не явился».

15. Студенты, получившие оценку «неудовлетворительно» по итоговому контролю, имеют право повторной пересдачи во время летнего семестра на платной основе.

16. Студенты, набравшие необходимый уровень GРА (Grade Point Average), установленный при переходе с курса на курс переводятся на следующий курс.

17. Студенты, имеющие академическую задолженность по педагогической практике имеют право пересдачи в период с 1 сентября по 30 сентября.

18. Запись студентов на дисциплины производится по разрешению директора научной школы в случае успешной успеваемости по дисиплинам, указанных в пререквизитах.

 

17. Требования, предъявляемые к студентам со стороны кафедры и преподавателей:

1. Не опаздывать на занятия;

2. Не разговаривать во время занятия, не читать газеты, отключать сотовый телефон, не жевать жевательную резинку.

3. На занятия приходить в деловой одежде.

4. Не пропускать занятия, в случае болезни, предоставить справку

5. Пропущенные занятия отроботать в определенное преподователем время.

6. В случаях невыполнения заданий, итоговая оценка снижается;

7. Посещать ежедневно занятия.

8. Активно участвовать в учебном процессе.

9. Старательно выполнять домашние задания.

10. Быть терпимым, открытым, откровенным и доброжелательным к сокурсникам и преподователям.

11. Конструктивно поддерживать обратную связь на всех занятиях.

12. Содействовать коллективной работе и вовлечению в дискуссию более застенчивых студентов.

13. Быть пунктуальными и обязательными.

14. Избегать пропуска занятий по неуважительным причинам.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.