Здавалка
Главная | Обратная связь

Государство и общество



Гражданство. Русским предоставлять гражданство России без излишних формальностей. Получение гражданства для русских - автоматическое за 3 дня! Для бывших граждан СССР - 30 дней. Исключение должны составить лица, нарушающие закон и не желающие трудиться на благо России.

Административное устройство. Провести административное переустройство Российской Федерации - отказаться от национально-территориального деления, создать 50 краев с численностью не менее 3 млн. жителей. Регион с меньшим населением всегда будет дотационным и экономически зависимым от поддержки из центра.

Президент. Установить срок полномочий Президента Российской Федерации 5 лет. Президент избирается на заседании Государственной Думы, чтобы исключить вторую (после выборов парламента) дорогостоящую общероссийскую избирательную кампанию.

Губернаторы. Избирать губернаторов (руководителей краев) по представлению их кандидатур Президентом России с утверждением на заседании краевой Думы.

Депутаты. Установить срок полномочий депутатов всех уровней 5 лет. Проводить выборы депутатов во всех регионах России только по партийным спискам и одновременно по всей стране. ЛДПР считает, что эти меры будут способствовать осуществлению законной сменяемости власти и повышению ответственности властных структур перед избирателями и обществом.

Местное самоуправление. Принять меры по поддержке местного самоуправления в стране, предотвращению разрушения муниципального жилищного фонда, муниципальных автомобильных дорог общего пользования, объектов систем жизнеобеспечения, муниципального пассажирского транспорта. Обеспечить финансирование местного самоуправления за счет государственного бюджета. Больше налогов оставлять на местах (до 70%).

Демократия. Необходимо переходить к новому этапу демократизации: никто и нигде не должен создавать фальшивые политические структуры, граждане сами объединяются в политические партии, поддерживают на выборах тех, кого они хотят. Выборы должны быть предельно прозрачными. Разрешить принимать участие в выборах студентам вузов вне зависимости от возраста.

Внешняя политика

Россия должна определять свое участие в международных делах как активную многовекторную внешнюю политику, не ограничивающуюся одним направлением.

Российская внешняя политика должна ориентироваться в первую очередь на юг. Именно на юге расположены государства, которые могут и готовы стать нашими стратегическими союзниками. Необходимо создать несколько стратегических систем Россия - Индия - Иран, Россия - Китай - Индия. Эти союзы могут стать центром приоритетных интересов Москвы на Ближнем Востоке, Центральной и Южной Азии.

Собирание Российской Империи путем выдачи монопольного заказа на экспорт из России и импорт в Россию минерального сырья, промышленной продукции и товаров народного потребления олигархам и элите бывших республик СССР с последующей организацией ими референдумов о добровольном вхождении - возвращении в Россию. Финансовые сверхприбыли от монопольных заказов дадут возможность организовывать эти референдумы в пользу России.

Подобный способ применялся странами мира тысячелетия назад. В начале первого тысячелетия Римская Империя осуществила присоединение Крыма, раздав монополию местным олигархам на экспорт из Крыма в Рим рыбы, вина в амфорах, зерна, кожи, мехов и рабов, а также на импорт из Рима в Крым оливкового масла, металлов и металлических изделий, стройматериалов, стеклянной посуды, светильников.

Сближение стран-изгоев с мировым сообществом во главе с Россией и США. Страны-изгои выстроили социальные государства, в которых заботятся о гражданах, обеспечивая им безопасность, медобслуживание, образование. Социальное государство - новое явление в современном мире, единое общество, открытое внешнему миру. Все страны-изгои стремятся получить иностранные инвестиции, что легко обеспечит экономическое сотрудничество с мировым сообществом. Уничтожить страны-изгои нельзя: Куба успеет уничтожить базу США Гуантанамо (5000 американцев), КНДР - Сеул, Иран - Израиль и т.д. Сближение стран-изгоев с мировым сообществом - насущная проблема современности, с помощью которой автоматически решатся многие вопросы международной политики.

ЛДПР отрицательно относится к любому расширению НАТО, особенно если оно идет на Восток. Следует разрушить миф, что Запад нам поможет, что без Запада мы пропадем. Он никогда ни в чем не поможет, а мы никогда не пропадем.

ЛДПР за введение жестких санкций против стран, унижающих и обижающих русских и русскоязычное население. ЛДПР выступает за создание и поддержку русских диаспор за рубежом.

ЛДПР против двойных стандартов в политике. ЛДПР против политики заискивания, нужно решительно отстаивать национальные интересы России - на силу отвечать силой.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.