Здавалка
Главная | Обратная связь

Бумага всех типов и картон.

Декларация о намерениях

Мы, ответственные жители квартиры №­­­­_______находящейся по адресу г.Самара ____________________________________________________дом№___­­­­___(именуемые далее Участники) настоящим соглашаемся с тем, что раздельный сбор потребительской упаковки после использования является одним из важнейших факторов для эффективного вторичного использования ресурсов и предотвращения загрязнения окружающей среды, и в связи с этим выражаем свое намерение предпринять определённые шаги и усилия для поддержки процесса раздельного сбора отходов из нашей квартиры. Наши усилия будут заключаться в следующем:

1. Разделении отходов из нашей квартиры на 2 потока и выделение полезных фракций подлежащих вторичной переработке (таких как бумага и картон, стекло, ПЭТ бутылки), полный список входящих сейчас в программу фракций приведён на обороте.

2. Использовании отдельного пакета для сбора этих выделенных фракций, подлежащих вторичной переработке, в целях их не загрязнения.

3. Периодической безвозмездной передачи выделенных полезных фракций для вывоза и дальнейшей переработки.

4. Популяризации ответственного подхода в отношении к утилизации использованной упаковки / полезных фракций среди наших соседей и родственников.

Мы, организаторы проекта «Попади в куб ответственных», настоящим выражаем свое намерение организовать сбор от Участников выделенных полезных фракций потребительской упаковки и их дальнейшую переработку в полезные для общества материалы и изделия.

Передача полезных фракций будет осуществляться 2мя способами:

  1. Путем организованного по графику поквартирного обхода-сбора с 19 до 22ч.
  2. Путём аккуратного помещения собранных полезных фракций Участниками в специально установленный куб-контейнер, отдельно от других отходов.

 

Организаторы проекта обязуются информировать Участников о динамике сбора полезных фракций в их доме в количественном/объемном выражении, предприятиях переработчиках и материалах, и изделиях производящихся из вторичных ресурсов выделенных Участниками.

 

Жители дома в полной мере пользуются тем, что раздельный сбор и отдельный вывоз полезных фракций прямо влияет на снижение/не повышение затрат РЭУ на оплачиваемый жителями вывоз не перерабатываемых не разделённых фракций.

 

Настоящая декларация выражает только добровольные намерения Участников и организаторов, которые могут быть приостановлены в любой момент и не является юридически обязывающим документом.

Отходы ¹ мусор

Смешанные отходы = мусор

Селектированные отходы = ресурсы

От имени ответственных жителей От имени проекта «Попади в куб ответственных»

 

___________________________ ________________________________

 

В настоящее время в рамках проекта осуществляется сбор и переработка следующих видов использованной упаковки и других полезных фракций:

 

Бумага всех типов и картон.

Рекомендуется сложить бумагу, газеты и журналы, др в пачки или коробки, пакеты для быстрой и аккуратной передачи из квартиры оператору или сложить стопкой около специального куба контейнера.

 

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.