Здавалка
Главная | Обратная связь

Совместные обязательства

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РФ

ФГБОУ ВПО «ПЕРМСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ

ИСКУССТВА И КУЛЬТУРЫ»

 

ДОГОВОР

О ПРОХОЖДЕНИИ ПРАКТИКИ

 

г. Пермь «____» ____________ _______ г.

 

ФГБОУ «Пермская государственная академия искусства и культуры», именуемая в дальнейшем «Академия», в лице ректора Малянова Евгения Анатольевича, действующего на основании Устава с одной стороны, и __________________________________________

_____________________________________________________________________________,

именуемый в дальнейшем «Организация», в лице ___________________________________

действующий на основании _____________________________________________________

с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем.

Предмет договора

1.1. По настоящему договору Академия направляет в Организацию студентов 3 курса специальности «Менеджмент организации» для прохождения менеджерской практики.

1.2. Руководство практикой со стороны Академии осуществляют преподаватели выпускающей кафедры Управления и экономики СКС.

1.3. Руководство практикой со стороны Организации осуществляют специалисты соответствующего профиля.

ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Обязанности Академии:

2.1.1. Академия разрабатывает программу практики в соответствии с Государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования по специальности и учебным планом специальности.

2.1.2. Академия направляет студентов в Организацию в соответствии с заявкой на практикантов.

2.1.3. Академия обеспечивает студентов программой практики.

2.1.4. Руководители практики со стороны Академии оказывают студентам содействие в адаптации и освоении новых видов деятельности, форм и методов работы, проводят консультирование по возникающим вопросам в соответствии с программой практики.

2.1.5. Руководители практики со стороны Академии организуют и проводят итоговую защиту практики.

2.2. Обязанности Организации:

2.2.1. Организация направляет в Академию заявку на практикантов по установленной форме не позднее, чем за два месяца до начала практики.

2.2.2. Организация предоставляет студентам возможность и условия прохождения практики.

2.2.3. Руководители практики со стороны Организации оказывают студентам, проходящим практику, содействие в адаптации и освоении новых видов деятельности, форм и методов работы, организуют и координируют производственное обучение, проводят консультирование по возникающим вопросам.

2.2.4. По окончании практики руководители со стороны Организации предоставляют Академию письменные характеристики студентов, проходивших практику, дают оценку их работы.

ПРАВА СТОРОН

3.1. Права Академии:

3.1.1. При отсутствии или несвоевременном предоставлении Организацией заявки на практикантов Академия оставляет за собой право руководствоваться самостоятельно устанавливаемыми критериями подбора студентов для прохождения практики в Организации.

3.1.2. По окончании практики Академия предоставляет Организации заполненные анкеты с личными данными студентов, проходивших практику, с целью их возможного трудоустройства в Организации.

3.2. Права Организации:

3.2.1. По окончании практики Организация принимает от Академии заполненные анкеты с личными данными студентов-практикантов с целью их возможного трудоустройства.

3.2.2. При наличии вакансий Организация трудоустраивает студентов-практикантов по взаимной договоренности с ними в порядке, предусмотренном Трудовым кодексом РФ.

Совместные обязательства

4.1. Академия и Организация ежегодно заключают дополнительные соглашения, регулирующие сроки практики, численность практикантов, а также порядок оплаты труда руководителей со стороны Организации – при наличии у Академии денежных средств.

4.2. Руководители практики со стороны Академии и Организации взаимодействуют по вопросам согласования целей и методов производственного обучения студентов-практикантов.

4.3. Академия и Организация не принимают односторонних решений, противоречащих настоящему Договору и ущемляющих интересы противоположной стороны.

ФОРС МАЖОР

5.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение принятых на себя по настоящему договору обязательств, если неисполнение или ненадлежащее исполнение произошло вследствие непреодолимой силы (пожары, наводнения, иные стихийные бедствия, военные действия, забастовки, правительственные акты и другие чрезвычайные обстоятельства, установленные законодательством РФ), в этом случае Академия и Организация будут регулировать свои взаимные обязательства дополнительным договором.





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.