Здавалка
Главная | Обратная связь

Права и обязанности сторон

ДОГОВОР

О взаимодействии

Негосударственного образовательного учреждения

высшего профессионального образования Московской академии предпринимательства при Правительстве Москвы с работодателем …………………………

№ __________________

 

Г. Москва «___»__________2013г.

 

Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московская Академия предпринимательства при Правительстве Москвы, именуемая в дальнейшем «Академия», в лице ректора, д.э.н., профессора Королевой Светланы Ивановны, действующей на основании Устава, с одной стороны, и ……………………………….……………..., именуемый в дальнейшем «Организация», в лице руководителя, ………………………………………………….., действующего на основании Устава с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

 

Цель и предмет договора

1.1.Руководствуясь интересами Академии и организации, предметом договора является совместная организация целевой подготовки и переподготовки кадров и осуществляемой учебно-ознакомительной, производственной и преддипломной практики в соответствии с учебными планами образовательных программ, реализуемых Академией.

1.2.Целью совместного взаимодействия является участие в наборе студентов, подготовка специалистов начального, среднего и высшего профессионального образования согласно государственному образовательному стандарту по соответствующим специальностям, а также получения первичных знаний и практических навыков профессиональной деятельности.

 

Права и обязанности сторон

2.1. Академия:

2.1.1. Обеспечивает качественную подготовку и переподготовку кадров для предприятий и организаций города Москвы по профилю предпринимательской деятельности в рамках реализуемых Академией программ.

2.1.2. Приглашает представителей организаций принимать участие в экзаменационных

комиссиях, руководить дипломными проектами с соответствующей почасовой

оплатой.

2.1.3. Проводит профориентационные, рекламные, организационные мероприятия по

привлечению служащих организации на обучение.

2.1.4. Направляет в организацию студентов на практику по согласованным графикам и

срокам прохождения практики.

2.1.5. Обеспечивает контроль за организацией и проведением практики студентов, за

соблюдением ее сроков, соответствием программы практики учебным планам.

2.1.6. Обеспечивает соблюдение студентами Правил внутреннего трудового

распорядка организации и охраны труда.

2.2. Организация:

2.2.1. В соответствии с учебным планом Академии, в согласованные сроки принимает для прохождения практики студентов Академии согласно представленному списку и по ее заявке.

2.2.2. Выделяет и закрепляет за студентами квалифицированных руководителей практики.

2.2.3. Создает необходимые условия для прохождения студентами программы практики. Не допускает использования студентов-практикантов на должностях, не предусмотренных программой практики и не имеющих отношения к специализации студентов.

2.2.4. Проводит инструктаж студентов о действующих в организации правилах внутреннего трудового распорядка, правилах техники безопасности, правилах противопожарной безопасности.

2.2.5. По окончании практики выдает характеристики и оформляет иные документы студента, связанные с прохождением практики в трехдневный срок с момента ее окончания.

2.2.6. Информирует руководство Академии об имеющихся в распоряжении организации вакансий рабочих мест. Принимает участие в содействии трудоустройства выпускников.

2.2.7. Оформляет со студентом, проходящим практику, соответствующие документы в части неразглашения государственной тайны и другой конфиденциальной информации Организации.

2.2.8. Оформляет со студентом, проходящим практику, соответствующие документы в части трудовых отношений.

2.2.9. Отказывает в дальнейшем прохождении практики студенту, в случае грубого нарушения им правил внутреннего распорядка и трудовой дисциплины, а также установленного режима секретности, действующих в Организации.

 

 

Общие положения

3.1 Настоящий договор носит некоммерческий характер, является безвозмездным и заключается сроком на 1(один) год, 3(три) года, 5 (пять) лет, период прохождения практики .(нужное подчеркнуть). Если стороны не заявят в письменной форме о прекращении действия договора за 3 месяца до истечения его срока, он считается пролонгированным на неопределенный срок.

3.2 Договор может быть изменен или расторгнут по соглашению сторон с составлением протокола, который в этом случае является неотъемлемой частью настоящего договора.

3.3 Ход выполнения договора рассматривается ежегодно на совещании Ректората Академии и представителя организации.

3.4 Заключение настоящего договора и проведение по нему работ не является препятствием к заключению сторонами других форм договоров на любом этапе работ, а также не исключает возможность подобных соглашений с другими учреждениями и организациями по данному сотрудничеству.

3.5 Договор составлен в 2-х экземплярах и вступает в силу с момента подписания его сторонами. Один экземпляр хранится в Академии, второй в организации. При этом все экземпляры являются подлинными и каждый из них имеет одинаковую юридическую силу.

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.