Здавалка
Главная | Обратная связь

ГЛАВА ТРЕТЬЯ – В ПОИСКАХ УБИЙЦЫ



Танцовщица увела Марту в специальную комнату, где теснились остальные девушки.

- Я не особо щедра на благодарности, но тебе спасибо скажу, - промолвила пиратка, оглядываясь по сторонам. Другие путаны переодевались, смывали с себя косметику, иные вовсе рухнули на лежанки без сил.

- Сегодня нам ничего не перепадёт, - тоскливо протянула длинноволосая блондинка. – Спать не с кем, всю выручку забрал Димас. Остаётся только к нему в кровать прыгать, чтобы хоть что-то получить…

- Димас уже давно на нас не заглядывается! – рассмеялась спасшая Марту красноволосая девушка, после чего повернулась к пиратке. – Меня зовут Долорэс, но полным именем я разрешаю называть меня лишь тех, к кому прониклась уважением. Поэтому зови меня просто Лола, как и все. Ты как?

- Я… не знаю, - вздохнула Марта. – С одной стороны, мне плевать на захваченных пиратов – никогда не испытывала к ним привязанности. С другой – мне теперь нечем заняться…

- Оставайся с нами! – хихикнула блондинка. – Танцевать научим, а остальное – дело-то нехитрое!

- Да ты глянь на неё! – прыснула Долорэс. – Груди почти нет, задница плоская, руки вообще походят на мужские… Рука, точнее… Извини, я не хочу тебя обидеть – просто привыкла говорить правду в лицо.

- Мне плевать, что ты обо мне думаешь. Я ухожу, - ответила Марта, продвигаясь к выходу.

- Постой! Там могут быть эти… с мечами… - сверкнула тёмно-карими глазами Лола. – На улицу выходить пока что опасно. Пойдём, поболтаем наедине…

- Ух ты, Лола нашла себе подружку! – съязвила блондинка.

Проигнорировав слова танцовщицы, Долорэс крепко схватила Марту за руку и направилась в уборную. Убедившись, что поблизости никто не ошивается, девушка закрыла дверь и сощурилась.

- Я спасла тебя – теперь и ты помоги мне, – с максимальной серьёзностью в голосе произнесла танцовщица.

- Чем же? – скривилась пиратка, не совсем понимая, что этой девице может от неё понадобится.

Уборная была освещена хорошо, шатенке удалось внимательнее разглядеть собеседницу. На левой щеке Долорэс красовалась пикантная родинка, губы и без помады были ярко-алыми, в глазах словно горел огонёк идеи – Лола что-то задумала и, возможно, собиралась поведать об этом новой знакомой прямо сейчас. Одета красноволосая была, как и подобает представительнице её профессии – своеобразная кожаная жилетка с высоким воротником пыталась охватить необъятную грудь танцовщицы, коротенькая юбка не скрывала бедёр, также в наряде присутствовали сетчатые колготки и аналогичные сетчатые перчатки-рукава до самых плеч. Одежда сочетала в себе элементы красного и чёрного цветов.

- Я хочу убить Димаса, - прошептала Долорэс, подавшись вперёд и слегка коснувшись пухлыми губами уха пиратки. – И мне понадобится твоя помощь…

- У меня есть сабля и крюк, - тихо ответила Марта. – Но вот что есть у тебя, кроме желания?

- Кое-что. Увидишь в процессе, - загадочно улыбнулась Лола. – Так ты со мной?

- Что, прямо сейчас? – округлила синие глаза пиратка.

- Нет, блин, послезавтра! – фыркнула танцовщица. – Да, прямо сейчас, пока в борделе затишье. Идём!

Марта, вроде как, и не успела дать ответ, а Долорэс уже уволокла её вглубь борделя. Красноволосая вообще отличалась крепкой хваткой и решительностью – если чего придумала, что спорить с ней было бесполезно.

В извилистом коридоре девушки притормозили, Лола прижала палец к губам, после чего осторожно выглянула за угол.

- Их двое, - пошевелила губами танцовщица, не произнося слова вслух, - Смотри и ужасайся!

Долорэс резко вышла из-за угла и вытянула перед собой обе руки, Марта подошла к ней, чтобы понаблюдать за зрелищем. Двое крупных мужланов, охранявших вход в обитель Димаса, корчились на полу, при этом, не издавая и намёка на звук.

- Что это за сила? – прошептала пиратка. – Как ты делаешь это?

- Я контролирую кровь, – чуть слышно произнесла Долорэс. – Разорвала им сосуды в области шеи – сейчас алая жидкость струится по горлу и заполняет их лёгкие… Умрут в мучениях, но почти неслышно.

- Откуда у тебя такие умения? Зачем ты работаешь путаной, если умеешь вытворять подобное? – сощурилась Марта.

- Я обнаружила свою силу буквально на днях, после странного сна… Позже расскажу. Идём, на Димаса моих сил уже не хватит, там нужна ты! – шёпотом скомандовала Лола, продвигаясь вперёд.

Пиратка сглотнула подкативший к горлу ком. Долорэс такая же, как она! Одна из дочерей Богини, увидевшая сон и получившая необычные способности!

Эта мысль слегка пугала Марту, ведь Лоле ничего не стоило прикончить свою «сестру» с возможностью напрямую влиять на человеческое тело! Шатенка решила молчать и не признаваться путане о своём родстве с ней…

- «Первое января.» - подумала Марта. Она понятия не имела, откуда знает дату рождения именно этой «сестры», но была полностью уверена, что Долорэс была рождена зимой.

Отворив дверь, Лола вошла внутрь и поприветствовала хозяина «Ласивии».

- Я разве жду кого-то? – скривился Димас. – Охрана, с какого позволения вы разрешили этой шлюшке тревожить меня?!

- Твоей охраны больше нет! – воскликнула красноволосая направляя на мужчину обе руки и сосредотачиваясь. – Марта – сейчас!

Танцовщице удалось захватить контроль над телом своего хозяина, но вызвать внутренние кровотечения она уже не могла – большая часть силы была потрачена на охрану. Пиратке оставалось только прирезать Димаса, пока он сидел в своём кресле, скрючившись.

- Ты! – фыркнула Марта, приближаясь к хозяину борделя и вынимая из ножен саблю. – Чёртов предатель, подставивший моего отца и всю его команду! Отвечай – кому ты сдал Бруно и всех остальных?

- Отвечу… Если… Не убьёшь… Меня… - с трудом выдавил из себя слова Димас.

- Не убью, - пообещала шатенка, убрав саблю обратно в ножны. – Говори!

- Вы украли королевский медальон… С какой-то акулой… Каратели ищут его! – прохрипел мужчина. – Они будут пытать пиратов и казнить по одному, пока Бруно не сознается, куда дел медальон!

- Спасибо за информацию, - улыбнулась Марта.

- Ты… Не убьёшь… Ты же… Обещала… - простонал Димас.

- Я солгала, - безразлично ответила пиратка, одним чётким движением вынимая саблю и одновременно отрубая голову хозяину «Ласивии». Несколько капель крови попали на золотой медальон, покачивающийся на шее Марты.

- Красиво ты его! – похвалила шатенку Долорэс. – Надо найти его запасы и сматываться!

- Запасы чего? – поинтересовалась пиратка.

- Золота, разумеется! Этот ублюдок зашибал на нас просто бешеные деньги! – воскликнула Лола. – Кстати, ты заслужила моё уважение, теперь, можешь называть меня полным именем!

- О, какая честь… - с весомой долей скепсиса в голосе ответила Марта. – Деньги поровну, договорились?

- Ах ты алчная стерва! – рассмеялась укротительница крови. – Конечно, я сама не унесу столько золота!

- Что скажут остальные девки? Они ведь лишились работы… - прищурилась пиратка.

- Да мне плевать на них! – искренне ответила Долорэс. – Впрочем, у Димаса сынишка остался, сопляк ещё, но амбиции - ого-го! Придёт и установит здесь свои порядки уже завтра! Вот твоя доля, а теперь – сматываемся!

Путана и пиратка с мешочками в руках выглядели бы крайне подозрительно, поэтому Лола откопала в вещах Димаса два чёрных плаща. Девушки закутались в них и покинули бордель.

- Ты обещала рассказать про свой сон, - напомнила Марта.

- Ах, да! Откуда у меня сила, хочешь знать? Я – дочь Богини! – похвасталась Долорэс. – Во сне мне сообщили, что я должна победить своих «сестёр», и тогда смогу вознестись на небеса! Так что, ты связалась с очень колоритной особой!

- Буду этим гордиться до конца жизни… - озадаченно ответила пиратка. – Полагаю, наши пути разойдутся здесь.

Девушки вышли из города и добрели до развилки. Несмотря на то, что была ночь и густая тьма окутывала окрестности, у дочерей Богини и мысли не было о том, чтобы задержаться хоть на секунду в проклятом Дэбоше.

- Не хочешь составить мне компанию? – удивилась маг крови. – Вместе бы многое могли наворотить!

- Прости, я должна найти Бруно и остальных, – солгала «сестре» Марта. – Надо бы возродить пиратскую команду и всё такое…

- Понимаю. Что ж, возможно, наши пути ещё пересекутся! – Долорэс подмигнула шатенке и направилась по одной из тропинок.

- Не исключено… - пожевав губу, ответила пиратка. Убедившись, что Лола точно собралась идти одна, шатенка свернула на другую тропу и побрела прочь…

Дочери Богини и не подозревали, что среди них есть одна, которая знает точное место проживания каждой. Этот фрагмент сна достался только Асэми – мрачной готессе с суицидальными наклонностями.

Асэми работала татуировщицей, специализировалась на нанесении временных рисунков. К ней приходили крестьяне, чтобы брюнетка начертала на их руках колосья пшеницы – это сулило богатый урожай, её посещали воины, желающие украсить тело мечами и щитами, иногда даже наведывались маги – их Асэми опасалась, но всё же бралась рисовать замысловатые узоры на их телах. Жители города Мангецу побаивались татуировщицу и за глаза называли ведьмой, но в то же время уважали, поскольку магическая сила татуировок всегда приносила им желаемый успех.

Этой ночью готессе не спалось – она медленно водила кистью по пергаменту, но на сей раз рисовала не эскизы будущих татуировок. Девушка перерисовывала карту страны и красными кругами обозначала места обитания других дочерей Богини.

Сама Асэми проживала на востоке, город Мангецу возвышался неподалёку от моря Блауэз. Это море омывало восточные и южные берега страны, на которых располагались другие города. Чуть южнее Мангецу готесса обозначила город Гонму, в котором наверняка проживала одна из её «сестёр». Западнее от Гонму простирался лес Клайнбос, в котором жила ещё одна дочь Богини. Асэми слегка удивилась, что можно вообще жить в лесу, но в своей правоте брюнетка была уверена полностью. К северу от Клайнбоса имелась деревушка Ардапель, которую татуировщица также обвела красным кругом. Южнее и чуть западнее от этого леса, совсем близко к морю располагался Дэбош – он тоже не остался без внимания.

Закончив с юго-востоком страны, Асэми перешла и на другие области – отметила ещё несколько важных мест, после чего оставила карту высыхать. О проживании нескольких «сестёр» девушка не знала, но догадывалась, что они ведут этакий кочевой образ жизни и не имеют постоянного дома.

Пока карта сохла, брюнетка собрала кое-какие вещи. Она планировала покинуть дом и отправиться в путь, пока было не слишком поздно. Асэми прекрасно понимала, что другие «сёстры» тоже покинут свои дома, как только узнают о своём происхождении, поэтому следовало поторопиться. Брюнетка намеревалась отправиться в Гонму и попытаться найти там одну из девушек…

Готесса подошла к зеркалу и стала наводить марафет. И без того бледную кожу девушка щедро напичкала белой пудрой, затем тушью подкрасила глаза. Несмотря на узкий разрез, они казались довольно-таки большими, а косметика увеличивала их ещё чуть ли не вдвое. Под глазами Асэми нарисовала своеобразные чёрные стрелки, падающие на щёки – это символизировало слёзы её души. Намазав губы чёрной помадой, татуировщица принялась за волосы – их следовало хорошенько расчесать. Асэми всегда мечтала о прямых волосах, но они словно назло были волнистыми, и только долгое монотонное расчёсывание приводило их в вид, который устраивал девушку. Приведя волосы в порядок, готесса стала вертеться перед зеркалом, со всех сторон разглядывая своё чёрное платье. Оно не скрывало коленей, но, тем не менее, смотрелось не сильно вульгарно. Тонкие кожаные перчатки, высокие сапожки и шипастый ошейник завершили образ – теперь Асэми была полностью довольна своим внешним видом.

В сумку девушка сложила, в первую очередь, художественные принадлежности – чернила, тушь, краски, разной величины и толщины кисти. Затем покидала туда косметику и, наконец, затолкала в чёрную сумочку с бляшкой в виде черепа свёрнутую карту.

Еду татуировщица брать не стала – она не собиралась уходить далеко. Гонму располагался ближе остальных городов, неспешным шагом до него можно было добраться за денёк. Ночь и день Асэми планировала идти, а к вечеру уже быть в городе.

Последнее, что осталось сделать – заглянуть к соседке.

- Асенька, ты чего так поздно?! – удивилась женщина. – Случилось что…

- Не называй меня так! – зло ответила готесса, но потом голос её стал помягче. – Присмотри, пожалуйста, за моей матерью. Вот ключ, можешь брать в доме всё, что захочешь.

- Уходишь куда-то? – ещё больше удивилась соседка. – Надолго?

- Навсегда, – холодно произнесла татуировщица.

- Как же так? – начала сетовать женщина. – Бросаешь больную мать? Я не думала, что внутри ты такая же чёрная, как снаружи!

- Не твоё дело, какая я. – нотки зла вновь проскользнули в голосе Асэми. – Была бы чёрной, бросила бы мать подыхать, а так – заглянула к тебе. Всё, у меня нет времени с тобой трепаться!

Сказав это, готесса поспешила покинуть дом соседки. Спустя полчаса она вышла за пределы Мангецу.

Мать девушки действительно была больна – её охватил почти полный паралич. Женщина не вставала с кровати уже несколько лет, а готесса была вынуждена кормить её с ложечки и выносить за ней горшки. Отец ушёл из семьи, как только мать заболела – струсил и побежал искать более здоровую жену. С дочерью же у него никогда не клеились хорошие отношения…

А за «Асеньку» татуировщица могла и убить, ведь так её называл возлюбленный. Бывший возлюбленный… Парень предал Асэми, сначала изменив ей с другой, а затем и вовсе сбежав. Этого человека готесса любила больше жизни и, как только он исчез, сама жизнь стала бессмысленной.

Собственно, именно депрессия сейчас и подтолкнула брюнетку направиться в Гонму…

Передвигаться ночью Асэми не боялась, она чувствовала, что тьма оберегает её. Девушка нередко работала ночами – рисовала эскизы, придумывала новые татуировки, сочиняла песни, погружалась в тяжкие размышления. Днём она разрисовывала тела людей, а как только клиенты заканчивались – ложилась спать и пребывала в небытие до полуночи. И так уже много лет…

По дороге к Гонму Асэми могли встретиться разбойники, вообще в этом городе и вокруг него обстановка была напряжённой. Жители Гонму сильно отличались от обитателей Мангецу – они не желали кропотливо трудиться, но при этом хотели роскошно жить, именно поэтому молодёжь часто ступала на разбойничью тропу и промышляла грабежами и убийствами. Это, в какой-то степени, даже радовало брюнетку.

Однако ночь выдалась спокойной, да и день не принёс Асэми сюрпризов. Всю дорогу готесса напевала грустные песни собственного сочинения – у неё был красивый нежный голос, таким бы только исполнять песни о любви, но… Любви не было, и песен о ней Асэми тоже не сочиняла.

Как и предполагалась, в Гонму девушка прибыла поздним вечером. Она забрела в таверну под названием «Шарэнфан» и заказала лёгкий ужин. Денег у готессы было предостаточно, и небольшое количество еды она попросила не в целях экономии – просто девушка не сильно любила есть. Она делала это лишь потому, что так надо…

- Ведьма из Мангецу? – послышался чей-то голос за соседним столиком. – Говорят, она там популярна!

- Да, я слышал, что она вынуждает крестьян делать татуировки и платить за это последние сбережения, иначе урожай будет загублен! Страшная особа! – подхватил кто-то.

- Интересно, она сделает мне тату, если я попрошу? – послышался девичий голос.

- Я бы не стал с ней разговаривать, вдруг ещё проклянёт! – предостерёг девушку какой-то парень.

- Хах, вот же сопляки, – послышался суровый женский голос. – Набили голову сплетнями и сидят, трясутся… Вовсе она не страшная.

Напротив Асэми уселась странного вида девушка. Её угольно-чёрные волосы были неровно обрезаны где-то на уровне шеи, видать, собственноручно. Нижняя половина лица незнакомки была скрыта чёрной тряпичкой маской, а на лбу красовалась фиолетовая лента. Узкие светло-зелёные глазки как-то странно глядели на готессу – не то с интересом, не то с полным безразличием.

- Привет. Подсела ко мне лишь чтобы доказать, что не боишься ведьм? – попыталась улыбнуться Асэми, но улыбка получилось какой-то кривоватой. – Я действительно не страшная, обо мне говорят больше, чем следует.

- Нарисуешь мне кинжал, пронзающий череп? – спросила незнакомка, оголяя запястье и протягивая его вперёд, едва ли не засовывая руку в тарелку с супом.

- Странный символ, меня нечасто просят нарисовать подобное, - готесса стала говорить заметно тише. – Ты убиваешь людей?

- Верно, - кивнула зеленоглазая. – На заказ.

- Прекрасно, - Асэми даже воодушевилась, услышав это. – Я нарисую тебе татуировку, а ты за это кое-кого убьёшь!

- Вообще-то, я беру немаленькую сумму, если убить надо кого-то опасного… - прищурила и без того узкие глаза девушка в маске. – Не обещаю, что возьмусь. Кстати, звать-то тебя как, ведьма?

- Асэми, - представилась готесса, отодвигая тарелку и выкладывая на стол принадлежности. – А тебя?

- Лилинг, - ответила убийца. – Ну, так… Ты поведаешь мне, кого нужно прикончить?

Асэми наклонилась чуть ближе к собеседнице и расплылась в улыбке.

- Меня! – с придыханием произнесла готесса, говоря при этом абсолютно серьёзно.

Узкие глаза Лилинг заметно округлились от удивления…

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.