Здавалка
Главная | Обратная связь

Пример оформления оглавления к курсовой работе по теме «Роль физкультуры и спорта в формировании личности подростка».

ЗАНЯТИЕ №2

Структурные компоненты научной работы.

Введение

 

Во введении обосновывается актуальность работы, характеризуются её предмет, объект, цель, задачи, новизна исследования, используемые методы и дается краткий обзор всей работы: содержание каждого раздела, включая список литературы и приложения. Общий объем введения - не более 3 страниц. Каждый из перечисленных пунктов описывается, начиная с нового абзаца, но не нумеруется и не оформляется в виде заглавия. При использовании компьютерной верстки полезно ключевые слова (”актуальность работы”, ”предмет исследования”, ”объект исследования”, ”цель работы”, ”задачи работы”, ”методы исследования” и т.п.) выделять курсивом, но не заключать в кавычки.

Основная часть

В основной части первая глава курсовой работы посвящается теоретическим аспектам проблемы, в ней выделяются 2-4 параграфа, , которые должны быть изложены в строгой логической последовательности на основе изучения автором и критического анализа научной литературы.

Вторая глава, как правило, практикум. Здесь студент представляет результаты своего исследования или исследовательский опыт педагога-новатора. Глава может содержать 2-3 параграфа..

Курсовая работа, выполненная путем списывания отдельных фрагментов первоисточников, оценивается как недостаточно самостоятельная и творческая.

Заключение

В заключении в сжатом и систематизированном виде излагаются основные итоги как анализа литературы, так и практической части, приводятся выводы из всей работы. Изложение должно быть четким и ясным.

Литература.

Последний раздел работы – «Литература». В нем приводятся все источники, использованные при написании работы. Рекомендуемый объем списка литературы – 15-20 источников. Список составляется в алфавитном порядке фамилий авторов или названий произведений (при отсутствии фамилии автора). В списке применяется общая нумерация литературных источников. При оформлении исходных данных источника указывается сведения об авторах, заглавие, сведения об издании, выходные данные, количественные характеристики.

Приложение

Раздел «Приложение» включается в работу в зависимости от желания студента. Приложения не входят в общий объем работы, поэтому их размеры никак не регламентируются. В приложении размещают вспомогательный материал. Все материалы исследования, важные для его понимания и доказательности выводов, приводятся в основном тексте работы.

Разработка плана курсовой работы.

(оглавление)

Оглавление (и одновременно план) включает в себя названия всех пунктов плана курсовой работы. Их формулировки должны точно соответствовать содержанию работы, быть краткими, четкими, последовательно и точно отражать ее внутреннюю логику. Обязательно указываются страницы, с которых начинается каждый пункт.

Пример оформления оглавления к курсовой работе по теме «Роль физкультуры и спорта в формировании личности подростка».

Оглавление

 

 

Введение……………………………………………………….…………......…….

1. Психологические особенности подростка…………………………………………….…………..........................................6

1.1 Общая характеристика подросткового возраста. ………….…………… 6

1.2 Формирование личности в подростковом возрасте. ……………………10

1.3 Физкультура и спорт в жизни подростка ………………………………...15

2. Изучение интересов и увлечений подростка ………...……………………18

2.1 Наблюдение за подростком с целью выявления его интересов……………18

2.2. Анкетирование подростка целью выявления отношения к занятиям физкультурой и спортом…………………………. ……………………………….....24

Заключение………………………………………………………...............….…27

Приложения.............................................................................................…..…….31

Список использованных источников…………………………………….…..34

Перечень принятых терминов.................................................................….....35

 

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.