Здавалка
Главная | Обратная связь

Масло лаванды (LAVENDER).



Лавандовое масло получают из соцветий лаванды обыкновенной, произрастающей на юге Европы. Особенно высококачественное масло получается из лаванды, произрастающей в горной местности. Лавандовое масло наиболее популярно в странах Европы, т.к. истоки его использования относятся к Средним векам. Монахи в монастырских госпиталях широко применяли лавандовое масло для лечения многих болезней, особенно для лечения ран, при лихорадках. Лаванда нераздельно связана с историей парфюмерии, т.к. уже первые французские парфюмеры использовали ее для составления своих композиций.

Стандарт:180 - 3054

Свойства:Лавандовое масло относится к маслам общетерапевтического действия. Обладает противобактериальным, противогрибковым, противовирусным и противопаразитарным действием, являясь натуральным природным антисептиком. Поэтому лавандовое масло эффективно при различных инфекционных заболеваниях. На нервную систему действует успокаивающе, обладает снотворным

эффектом, но в тоже время является сильным антидепрессантом. Лавандовое масло снижает артериальное давление, действует как противоспазматическое и обезболивающее средство при ревматических болях, мигрени, мышечных спазмах и болезненных месячных. Стимулирует крово- и лимфообращение, процессы заживления. Регулирует менструальный цикл. Оказывает благоприятное влияние на пищеварительную систему. Стимулятор иммунитета.

Применение:

* повышенное артериальное давление, лимфостаз;

* кишечные колики, диспепсия, гастроэнтерит, тошнота,

* метеоризм;

* цистит;

* головная боль, мигрень, боль ушная;

* жар;

* болезненные месячные, предменструальный синдром;

* апатия, депрессия, нервное напряжение;

* раны, ссадины, потертости, язвы.

Внимание!Противопоказано применение в первые месяцы беременности и особенно после искусственного прерывания беременности.

 

Масло лимона (LEMON).

Масло получают путем прессования корок плодов лимона. Выращивают лимоны в США, Бразилии, Аргентине.

Стандарт: 130 - 855.

Свойства:Как любое цитрусовое масло обладает антисептическими и антибактериальными свойствами, применяется при инфекционных заболеваниях органов дыхания. Обладает мочегонным и камнерастворяющим действием. Регулирует функцию желудочно-кишечного тракта, понижает артериальное давление, тонизирует мышцы венозной стенки, помогает снять психо-эмоциональные расстройства.

Применение:

* анемия, варикозные вены, высокое артериальное давление;

* диабет, гепатит, рвота, цирроз печени, язва желудка;

* камни желчного пузыря, почек;

* ларингит, простуда, астма, бронхит, катар верхних дыхательных путей, грипп;

* головная боль;

* артрит, ревматизм;

* потертость, герпес, укусы насекомых, язвы во рту.

Внимание!Не применять на кожу непосредственно перед появлением на солнце. Не применять при гипотонии.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.