Здавалка
Главная | Обратная связь

Засорение кишечника.



При вылизывании кошка засоряет свой кишечник шерстью, которая в желудочно-кишечном тракте сваливается в волосяные шарики, которые могут привести к непроходимости кишечника. Для более легкого удаления шариков, рекомендуем постоянно добавлять в еду кошки небольшое количество оливкового масла.

Блохи.

Для борьбы с блохами, рекомендуем сделать вашему животному противоблошиный ошейник, пропитанный эфирными маслами. Все противоблошиные ошейники, имеющиеся в продаже, пропитаны химическими, чрезвычайно токсичными веществами. Если подобные ошейники не очень опасны для собак, то кошкам они крайне вредны. Кошки вылизывают шерсть под ошейником, и может возникнуть отравление.

Изготовление ошейников для вашего животного не займет у вас много времени, но устранит много проблем. Сложенную в несколько слоев фланель, по длине соответствующую шее животного, обильно пропитать раствором следующих масел:

* масло лаванды 1 капля

* масло чабреца 1 капля

* масло эвкалипта 1 капля

растворить в половине чайной ложке водки, затем в одной чайной ложке растительного масла, настоявшегося в течение одной недели на 4 зубчиках размельченного чеснока.

Ошейник не отжимая высушить и надеть на шею животного. Противоблошиный ошейник не только защитит ваше животное от блох в течение месяца, но и избавит ваш дом от этих не желаемых визитеров. Через месяц ошейник заменить.

Дезодоранты.

Если в вашей квартире имеется стойкий запах животных, то следует ароматизировать помещение ароматизационной лампой со следующей смесью масел:

* масло герани 2 капли

* масло лаванды 2 капли

* масло розмарина 2 капли

для ароматизации воздуха.

Кошачий туалет следует мыть водой, содержащей две столовые ложки пищевого уксуса, три капли лаванды и две капли розмарина.

Болезни кожи.

Если у вашего животного начала выпадать шерсть и возникают проблемы с кожей, то наряду с общим общеукрепляющим лечением следует сделать аппликации на больную кожу следующим раствором масел:

* масло лаванды 5 капель

* масло ромашки 5 капель

растворить в двух столовых ложках растительного масла и при возможности добавить одну десертную ложку масло жожоба.

 

Заключение.

Могут ли средства ароматерапии нанести вред? Ароматерапия - это прекрасный способ использования природных сил в борьбе с различными недугами. Она мобилизирует внутренние силы человека и способствует поддержанию хорошего самочувствия. При правильном применении ароматерапия является совершенно безвредным методом лечения. Тем не менее, следует учитывать, что в некоторых случаях необходима предварительная консультация у врача. Это касается, прежде всего, беременных женщин, детей и людей, склонных к аллергии или страдающих аллергическими заболеваниями. Считается, что определенные негативные явления может вызвать применение следующих эфирных масел:

Аллергия:эфирные масла мандарина, апельсина, корицы, лимона;

Нарушение сердечной деятельности:эфирные масла аниса, базилика, гвоздики;

Преждевременные родовые схватки у беременных:лаванда, мята перечная, ромашка, розмарин, герань, чабрец, гвоздика;

Не применяется детям:

» до 1 годамята перечная;

* до 6 лет чайное дерево, герань, розмарин, чабрец;

* до 12 летмасло гвоздики.

Масла, вызывающие фотодерматозне применять менее чем за два часа до выхода на солнце - бергамот, лимон, мандарин, апельсин.

Масла, раздражающиекожу: розмарин, лимон, чабрец.

Приведенный перечень не претендует на полноту, да и предписываемые эфирным маслам негативные свойства достаточно спорны и, в основном, зависят от качества масел. Мы указали только те масла, которые упоминаются в этой книге.

 

Ароматерапия не принесет вреда, если будут соблюдены основные правила и рекомендации по применению масел:







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.