Здавалка
Главная | Обратная связь

В библии упоминаются многие части тела и органы но ни разу не упоминается мозг.



Первоначальное римское право не предусматривало наказание за богохульство. Считалось, что каждый бог по определению достаточно силён, для кары оскорбившего его. И сама мысль о необходимости защищать бога слабыми людскими силами - богохульство.

Если бог хочет предотвратить зло,

но не может?

Тогда он не всесилен.

Может он не хочет?

Тогда он и есть - зло.

Может и хочет?

Тогда откуда это зло берётся?

Не может и не хочет?

Тогда зачем звать его Богом?

(Эпикур)

 

С давних времён религия превращалась (часто и создавалась) в коммерческое предприятие,обогащающее священнослужителей, за счёт пропаганды заведомо ложных представлений о мире.

 

Здесь мы приводим наиболее очевидные факты, которые смогут показать простые истины: бога придумали люди; нравственность и совесть существуют и без наличия воображаемого друга.

 

Первый вопрос верующему:

 

Если с помощью бога возможно всё,

почему с помощью бога

никто до сих пор не доказал

его существование?

Пасха (перевод: проходить мимо) - величайший еврейский праздник (Ин 2.13), празднуемый в память избавления из египетского плена (Исх 12.1-24).

Пасха - праздник массового детоубийства иудейским и христианским божеством.

 

Библия. Книга Исход, глава 12:

12. А Я в сию самую ночь пройду по земле Египетской и поражу всякого первенца в земле Египетской, от человека до скота, и над всеми богами Египетскими произведу суд. Я Господь.

13. И будет у вас кровь знамением на домах, где вы находитесь, и увижу кровь и пройду мимо вас, и не будет между вами язвы губительной, когда буду поражать землю Египетскую.

14. И да будет вам день сей памятен, и празднуйте в оный праздник Господу во все роды ваши; как установление вечное празднуйте его.

...

29. В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, сидевшего на престоле своем, до первенца узника, находившегося в темнице, и все первородное из скота.

30. И встал фараон ночью сам и все рабы его и весь Египет; и сделался великий вопль в земле Египетской, ибо не было дома, где не было бы мертвеца.

 

Вопросы к пока ещё верующим:

 

Допустим, Вы, уважаемый читатель, человек верующий в придуманных другими людьми существ и ко всему прочему Вы адепт одного из авраамических культов (Христианство, Иудаизм, Ислам). Мне хочется спросить Вас:

Ваша совесть позволяет Вам поклоняться богу-детоубийце? Богу трусливо действующему по ночам, не способному подчинить своей воле иным способом? Но если он всемогущ, значит подобные злодеяния ему нравятся? Это его способ развлечения?

 

 

Религия и Учёные.

 

В дискуссии, отстаивающие позиции церкви, часто вводят в заблуждение, приписывая религиозность тем, кто в зрелом возрасте, получив знания и опыт, от веры отказались, а положительно воспринимали религию лишь по наивности юных лет.

 

В «Автобиографии» (в зрелом возрасте) Дарвин писал:

«Так понемногу закрадывалось в мою душу неверие, и в конце концов я стал совершенно неверующим. Но происходило это настолько медленно, что я не чувствовал никакого огорчения и никогда с тех пор даже на единую секунду не усомнился в правильности моего заключения. И в самом деле, вряд ли я в состоянии понять, каким образом кто бы то ни было мог бы желать, чтобы христианское учение оказалось истинным; ибо если оно таково, то незамысловатый текст [Евангелия] показывает, по-видимому, что люди неверующие — а в их число надо было бы включить моего отца, моего брата и почти всех моих лучших друзей — понесут вечное наказание. Отвратительное учение!»[1]

 

Многих именитых учёных средневековья считают людьми верующими, но не будем забывать, что публичное неверие в то время могло привести к тяжёлым последствиям, вплоть до смертной казни самыми жестокими способами.

 

1866 год. Сеченов Иван Михайлович издал книгу «Физиология головного мозга».

Митрополит Исидор попросил Сенат сослать Сеченова «для смирения и исправления» в Соловецкий монастырь «за предерзостное душепагубное и вредоносное учение».[2]

Прочитавший эту работу будущий лауреат Нобелевской премии и академик И. П. Павлов оставил под её влиянием семинарию и поступил в университет изучать психофизиологию.

Павлов писал:

 

«Люди науки должны быть врагами религии, естественно, лишь тогда, когда она отрицает науку, оспаривает её право на внимание и руководство людьми».

 

В 1824 г. в архиепископ казанский Амбросим благословил разгром анатомической кафедры Казанского университета семинаристами казанской семинарии.

 

В библии упоминаются многие части тела и органы но ни разу не упоминается мозг.

· Живот или чрево - 105 раз

· Женские половые органы (Лоно) - 19 раз

Парадокс: Бога нет, а церквей в городе сотни. Космос есть и он бесконечен в изучении, а планетарий только один. (про Санкт-Питербург)

· Челюсти - 19 раз

· Кровь 326 раз

· Сперма - 7 раз

· Моча - 8 раз

· Печень - 14 раз

· Область бедер - 92 раза

· Почки - 8 раз

· Уши - 176 раз

· Костный мозг - 1 раз

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.