Здавалка
Главная | Обратная связь

Кунжутное масло для красоты волос

МАСЛА ДЛЯ ВОЛОС

Льняное масло — увлажняет сухие волосы, придает естественный блеск, питает кожу головы. Маски для волос с льняным маслом предотвращают выпадение волос.

Подсолнечное масло — применяют, для того, чтобы избавиться от секущихся кончиков, при чрезмерной сухости волос. Особенно рекомендуется применять маски для волос из подсолнечного масла в зимнее время года.

Кокосовое масло — сохраняет волосы при частом мытье головы, возвращает естественный блеск. Маска для волос с кокосовым маслом рекомендуется в качестве профилактики зимой.

Миндальное масло — эффективное средство при ломких и секущихся волосах. Масло необходимо втирать в кожу голову, а после распределить на волосах.

Облепиховое масло — применяется в целях ускорить рост волос, а также в борьбе с облысением. Маска на основе облепихового масла придает волосам объем и густоту.

Эфирные масла — активизирует работу корней волос, что позволяет ускорить рост волос. В приготовлении масляных масок для волос применяется экстракт иланг-иланга, масло чайного дерева и розмарина, масло авокадо, рисовое масло, масло жожоба и другие.

Пальмовое масло — успокаивает раздраженную кожу головы, помогает придать объем тонким волосам, используются для увлажнения волос.

Персиковое масло — отлично восстанавливает структуру волос, рекомендуется применять при сухом типе волос.

Камфорное масло — восстанавливает поврежденные волосы, улучшает кровообращение, что положительно сказывается на росте волос.

 

Репейное масло от выпадения волос - лучшие маски!

Лук, мед, репейное масло, шампунь. Необходимо смешать по одной столовой ложке всех компонентов, втереть в корни волос, после чего распределить по всей длине. Укрыть теплым колпаком на 1-2 часа, после чего смыть.

Репейное мало, какао, желток яйца. Нужно взять три столовые ложки репейного масла, смешать их с одной чайной ложкой какао, добавить два яичных желтка. После нанесения на кожу головы, сделать легкий массаж и надеть теплый колпак на один час, затем смыть шампунем.

Мед, сок лимона, репейное масло. Все ингредиенты берутся по две столовые ложки, смешиваются и разогреваются на водяной бане до полного растворения меда. После того, как маска остынет, в нее нужно добавить два яичных желтка. Втереть массу в кожу головы и держать под теплым колпаком 1-2 часа.

Маски рекомендуется делать один раз в неделю не меньше месяца, они не только помогут остановить выпадение волос, но даже ускорят их рост.

Кунжутное масло для красоты волос

Регулярное нанесение кунжутного масла на волосы сделает их блестящими и укрепит их корни. Сегодня мы поделемся с вами преимуществами этого удивительного масла и рецептами масок на его основе для ухода за волосами.

Преимущества кунжутного масла
Кунжутное масло обладает потрясающими целительными свойствами. Упоминания о нем имелись еще в древних аюрведических рукописях тысячи лет назад. Ниже перечислены лишь некоторые преимущества кунжутного масла:
– Масло кунжута обладает красящими свойствами и подходит для тех, кто хочет иметь темные блестящие волосы. Регулярно массируйте кожу головы с кунжутным маслом. Оно же подойдет тем, кто хочет избавиться от появляющейся на волосах седины.

– Кунжутное масло прекрасно подходит для питания сухой кожи головы. Масло поможет избавиться от сухости и перхоти, что предотвратит в дальнейшем волосы от выпадения.

– Массаж волосистой части головы с теплым кунжутным маслом активизирует кровообращение и стимулирует рост волос.

– Волосы, долгое время обрабатываемые различными химическими веществами, со временем теряют блеск, а масло кунжута питает их изнутри.

– Кунжутное масло обладает и антибактериальными свойствами. Оно помогает избавить кожу головы от различных грибковых поражений.

– Масло укрепляет стержни и корни волос.

– Масло кунжута защищает волосы от воздействия солнечных лучей, выполняя тем самым, функцию солнцезащитного средства. Оно также защищает волосы от загрязнений, имеющихся в воздухе.

– Это масло хорошо сочетается с миндальным и оливковым маслами, поэтому для массажа кожи головы и для нанесения на волосы можно пользоваться комбинированным маслом, состоящим из разных видов.

Как пользоваться маслом
Для достижения наилучшего эффекта нанесите масло на всю область волосистой части головы и тщательно помассируйте ее пальцами. Намочите горячей водой полотенце и оберните им голову. Оставьте полотенце на голове на полчаса. Не смывайте масло до утра. Утром помойте волосы шампунем.
Примечание: на подушку перед сном положите полотенце, чтобы не испачкать маслом наволочку.

Маски для волос с кунжутным маслом
1. Для сухих волос
Смешайте чайную ложку кунжутного масла, столовую ложку миндального масла, 0,5 чайной ложки масла авокадо и 3 капли эфирного масла герани. Полученную смесь нанесите на 30 минут на предварительно вымытые волосы. Использование маски придаст волосам блеск и здоровый вид.

2. Для поврежденных волос
Смешайте 1 столовую ложку кунжутного масла, 1 столовую ложку миндального масла, 1 чайную ложку масла жожоба, 5 капель витамина А, 1 столовую ложку какао и 1 желток. Полученную маску нанесите на 30-40 минут на волосы. Этой маской вы восстановите поврежденные волосы.

3. Для нормальных и сухих волос
Эта маска увлажняет и питает ваши волосы.
Возьмите 1 столовую ложку кунжутного масла, 1 столовую ложку масла жожоба, 1 яичный желток и 1 чайную ложку сока лимона. Желток слегка взбейте, добавьте к нему лимонный сок и масла, перемешайте. Время использования маски 20-25 минут. Для сухих волос эту маска рекомендуется наносить по всей длине волос и на кожу головы, а для волос нормальных и склонных к жирности – только на волосы.

4. Маска с бананом
Разомните 1 банан и добавьте к нему 2 столовые ложки кунжутного масла. Полученную смесь нанесите на вымытые влажные волосы на 20 минут. Помимо того, что волосы получат дополнительное питание, они станут более гладкими и прямыми.

5. Для роста волос
Смешать 1 столовую ложку тертого имбиря с 1 столовой ложкой кунжутного масла.
Нанесите маску на корни волос и оставьте ее на всю ночь. При регулярном (не менее 1 раза в неделю) использовании такой маски вы заметите интенсивный рост и густоту волос.

Если вы хотите иметь красивее и густые волосы на долгие годы, уже сейчас начинайте подпитывать их маслом. Кунжутное масло можно добавлять практически в любые маски для волос, в состав которых входят масла и заменять им другие масла.

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.