Здавалка
Главная | Обратная связь

Пастеризатор П8-ОЛФ/3



Производительность, л/ч Площадь поверхности теплопередачи, м2 Давление пара, МПа Скорость движения сливок в трубах, м/с Габаритные размеры, мм длина ширина высота Масса, кг 6,75 0,03 – 0,07 1,2  

 

Дезодорационная установка ОДУ-3 предназначена для удаления посторонних привкусов и запахов из сливок. Установка состоит из вакуум-дезодорационной камеры (колонки), специального насоса для откачки продукта из камеры, вакуумного насоса КВН-4 для создания разрежения в камере и отсоса соковых паров, конден­сатора, коммуникационных линий и контрольно-измерительных устройств и приборов. Вакуум-дезодорационная камера представляет собой цилиндриче­скую емкость сварной конструкции. Внутри емкости расположен конусный разбрызгиватель, в котором находятся шарообразные инертные тела. Камера имеет два смотровых стекла и снабжена трехходовым краном для слива продукта и вакуумметром. Конденсатор представляет собой цилиндрический вертикальный сосуд, в верхней части которого установлен разбрызгиватель воды для конденсации паров.

Перед монтажом установки принимают по акту фундаменты для на­сосов. Вакуум-дезодорацион-ную камеру устанавливают на чистом полу и выставляют по уровню, укла­дываемому на верхний фланец аппарата при снятой крышке. Положение камеры регулируют отжимными винтами, вмонтированными в опоры. На ап­парат устанавливают обратный клапан и конденсатор. Затем в соответствии с проектом монтируют соединительные трубопроводы. Перед испытанием установки проверяют надежность всех муфтовых, резьбовых и сальниковых уплотнений. При испытании проводят обкатку насосов (рабочее колесо долж­но вращаться по часовой стрелке, если смотреть со стороны электродвига­теля) и проверяют герметичность аппаратов и трубопроводов.

Дезодорационная установка ОДУ-3
Производительность, л/ч
Разрежение в дезодораторе, МПа До 0,06
Установленная мощность, кВт 4,5
Габаритные размеры, мм  
длина
ширина
высота
Масса, кг

 

Сепараторы Г9-ОСК открытого типа предназначены для получения вы­сокожирных сливок.

Между верхней плоскостью фундамента и чистым полом должно быть расстояние 500 м. Емкостной аппарат ВН-600 для нормализации высокожир­ных сливок представляет собой цилиндрическую емкость (диаметр 1210, высота 1350 мм, масса 351 кг).

Сепаратор Г9-ОСК
Производительность, кг/ч 70 – 2200
Частота вращения барабана, мин-1
Мощность электродвигателя, кВт
Габаритные размеры, мм  
длина
ширина
высота
Масса, кг

 

Маслообразователь РЗ-ОУА1 состоит из станины с электроприводом, узла охладителя, узла обработника и системы трубопроводов. Вал охла­дителя приводится во вращение от электродвигателя через клиноременную передачу и редуктор, а вал маслообработника — от того же электродвига­теля через двухступенчатую клиноременную передачу. Маслообработник представляет собой цилиндр, внутри которого неподвижно закреплен отра­жатель с текстурационной решеткой, на валу закреплена трехлопастная мешалка.

Охладитель представляет собой сжатый пакет пластин в комплекте с ножами, надетыми на приводной вал редуктора. Хладоносителем служит рассол или ледяная вода.

Маслообразователь и стол для фасования устанавливают на чистом полу без крепления. Положение их регулируют по уровню и отвесу с по­мощью регулируемых опор, которые затем фиксируют контргайками. При сборке маслообразователя пластины устанавливают согласно их порядковой нумерации (начало нумерации от опорной плиты). После сборки маслооб­разователя с помощью рукоятки привод прокручивают вручную. При вра­щении не должно быть заеданий и посторонних шумов. Рассольную и про­дуктовую системы испытывают на плотность водой.

При монтаже холодильных трубопроводов монтажно-исполнительный механизм (МИМ) закрепляют на двух стойках. После окончания монтажа и проверки правильности установки машин и механизмов, входящих в со­став линии, выполняют монтаж обвязочных технологических трубопроводов.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.